Стоит ли страховать?

Стоит ли страховать? Геморрагическая лихорадка, Клещевой энцефалит, Бешенство, Страховка, Вопрос, Медицина, Дача

Кажется, почему бы и нет, ведь стоимость почти копейки. С другой стороны тут нет никакой информации что конкретно включает страховка. Кто-то сталкивался со страховым случаем по данным пунктам "клещ", "мышка", "бешенство". Страховка реально помогает?
Сорян, если раздел неподходящий, просто я думаю это должно касаться дачников

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. Эндемичный район, а прививка платная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивлён, что где-то бесплатно и всем))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в страховую компанию, которая выдала Вам ОМС. Они точно должны знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал, чтоб в последнее время были какие-то изменения в этом вопросе, всегда было платно, только вот работникам лесного хозяйства и прочим можно было сделать за счёт бюджетных средств или за счёт работодателя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По данным Роспотребнадзора, эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту считаются вся территория Урала, Сибири, Дальнего Востока. В европейской части России эндемичными считаются Ярославская, Вологодская, Ленинградская, Калининградская, Новгородская, Псковская, Самарская, Нижегородская, Архангельская области, Пермский край, Карелия, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия и некоторые другие территории. В Московской области эндемичных районов всего два — Дмитровский и Талдомский. Согласно закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», таким гражданам прививку должны сделать бесплатно в поликлиниках по полису ОМС.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в каком регионе Вы живёте, у нас в Новосибирской области от энцефалита всем бесплатно. Вот в марте пойду продлевать - три года прошло с момента последней прививки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удмуртия. По нему мы тоже в топе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это где так классно страхуют? организация/физлицо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Организация
Автор поста оценил этот комментарий

Сына кусал клещ. Приехали в назначенную клинику, сдали клеща, через день готов анализ клеща - боррелиоз. Ждём 21 день и сын сдаёт кровь на анализ - чисто. Из неудобств что нужно ехать именно в указанную клинику, а она не всегда рядом с домом. Но это у нас такая страховка была, а есть страховки где едешь куда хочешь и просто собираешь все чеки, а страховая потом возмещает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про клеща могу сказать следующее: подцепить энцефалит довольно легко, радует что процент клещей с этой бякой низкий, а вот боррелиоз у клещей встречается гораздо чаще, однако тут радует тот факт, чтоб заразится - нужно постараться, так как возбудитель находится в кишечнике клеща и так просто в человека он не попадёт, то есть клещ должен сначала напится крови (а это не быстрый процесс) или при неправильном удалении клеща, когда его сдавливают и содержимое попадает в рану
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самарская область. Ну в теории может, судя по гуглу, но ни разу никто даже по знакомым не рассказывал о таком диагнозе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по карте у вас на порядок меньше заболеваемость
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самарская область. Ну в теории может, судя по гуглу, но ни разу никто даже по знакомым не рассказывал о таком диагнозе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти соседи, тут у нас в Удмуртии, мне кажется, любой работающий человек знает, а уж в сельской местности 100% взрослых в курсе
Автор поста оценил этот комментарий

Боррелиоз можно подцепить даже если клещ не кусал. "Плюс" тут только один - очень легко лечится (в отличие от энцефалита), главное не перевести его в хроническую фазу. А от энцефалита мы всей семьёй привиты, благо это бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно, насколько я знаю, отдельным категориям граждан?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенство мышки. После того, как её клещи покусают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а теперь ждём шутку про бешенство матки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни "мышка" ни эта аббревиатура не очевидны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какого региона? Может у вас это вообще не встречается?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу. Мб летучая, с ковидом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ГЛПС, очевидно вроде бы
показать ответы