Странности нашего организма

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Несколько раз в жизни у меня было ощущение, что время ускорилось, а звуки и прикосновения стали сильнее. Это так странно. Вдруг неожиданно все становится громче. Впервые это случилось еще в детстве. Я рассказал маме, но она не поняла, что я имею в виду. Во взрослой жизни я стал это списывать на стресс, но не уверен, что причина в этом.

2. Иногда такое ощущение, будто в голове шум целой толпы, который забивает мои собственные мысли. Голоса толпы смеются надо мной и критикуют меня. Но я это понимаю по тону, поскольку не могу выделить отдельные слова.

3. У меня иногда появляется сухая точка на задней полости рта, и не исчезает, даже если попить воды. Будто это место терли наждачкой. Все остальное во рту в норме.

4. Когда я чищу свои уши, я начинаю кашлять вплоть до тошноты. Очень завидую людям, у которых нет такой проблемы.

5. Иногда просыпаюсь утром, и начинаю чувствовать запах мясного рулета, и он преследует меня целый день, хотя никакого рулета рядом нет. И в 90% случаях на следующий день у меня появляются симптомы простуды.

6. Я ощущаю электричество, когда провожу пальцами по объектам. Чаще всего это случается с лампами. Даже если лампа не горит, я могу определить, есть в сети ток или нет. Аналогично с устройствами, работающими от  аккумуляторов (телефоны, ноутбуки и прочее). Я сильно подвержен статическим разрядам. Походы в продуктовый магазин пугают меня, потому что холодильники и морозильные камеры бьют меня током.

7. Когда я сильно устаю, у меня случаются слуховые галлюцинации. Иногда это голоса, но чаще музыкальные инструменты, а иногда просто непонятный шум.

8. Иногда, когда я очень расслаблена, у меня возникает ощущение, будто я плыву и тону. Но это приятное ощущение.

9. Иногда я как бы отключаюсь и чувствую, что меня не существует. Я выхожу из своего тела и наблюдаю со стороны за тем, что делаю. Но сам ощущаю, что делаю в реальности. В такие моменты я чувствую себя ужасно, будто я потерял власть над собственным телом, а иногда меня охватывает паника.

10. Иногда бывает, что иду по улице, никого не трогаю, и вдруг ко мне приходит резкое понимание того, что каждый человек вокруг ведет жизнь, не менее интересную, чем моя собственная. А до этого мне казалось, что интересная жизнь лишь у меня и членов моей семьи. И это чувство накатывает так сильно, что буквально сбивает с ног.

11. Когда я зеваю при прослушивании музыки, в какой-то момент тональность меняется, словно музыканты перестали попадать в ноты, но все приходит в норму, когда заканчиваю зевать. Думаю, это связано с тем, что во время зевка немного сужается ушной канал. Мне кажется, так происходит у многих людей. Но все знакомые, с которыми я обсуждал это, смотрели на меня, как на сумасшедшего.

12. У меня периодически возникает сильный зуд с задней стороны правого колена. Возникает внезапно без видимой причины и проходит через несколько секунд. Такое бывает 2-3 раза за день, а иногда раз в несколько месяцев. Я ходила к врачу, но он ничего не нашел, лишь прописал какие-то витамины. Плохо, когда зуд возникает ночью, и я от этого просыпаюсь, потом долго не могу уснуть. Странная штука наш организм.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!