Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная

Привет всем, кто несмотря ни на что, почитывает авторские посты.

Привет всем, кто не только лишь залипает на баяны в горячем.

В прошлом посте я говорил, что напишу про изготовление стойки для сушилки, стиралки и разных банок из профильной трубы. Вот у меня выдалось свободного времени, и я решил пополнить свою пикабушную копилку очередными 182-мя плюсами.

В нашей семье появилась сушильная машина для белья. Я наверное не буду тут расписывать насколько охуенная это вещь, потому как большинство думаю и так это знает. Но я прям радуюсь, нет кучи тряпок развешанных по всему дому, и нет атмосферы Васюганских болот у меня в доме.

Ох тыж. Я же забыл.. Забыл для Лиги Лени сразу выложить конечный результат. ЛЛ извините за лишние 745 символов текста.

Исправляюсь.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Извините. Оказалось что у меня нельзя так встать так, что бы в кадр нормально влезла вся конструкция.

В общем для установки сушилки я подумал прикупить полку. Что бы разместить ее над стиралкой, все мои знакомые сказали что это очень удобно, когда у тебя одно над другим стоит, и места меньше занимает, а значит мне по любому нужна полка. Осталось узнать сколько она стоит, подкопить деньжат и все готово.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Мягко скажем результат меня не порадовал. Да что там говорить, я охуел просто от ценников. За 7 кусков профиля 20х20 и куска ссаной ЛДСП просили по 7 тысяч. К тому же я часто перестраховываюсь, и стойка из профильной трубы 20х20 мне кажется слишком хлипкой.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

И тут меня осенило. Это было как знамение просто. Я подумал. . Я же могу сделать сам эту стойку, да еще и сделать сверху шкафчик, что бы убирать туда всякие тряпки, банки и прочее. Я могу сделать ее из трубы большего сечения. Я сел, посчитал приблизительно ценник, и у меня получилось НАААМНООООГО выгоднее. Примерно 4-5 тысяч рублей со всей мелочью типа винтовых ножек и краски. И это притом, что в магазинных версиях не было шкафчика, я использовал профильную трубу 30х30 и у меня были все полки деревянные, а не ЛДСП, и была даже полочка под туалетную бумагу (вообще я потом считал что точно такая же полка как на озоне мне бы обошлась тысячи в 2). Вообще по справедливости надо добавить к моему ценнику стоимость расходников, но она несравнимо мала, по этому я не буду их учитывать (там фигня, сварочный полуавтомат 25 - тыс, баллон - 5 тыс, сварочный стол - 7,5 тыс, монтажная пила - 10 тыс, пару болгарок на 7 тыс, шлифмашинка - 2 тыс, всяких струбцин на 5 тыс и всяких мелочей, стоимость которых мала и их можно не учи... блять, где-то я это уже слышал)

В общем написал треть поста уже, все еще не дошел до главного. Надо ускоряться.

Сначала делаем рисунок полки.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Лааадно, чего это я зря что ли учился в университете строительном 5 лет. Чертим чертежик в автокаде. Я разбил по элементам еще.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Потом нарезам профтрубу по нашим размерам.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Потом очень долго шлифуем все коралловыми дисками от ржавчины. Я же уже писал что к изобретению этих дисков приложил длань сам Господь Бог? Если нет повторюсь. Это лучшее что изобрели для удаления ржавчины. Вон и Доктор Дью в последнем выпуске их тоже очень хвалит, даже раздает на подарки их там вроде.

Начинаем все обваривать, сначала боковины.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост
Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Потом все соединяем между собой. Ну это просто . Правда стол мой слишком мал оказался. Похоже придется отказать от массивных вещей.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Получаем вот такую заготовку.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Я хотел купить мебельных щитов, но пошерстив магазины и отзывы я понял что дороговато выходит, если делать ящик сверху, Если бы я делал только одну полку, я бы купил, вот честно. Но тут я решил их сделать сам.. Без ничего, имея лишь 2 трубные струбцины и тюбик столярного ПВА.

Я купил пачку доски 111х22х3м - 5 шт за 650 рублей. Из этой же доски я делал кровать прошлый раз, вы найдете если промотаете немного постов моих вниз.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

В общем оказалось что столяр я еще тот. И надо было сошлифовать торцы досок, что бы потом не было видно швов. Склеил, покрыл пропиткой на восковой основе. получилось что получилось, если быть точнее, то колхозненько. Такое обычно ставят на дачу, где все зашито вагонкой, и тогда это в тему. А в ванной комнате с кафелем конечно смотрится слегка чужеродно, но мне пофиг, может я когда-нибудь всю мебель заменю на подобную, или выкину эту.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост
Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Примеряем детали, убеждаясь что все подходит, грунтуем железку а следом красим.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

С покраской у меня конечно затык полный. Затык и беспросветность. Красить баллоном у меня не слишком ровно получилось, покрасил кисточкой, ужас. В итоге покрасил валиком с мелким ворсом.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

А самое главное, что несмотря на обезжиривание поверхности, краска отслаивается если чем-то задеть, или попробовать поковырять. не пойму почему. Это Грунтовка ГФ-021 и эмаль ПФ-115. ими красят металлоконструкции, из которых потом собирают всякие здания, или антенные опоры (ладно, антенные опоры уже наверное редко этим красят, там все чаще уже органосиликатка или что-то еще современнее.)

Думаю наилучшим вариантом будет найти полимерку неподалеку, но пока я не нашел. Вторым вариантом будет купить компрессор и все для покраски распылением. Третий вариант построить у себя маленькую полимерную печь.. . Пу-пу-пу.. даже не знаю и как быть.

Затем просто дорисовываем сову собираем всю конструкцию, крепим ручки и защелки на дверки, винтовые опоры, потому что пол кривой.

Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост
Стойка для сушильной машины феррумно-дендральная Рукоделие с процессом, Рукожоп, Столярка, Своими руками, Сварка, Мебель, Мат, Длиннопост

Вкорячиваем еле еле это громадину в ванную комнату. Вдвоем, с матерками, все как положено. Ставим сверху сушилку, снизу стиралку, сбоку рулон бумаги (полочку для нее можно было сделать в 2 раза уже).

Тут две фотки. Внимание. ДВЕ, я всегда проебываю момент что бывает по несколько фото.

Все, готово.

По времени у меня это заняло все праздничные новогодние выходные дни, и наверное еще чуть чуть. Ну мне кажется даже больше я ждал когда высохнет, когда высохнет второй слой, когда получится съездить в магазин за недостающими деталями, саморезами, расходниками.

Всем до свидания, и извините что навалил вам тут кучу фоток и букв.

Пишите письма, подписывайтесь на канал, и возможно через пол года я еще что-нибудь выложу.

Р.S. Делайте хуйню своими руками, даже если получается хуйня. В любом случае, это чаще всего интересно, будь то декорирование соломой вечерних платьев, или выпиливание лобзиком лошадок из чугунных батарей.

Рукодельники

52.4K поста58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.