Странная планета 47

Странная планета 47 Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Странная планета
Странная планета 47 Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Странная планета
Странная планета 47 Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Странная планета
Странная планета 47 Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Странная планета
Странная планета 47 Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Странная планета
Странная планета 47 Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Странная планета
Странная планета 47 Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Странная планета

https://www.instagram.com/weaselchuck/


https://t.me/strangeplanetrus


https://vk.com/thestrangeplanet

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Моё состояние последние полгода...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас будет акт вселенского нытья в моём исполнении:

В последнее время всё тяжелее поднимать себя на работу и вообще из кровати. При этом обычно врождённое анальное шило не позволяло сидеть спокойно. А тут вот уже  полгода-год как люди начали конкретно раздражать, работа тоже, а таблеточки и психотерапевт помогают лишь временно. Порой прихожу домой, забиваюсь под стол и сижу там полчаса-час. Просто сижу, пытаясь угомонить ворох опасений, мыслей и планов. Информационное поле давит сильно, особенно в свете последних событий. А может просто я себе не отрастила достаточное критическое мышление...


И вроде всё постепенно поправимо. Работа бесит? Можно сменить. А будет ли лучше там? А не факт. Можно вообще бросить? Ну проживём на зарплату мужа, но тогда бремя депрессняка уже его догонит. Кроме того, вдвоем у нас хоть повышается шанс наработать на своё жильё.  Жилья своего не будет? Всегда есть съёмное. А точно ли удачное попадётся? Разум невротика будто издевается, подкидывая варианты, "почему нет" и "будет всё плохо".


Приходится по технологии Мюнхгаузена тянуть себя за шкирку из болота депрессивных состояний. Муж помогает, но вижу, что и его в ту же трясину тянет. Хобби? Его у нас есть, пожалуйста. Отдых? Да вроде стараемся уделять этому время. Но червь бытия точит мысли. Что там впереди? Невнятное будущее, где нужно пахать десятки лет на своё жильё, не улучшающееся с годами здоровье (как твоё, так и близких). Кстати, о близких, у меня 92 года прабабушке, деду 70, родители с мужем у нас молодые, но за 50 уже, возраст берёт своё понемногу. Пока они себя обеспечивают, но что будет дальше? Очень боюсь, что близкие станут недееспособны и что не справимся.


Был уже один период, когда сначала бабушкина сестра слегла с рассеянным склерозом, за ней сама бабушка с раком, а после их смертей дед на полгода со сгнившим позвонком в больницу в лёжное состояние отправился, потом мама с депрессией лежала, через некоторое время бабушка по отцу с внезапным отказом почек укатила на тот свет.


И вроде всё это, как говорят знакомые, "дела житейские", но след-то в душе оставляет. Пережили, идём дальше. Тут уже свой организм фортеля выкидывать начал. Копим на отдых? Отвалились несколько зубов, выложите-ка круглую сумму в виде кредита. Долечили зубы? На тебе ещё чего-нибудь на сумму нескольких зарплат. То лапы ломит, то хвост отваливается, короче.  И на фоне всей этой вакханалии появляются пиздаболы с потрясающими советами: "ты себя слишком жалеешь, просто родить надо и не будет времени на всякие глупости". Ага, чтоб с ребёнком, да в окно сразу, в лапы депрессии.


И я вроде понимаю, что это всё временно, и действительно нытьё не прибавит пользы. Чёто копошусь, "меняю реальность вокруг себя". Но ребята, как же заебало превозмогать. Искренне завидую тем людям, в которых заряд батареи регулярно пополняется, кому с самого начала и работа в радость и в жизни впереди только радость и свет.

раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смени работу. Всё.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе, но не так всё быстро и просто получается, увы. В пустоту уходить не хочется, абы куда тоже. Да и не в работе особо дело, а в целом в мироощущении.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твоё мироощущение сломано из-за выгорания. Так бывает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже на то. Что самое противное, от него ни отпуск, ни антидепрессанты не помогают. Будто превращаешься внутри в выженную пустую степь

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Поэтому смена работы поможет. И не надо менять её с мыслью, что "а вдруг там тоже будет плохо". Может и будет, но в момент смены будет легче и это не будет проблемой. Главное – не откладывать. Это тот самый единственный рывок, что необходим для исправления всего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем сейчас работаете?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Мультиспециалистом" - семируким пятихуем, честно говоря. Вроде в рекламном отделе, но вроде и какие-то отчёты периодически для бухгалтерии пилю, и сайты немного рихтую, и новости пишу и как пиарщик по поводу мероприятий договариваюсь, и как копирайтер работаю и с рекламными кабинетами, много чего... Устала, очень устала. Чёткой специализации уже пару лет как нет (отдел то расформировывали, то обратно собирали), мотивации нет, ничего нет. Спасаюсь периодическими отгулами, да истериками. Подкупает график (легко отпроситься, куда нужно) и вроде неплохая ЗП. Правда она такая неплохая уже 5 лет и не растёт дальше, и не будет. Короче, пинка надо, чтоб уйти. А боюсь, что ничего не стою как специалист, да и по рынку средняя ЗП не сильно выше текущей. Хочется реализовывать свой креатив, доводить проекты до результата, а не фрустрировать из-за того, что начальство прикрыло лавочку в очередной раз, потому что перехотело.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вот долбаный "всего по чуть чуть" мультиспециалист. Сейчас пойду на курсы чтобы представлять что то из себя по основному направлению. Ну и перестать выходить в ноль каждый месяц, экономить уже больше не на чем.
Резюме выставляли в последнее время?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да выставляла, и даже сходила на несколько собеседований за этот год. Везде что-то не устраивало, а одно место по глупости прокукукала (рядом с домом и норм ЗП). А какое  у вас основное направление? На какие курсы пойдете? А то я на edx набрала курсов около-рекламных и понемногу их прохожу. А вообще хочу уметь в дизайн, чтобы иллюстрации клепать типа иконок и простеньких картинок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По образованию инженер-элекетрик, не работал никогда. Сейчас работаю тестировщиком, но по факту и поддержка, и обучение, и консалтинг, и много разной херни. Зп копейки для сферы и города. Курсы рервые попавшиеся с гугла, может хоть резюме научусь делать
Автор поста оценил этот комментарий

божечки-кошечки, как я вас понимаю. 80% попадание про работу, родных, только вот хобби нет.

Ощущаю себя никчемным существом. Все время в поиске

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может сразу планету?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любые положительные перемены полезны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, поменял я как то работу,на шестидневку,просыпался утром:на работу,на работу,на любимую работу!!! Почти им пять лет выдержал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что мои тараканы смогут помочь вашим, но я пришёл к следующему выводу.
Лучше не будет. Я имею в виду, принципиально лучше. Денег теоретически может стать побольше, здоровье получше, а стресса поменьше. Но даже в этом случае проблемы, страхи и несчастья никуда не денутся. Мы просто все обмануты рекламами и маня-мирами.
Вот это всё нужно осознать, принять и полюбить. Затем понять, что от печали и тоски легче не живётся - и решить наслаждаться жизнью. Всей. Любой, какая есть.
Итог: настроение хорошее, ум ясный - насколько позволяет физическое состояние. Страхов нет, так как любые повороты судьбы готов принять и любыми испытаниями наслаждаться.
Это, разумеется, не что-то простое, но другого выхода не вижу. Даже теоретически - если звезды сложатся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый совет, спасибо. Примерно о похожей парадигме мышления мы с психологом беседовали. Так что, пренебречь, вальсируем!

Автор поста оценил этот комментарий
34+?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

29

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда для кризиса среднего рановато. Возможно переутомление и стресс от событий с родственниками. Вы хотите сменить работу или сменить сферу деятельности на более спокойную? Не мечтаете ли о спокойной размеренной жизни за городом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По возможности хочу сменить и сферу деятельности, которая позволила бы мне не быть привязанной к офису.

Да, размеренной жизни не в мегаполисе на год хотелось бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на то, что вы с супругом просто заебались.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку