Страдающее Средневековье в Лиге психотерапии. Коварство и любовь

Чего душа просит?

Анонс

Пост-знакомство


Какие вы классные! Сколько талантливых мастеров импровизации! Комментарии читала взапой. Добро пожаловать на тренинг онлайн в Лиге психотерапии на Пикабу!


У нас в Средневековом городе за сутки пообщались между собой (данные на полдень 23 декабря) 155 равных между собой (среди заданных персонажей не было крестьян и правителей, вертикали власти):


10 менестрелей и 32 аббата-книжника

1 рыцарь и 7 оруженосцев

5 врачей и 7 кузнецов

4 герольда и 12 отшельников

4 нотариуса и 8 разбойников

13 звездочётов и 13 бюргеров

5 купцов и 7 могильщиков

9 гастрономов и 8 пилигримов


Выразили желание играть 220 участников (заявились 170 человек и присоединились к игре, когда пост-знакомство вышел в Горячее, ещё 50 пикабушников). Приветствуем всех!


Я ваша ведущая, админ Лиги психотерапии, Ольга Викторовна Бермант-Полякова. Здесь на Пикабу я mdn2016. Мы проведём вместе в игре три дня. Сегодня день 2-й, играем Коварство и любовь.

Страдающее Средневековье в Лиге психотерапии. Коварство и любовь Лига психотерапии, Средневековье, Тренинг, Любовь, Длиннопост

Вы по-прежнему живёте в Средневековом городе, и свою роль придумываете себе сами. Внимание, коварный момент: вы не можете быть тем персонажем, кого выбрали для себя вчера и за кого играли в комментариях к посту Знакомство. Вы можете быть кем угодно из Средневековья, только не тем, кем были вчера.


Вчера мы общались друг с другом, опираясь на предложенные заранее роли и вопросы – жёстко-структурированно. Сегодняшнее задание, во-первых, слабо структурировано, а во-вторых, перегружает эмоционально.

Страдающее Средневековье в Лиге психотерапии. Коварство и любовь Лига психотерапии, Средневековье, Тренинг, Любовь, Длиннопост

Предыдущее задание было родительски-невинным, мы давали добрые советы и предостережения и предлагали помощь. Сегодня мы теряем невинность и становимся взрослыми, проходя эротический квест.


Что делать?


1. Придумать своего персонажа на сегодня. Поразмыслить над его биографией для игры в Средневековом городе, помня, что НЕЛЬЗЯ быть тем же, кем были вчера.


2. Написать корневой комментарий к данному посту, где указать, кто вы и каков ваш матримональный статус: холост, девица, женат, замужем, вдовец, вдова, бобыль, старая дева.


3. Спросите себя, как далеко вы готовы пойти: флирт, роман, связь, супружество, семья.


Не меняйте своего решения о формате отношений на протяжении игрового дня и не сообщайте о своих планах и границах дозволенного в комментариях другим игрокам. Коварство так коварство, пусть сами догадываются о ваших намерениях.


Любой отметившийся в комментариях к данному посту может обратиться к любому.


4. Задумали флирт – флиртуйте. Задумали роман – соблазняйте. Задумали связь – съезжайтесь жить вместе. Задумали супружество – взаимно принимайте на себя ответственность за третьих лиц. Задумали семью – решайтесь на общие тайны, мечты и деньги со своим избранником. В комментариях к данному посту, разумеется.


5. Сегодня вам предстоит создать любовную пару – в любом подходящем вам формате.

Страдающее Средневековье в Лиге психотерапии. Коварство и любовь Лига психотерапии, Средневековье, Тренинг, Любовь, Длиннопост

Что такое…

Флирт – отношения, в которых есть чувства, но нет секса, общего быта, ответственности к третьим лицам, и нет общих мечт, тайн и денег.

Роман – отношения, в которых есть только чувства и секс.

Связь – отношения, в которых есть чувства, секс, общий быт, но нет ответственности к третьим сторонам.

Супружество – отношения, в которых есть чувства, секс, общий быт и ответственность к третьим лицам (дети, родители, совместные проекты у бездетных людей).

Семья – отношения супругов, у кого общие тайны, мечты и деньги.


Время делать выбор :)

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, я вот даже не знаю, кто там был в средневековье...

Ладно. Я - Аптекарь. Молодая девица, перенявшая в свои руки дело отца. Моя мать была погонщицей скота, с отцом они столкнулись в поле, когда он собирал лекарственные травы для примочек. Она спасла его от быка и закрутилось.
Мне повезло, я довольно сносно обеспечена и выучена, понимаю в травах, добываю путем связей и длинного языка самые модные алхимические эликсиры для здоровья. Из зависти некоторые молодые девушки за глаза зовут меня ведьмой, ведь в мою лавку мужчины разных лет стоят толпами (сами понимаете за чем, хе-хе-хе). Ну а вообще я целеустремленная, хочу держать нашу лавку на плаву и расширять ассортимент, помогать людям (за исключением старых и противных простолюдинов, клянчущих что угодно, лишь бы дали) и расширять свои знания. Люблю животных, в лавке вечно тусуются кошки, а у нашей семьи есть несколько коров и лошадь.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

//чернокнижник, вдовец

(Войдя, остановился на пару минут чтобы погладить здоровенного черного кота, затем подошёл к продавцу)

Приветствую, не найдется ли у вас в лавке сушеных бюргерских мозгов? Сами понимаете, товар дефицитный, ведь сколько мозгов с одного бюргера можно наковырять, дай бог пару унций выйдет!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгов?! Разве что черепашьих, иноземцы их для поднятия духа и не только употребляют... Впрочем, вряд ли вам подойдут. Они, конечно, может и похожи на мозги неких наших бюргеров (хихикая), но свойствами разными обладают. А вам зачем?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже много лет бьюсь над созданием философского камня, этого величайшего творения алхимиков. Правда, свиток с рецептом в свое время был очень неудачно залит вином, так что мои исследования проходят не очень успешно.

Может, вы сможете помочь мне?

(Протягивает свиток)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть - задорно отвечает и стреляет глазками в незнакомца, - О, точно, вижу ваш ингридиент, мозги бюргера. А рядом, кажется... глаза крысы, а вот это похоже на кровь монаха, волос с головы нимфы... Уф, ничего дальше не разобрать! Как вы вообще понимаете эти рецепты? Училась я у алхимика, но так и не поняла, в какое время что варить лучше... *вздыхая томно* Может, вы меня научите? А то микстура для шелковистых и послушных волос так дорога у него теперь, ингридиенты я знаю, но как готовить зелье... *игриво накручивает прядь волос на палец, временами искоса посматривая на чернокнижника*
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

/* вытащил из бороды крыло летучей мыши и повернул шляпу стороной, на которой меньше всего пятен от алхимических экспериментов */


Разумеется, я с радостью посвящу вас в тайны алхимии! Уверен, что за эту ночь мы успеем сварить четыре, а то и все пять порций зелья высочайшего качества. Давайте возьмём извозчика и отправимся в мою башню, с верхнего этажа открывается восхитительный вид на город!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да что вы, это же далеко так! А у меня под рукой уже все есть, вы мне главное, покажите как, а я уж вас отблагодарю)
Легко и быстро выуживает кучу ингридиентов для зелья, травы, камушки, порошок, масла, настойки, газовую горелку и коробок спичек.
- На заднем дворе есть место, где вы можете продемонстрировать свое мастерство. Пойдемте? Только чур, донести все поможете, вижу, у вас руки сильные))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, давайте все сюда, и я с радостью посещу ваш задний двор. Одна из наиболее тонких сложностей в приготовлении щелей - это грамотный контроль температуры смеси и предотвращение неконтролируемых реакций..


(Недоверчиво косится на горелку. Ну и молодежь пошла, вечно играет с новыми гаджетами. Куда делся старый добрый призыв огненного демона?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго вам! Мне бы что-нибудь для заживления ран в походах, да настойку для коня, а то линька пошла. Да и что-то для яду у вас есть? Повадился тут местный мелкий разбойник, золотые клянчить. В сговоре со стражей находится.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравия, рыцарь!
От ран держите этот флакончик, две капли на стакан воды, трижды в день поливать раствором рану и станете, как новенький! Коню вашему, судя по всему, поможет конюх, у него просто старая шерсть летит. Могу посоветовать тут одного, не дорого, да еще и накормит коня)
Ядов, увы, не держим, но могу подсказать одно средство, от которого разбойник больше к вам в жизни не подойдет! *заговорщецки подмигивает*
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давайте ваш флакончик и того самого средства.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*Выуживает на прилавок бутылек с раствором и коробочку порошка*.
Чайная ложка этого порошка быстро отправит вашего разбойника в кусты, а две заставят его остаться там на ночь в очень компрометирующем положении. Ну а три... впрочем, лучше остановиться на двух и рядом с разбойником не задерживаться.
С вас три медняка и один поцелуй. На память, а то когда я еще рыцаря в наших краях увижу)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

//даю четыре медяка и ловким движением выхватываю даму из-под прилавка и заключаю в страстный поцелуй

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ну что вы, не стооило... (скромно улыбается, принимая монеты и с восторженным визгом летит в объятия рыцаря)
У вас такие сильные руки! (и офигенные поцелуи, но об этом она умолчит, мило хлопая глазками и краснея). Наверняка закалены не в одной битве... Может, я еще чем смогу вам помочь, а вы мне заодно о ваших странствиях расскажете?...
Вопрошающе поднимает глаза и надеется провести время вне лавочки, с пользой и интересом.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно расскажу. Я примчусь к закрытию лавки на верном коне, и вы многое узнаете

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать, мой герой! И вот - метнулась в каморку и вылезла оттуда с маленьким цветочком - на удачу! Говорят, с ним не заплутаешь, покажет верную дорогу)
*подмигивает*

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! //Принимает цветок и покидает лавку

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтательно смотрит вслед и когда он уже почти скрывается из вида, вспоминает, что можно романтично помахать платком, что и делает
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы поладили, вот вам картиночка )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла таки себе рыцаря :D
Милая средневековая картинка)

Автор поста оценил этот комментарий

Кузнец вам в дело не пригодится ли куда-нибудь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнец мог бы пригодиться 😏

Возможно, стоит подковать нашего коня, а то родным уже тяжело, а я не так сильна, чтобы обуздать такое животное... - с восхищением смотрит на сильные руки кузнеца

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем! Улыбается гордо.

*уходит подковывать коня*

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, спасибо, мил человек! Хотите, я вам пока чайку заварю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. После тяжелой работы и почаевничать не грех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и кусок пирога вам подогрею)

Что, работа не идёт? Говорят, в город много рыцарей с оруженосцами пожаловало, может, заглянут к вам ещё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку