Столкновение в реалиями

Небезопасный контент

Как-то год назад работал я по договору подряда с одной, скажем так, недобросовестной организацией (без названий).

Так вот, я настоял на том, чтобы работа велась исключительно по договору.
Ок, согласовали условия, руки пожали, подписали.
В итоге я получил свою предоплату на 5 месяцев позже, и, в связи с имеющимися в работе параллельными проектами, уведомил заказчика, что в установленные договором сроки я работу не сдам (3d-визуализация).
На меня подали в суд (Невский районный на ул. Ольги Берггольц в С-Пб); к моему огромному сожалению, дело взял не самый адекватный судья, который потек при виде дизайнерши в мини-юбке со стороны истца, назначили мне выплатить деньги.

Нуок, накатал апелляционную жалобу на решение судьи, не успешно проигнорировали, мне помесили еще денег за судебные расходы, которые я начал выплачивать ежемесячно в размере 500р.
Одна важная деталь: я – нигде официально не работающий инвалид.
На днях получаю сообщение с Госуслуг о том, что долг передан приставам (казалось бы, какого хера, я же выплачиваю), а сегодня у меня блокируют все счета (в том числе кредитные!).
Что делать в таком случае? Планирую ехать в ФССП сейчас, но более, чем уверен, что отклика не получу. На основании чего и вообще с какого хуя они блокируют кредитные счета, если это деньги банка, а не мои?? К тому же в 3-кратном размере (см. скрин).

Поделитесь советом, люди добрые.

Столкновение в реалиями Суд, Судебные приставы, Нарушение, Геи, Мат, Длиннопост
Столкновение в реалиями Суд, Судебные приставы, Нарушение, Геи, Мат, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра