Стейк Мясника

Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве диафрагма мясистая? Я неоднократно присутствовал при разделке говяжьей туши, диафрагма там в виде пленки. Ну, может мышцы, приводящие в движение диафрагму?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Диафрагма- это мышца благодаря которой происходит дыхание. А пленка- это брыжейка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так выглядит диафрагма. Правда это толстая, ещё бывает тонкая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем толстая от тонкой отличается?

Я пробовал Мираторг замороженную тонкую - офигенно, пробовал уругвайскую из Метро тоже ничего, но в сыром виде запах пиздец, но один пикабушник сказал, что это норм, а толстую ещё не встречал

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кроме того что толстая толще и шире, она ещё и довольно жесткая, хотя на вкус хорошая. На фотке кстати тоже мираторг.

Лучше и дальше берите тонкую) она для стейков подходит больше.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото толстая диафрагма розовой телятины от Мираторг. Пробовал несколько раз тонкую говяжью сухого вызревания- это настолько брутально, что челюсти пару дней после болят. 🙂
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько уверенности))). Вообще то это моя фотка, думаешь я не знаю что я покупал и держу в руках?))

Это толстая диафрагма блэк ангус.

Тонкую от мираторга я ел много раз, она жевалась намного проще.


Пробовал несколько раз тонкую говяжью сухого вызревания- это настолько брутально, что челюсти пару дней после болят. 🙂

Да как бы сухое вызревание как раз нужно в том числе для того чтобы мясо стало нежнее. А вообще драйэйджить диафрагму это сомнительное развлечение, разве что тушу выдерживали всю целиком..

Чё там от диафрагмы останется после вызревания когда срежешь высохшее? Не ну может если так прямо есть, ничего не обрезая, то и покажется жёстким. Это ж по факту тупо вяленое мясо будет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про Ваше фото, а уточнение про свое. Вы не правильно меня поняли. На моих фото толстая диафрагма розовой телятины. Тонкая диафрагма сухого, тоже от Мираторг была у меня.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вы просто написали в ветке под моим фото, вот я и подумал что вы о нём.


Что касается тонкой/Толстой диафрагмы в принципе, конкретно к hanger стейку это разделение применять бессмысленно, он такой один. Не бывает отдельно стейка мясника с толстой и с тонкой диафрагмы)

Правильнее будет равнозначно делить диафрагму на hanger стейк и два вида диафрагмы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот нашел фото этикеток. Самое интересное, что диафрагма является субпродуктом. Но она очень богата коллагеном.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за фотки.


Ну тут мираторг ещё косячит с названием отрубов. Я видел они и блэк ангус хэнгер который они называли просто диафрагмой. Они и трай тип могут просто мякотью бедра обозвать. Хитрецы из других компаний давно научились накручивать доп ценник конкретно за хэнгер))


А драйэйжить диафрагму это конечно интересное развлечение))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🙂👍
Автор поста оценил этот комментарий
Толстая так и называется, потому что толще. Мне же наоборот толстая кажется более нежной в сравнении с тонкой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку