Стоимость чипов TSMC сильно вырастет из-за повышения цен на электроэнергию на Тайване — TrendForce

Постоянный и неминуемый рост стоимости производства полупроводников может усугубляться целым рядом факторов, среди которых и повышение цен на коммунальные услуги. Так, TSMC в ближайшие месяцы может столкнуться с необходимостью существенно увеличить стоимость чипов, чтобы компенсировать расходы на электроэнергию.

Согласно TrendForce, с апреля тайваньское правительство введет повышенные тарифы на электроэнергию для крупных потребителей. Рост стоимости электроэнергии для предприятий вырастет до 30 %.

Аналитики считают, что повышение цен на электроэнергию на Тайване приведут к росту стоимости полупроводников, что в свою очередь поднимет розничные цены на электронику.

Не говоря уже о стоимости Bitcoin а 70 тыс. $ и выше, бум майнинга 4.0 надвигается ... Самое время прикупить процессор и игровую карточку.

#Цены #TSMC #Майнинг

Стоимость чипов TSMC сильно вырастет из-за повышения цен на электроэнергию на Тайване — TrendForce Рост цен, Инфляция, Электричество, ЖКХ, Цены, Налоги, Производство, Tsmc, Процессор, AMD, Nvidia, Apple, Intel, Видеокарта, Amd ryzen, Nvidia RTX, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Электроника

Компьютер это просто

1.8K поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".