Стену нужно строить быстрее

Стену нужно строить быстрее Республика Беларусь, Пакистан, Политика, Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Литва

Источник:

https://www.belta.by/politics/view/belarus-i-pakistan-provel...

Беларусь

4.4K постов4.5K подписчика

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рубли - потому что Украина запретила деятельность банков и прочих предприятий на территории ЛДНР, так-то налоги платились до октября, но потом тупо отключили возможность переводов; пару лет потом гривны ходили параллельно с рублями, пока тупо не не ушли за ненадобностью.

Про команды - это к УЕФА и ФИФА  вопросы, кто их, обмудков, знает.

Как местный житель, после горящих ментов на Майдане и горящих одесситов  - готов был поддержать любую силу, которая не допустит такого у меня дома.

Законом РФ не запрещено выдавать паспорта желающим - вон, Франция даёт гражданство жителям бывших колоний, германия - этническим немцам, так что любой бывший гражданин СССР может получить паспорт РФ.

Соответственно, плевать мне на весь мир - для меня не владеющие русским априори не люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что интересно журналистов и политиков убивают в Киеве, а не Минске.

ой вы забыли выпить таблетки. Поправляйтесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда ответить нечего, то подсознание подсовывает простой ответ - это бот или неадекват. Защитный механизм психики, который не даёт признать, что на самом деле ты неправ, потому как это тяжело, может депрессия начаться.
А по поводу таблеток, так посоветую вам в ответ:
- Мажьте голову зелёнкой, вавка может заживёт. А если нет, то может в "Зе"-активисты попадёте.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но как экономисту мне интересно изучать экономику других стран и для Украины я ничего хорошего в ближайшие 20 лет не ожидаю. Наоборот, в хорошем случае просто сократится текущий уровень жизни, но разве к этому надо стремиться? Я вообще в шоке от слов чиновников, которые инфраструктурой занимаются. В некоторых секторах износ больше 80% и это приведет к катастрофе в ближайшие годы и тарифы на комуналку будут только расти, а отстраивать инфраструктуру на свои не получится, потому что без синергии с соседями и транзита по всем отраслям это не окупится никогда. Было бы население хотя бы 50-60кк, то окупалось бы и с текущим производством, но каждый год население быстро сокращается.

В белоруссии тоже не будет высокого уровня жизни в ближайшие годы. У РФ наибольшие шансы выйти на уровень развитых стран, потому что есть потенциал роста ВВП на 40-60%, но этот потенциал не используются. Ресурсы есть, но их не используют и хз будут ли.

У чехии и польши тоже перспективы хорошие.

Просто часто слышу, что в Белоруссии и Украине люди ждут, что вот-вот будет хороший уровень жизни, но лучше переехать в уже хорошее место сейчас, чем через 15 лет понять, что уже поздно что-то менять

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего уже не рванет, упустили момент

раскрыть ветку (114)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Если так думать то в РФ зимой упустили момент и теперь нужно покорно смотреть как ЕДРО нарисует себе 80.1% как Лукашенко. Момент ведь упущен и их больше не будет.~s

раскрыть ветку (106)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, я похоже отправляюсь в минуса.

Меня всегда удивляло, что нужны какие-то моменты, чтобы поднять жопу со стула и пойти свои права защищать. Но не важно, что произойдëт, на митинги выходят одни и те же люди 5-10к человек и всë, остальным не интересно. За этим не пойдëм, за тем не пойдëм, этот лидер мудак, тот дурак (конечно, власть уничтожит любого оппозиционера пропагандой по тв) а без лидеров типа нафига ходить против чего-то (и это тоже пропаганда). А ещё большему количеству людей пофиг вообще, и они активисту максимум скажут: ты чо самый умный? Сидеть и обсуждать на кухне - это у нас пожалуйста, пойти на митинг, ну камон. А ещё я знаю с виду нормальных людей, которые за 500 рублей, готовы и на провластный митинг сходить и голос на выборы продать (и у меня есть феерический пример, один парень сказал: а чего плохого в едре, у всех тяжелая ситуация, а они деньгами мне помогли). И этот же парень не пойдёт за себя на митинг, даже мысли у него такой не будет.

Государство в открытую применяет любые ресурсы для того чтобы себя защищать и оно готово убивать своих граждан ради сохранения статуса кво. Я в каждом посте читаю: мы будем потом их судить, вот этих самых судей и силовиков. То есть серьезно народ хочет бросить человека в тюрьма и типа что он не будет защищаться? И власть нас не боится, надо понимать, всегда можно тем или иным образом устранить возмутителей спокойствия (аресты, посадки, избиение палками, в лес свозить). И тут я наконец подхожу к очень не приятной теме, в таком случае где с вами могут по беспределу сделать что угодно, вы зонтиками и плакатами, и голосванием предлагаете бороться? Примеров куча и у нас всех перед глазами, хороший: Хабаровск, там чуть ли не год протесты, всем плевать и конечно плохой: РБ, каждый день там уничтожается сми, каждый день сажают за БЧБ, каждый день отжимают бизнес за связи с протестаим, да самолёт вон посадили.

ЕР не сделает 80%, ну это совсем не их стиль, более тонкие действия, пока. Всем по большому плевать на партию власти, они всегда договорятся со всеми остальными. Даже apple и те фактически политический труп, которого изредка достают, чтобы попинать ногами по ТВ. А то, что нарисуют, нарисуют и никто не выйдет протестовать, кроме вышеупомянутых 10к человек, потому что страшно, лень, дела, против, не поддерживаю и похоронка - я вне политики. И дело не в том, что народ какой-то не такой, дело в том, что полноценное граждансткое общество не сложилось и в такой парадигме механизмы государства (страх, пропаганда) работают и будут работать впредь. Если смотреть в будущее - то нас всех ждёт либо легендарный пиздец, либо произойдут события (чёрные лебеди), которые координальным образом изменят всё. И вот тогда это и будет тот самый момент, который не в коем случае нельзя проебать и использовать его, чтобы построить нормальное государство с системами сдержек и противовесов, чтобы ни один бандит не смог захватить власть в единственные руки.
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. В 2010 году после выборов в РБ так же были были митинги. Я такой чё они протестуют всё норм же. А в 2020 до меня и до всех дошло. В России ещё до людей не дошло, + пропаганда у вас на высочайшем уровне. Особенно мне доставляют люди которые говорят что в РФ она топорная. Им показали верхушку айсберга пропаганды, люди радостно ответили что их не обманешь и полезли в интренет читать как плохо в Украине, как здорово что менты пиздят обнаглевших негров (воспитывает отторжение к любым протсетам на примере BLM). И самое главное это то что все правозащитные организации враги - это просто феерия. То есть люди сами говорят наши права нам не нужны, а что соседу подбросили наркотики и закрыли, ну бывает чё, меня же не коснулось. Государство воспитывает антисолидарность, человек человеку враг, а то ещё подумают объединиться чтобы права отстаивать, профсоюзы например давно уже уничтожили. На пикабу сотни ботов формируют "новости" вроде тупых поляков литовцев эстонцев, как там плохо и вобще кругом враги. А в комментах пишут дичь чтобы никто из адекватных не лез в этот срач. "Не надо лезть в политические темы" = "Не надо мешать воровать в тишине, а то расследование выведет на самого главного, а мы так долго образ спасителя ему лепили" Мне кажется это только в СНГ такая мантра.

Так что я рад что хотя бы на примере ситуации в РБ вся росс пропаганда максимально палится. И люди воочую могут увидеть масштаб Организованного Вранья начиная от Соловьёва и заканчивая Лавровым с Захаровой.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда еще и тут на пикабу во всю идет. Боты и вата активно минусят критикующие власть мнения. И активно плюсуют те комменты, которые оправдывают власть например: Чинуши не виноваты - капитализм, коммунизм, царизм виноват!

В америке, украине, беларуси еще хуже чем у нас, чем вы недовольны!

В китае зашибись запреты, нам бы тоже такие!

Любой русскоговорящий, который посмел увидеть беспредел и заявить об этом - предатель, шпион и продавец Родины!

Кремль в своих интересах отупляет и озлобляет людей, чтобы и дальше сидеть и пировать на нефтегазовой трубе. А люди? Ну как ты сам сказал, цена вопроса для них теперь варьируется от 500 рублей за митинг и до 15 рублей за коммент на фабрике ботов, вносят свой скромный вклад. Одно только успокаивает, что наверно такие заслуживают такую власть над собой, раз их все устраивает, но что делать другой половине у которых есть мозги или совесть и какое будущее их ждет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В истории было много бандитов и диктаторов. И много мятежей и бунтов. Но - так уж вышло, что люди именно такие, что большинство (по крайней мере, без очень старательной обработки) не готовы стоять насмерть, пока их не доведут прям до края. Почему так? Да все просто, эволюция. Те, кто были готовы на это - не оставили достаточно потомства, чтобы такое поведение прочно прописалось в изначальные установки большинства.

В целом, это и ответ на ваш вопрос,та почему нужны моменты.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно упущен момент для быстрых перемен, но в долгий срок они неизбежны. Уверен, что все будет хорошо

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрые перемены включают в себя также люстрации, а долгий срок подразумевает просто "дождаться, когда будут следующие выборы", что ни капли корень проблемы не решит, вне зависимости от итогов

ещё комментарий
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите историю протестов в РБ и увидите, что они происходили не только в прошлом году, так и после каждых предыдущих протестов говорили, что больше не рванёт.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последний протест масштаба, подобного прошлому лету, был, насколько я знаю, в 90-х.

А все, что после - это так, всполохи.

Сейчас же момент устроить как в 90-х упущен, власть окончательно закрутила гайки, поэтому уверен, что не рванет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010

Автор поста оценил этот комментарий

выученная беспомощность? )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Была неделю назад в Витебске, всем на все похуй, никакого вселенского страха. Доебывались до меня, зачем я маску надеваю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем ты её надеваешь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что там за история с ручкой и горлом? О таком даже не слышал

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kommersant.ru/doc/4838049


Жаль что многие не в курсе об уровне пиздеца, можете подписаться на соо Беларусь.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Некста 🤣
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А найдёшь мне видео из здания суда с Лукашенковских каналов? Ой, они же специально замалчивают и не освещают эту жесть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне это? Я из ЛЛ
мне лень
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе плевать на жесть в зале суда ты пришёл только без повода обосрать источник информации, а потом слиться?

СМИ должны освещать, и некста делает это получше всех гос СМИ вместе взятых.

И прежде чем заводить шарманку про нексту из Польши, назови мне независимые СМИ которые ещё не разгромили в РБ?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Независимые СМИ 🤔
вопрос интересный
сами то хоть одно сможете назвать? В любой стране
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так если независимых нет, то какая разница

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Большего зашквара я не видел,как коммерсант,со ссылкой на телегу нексты 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сами почему не уезжаете?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Не хочу быть "приезжим" в другой стране, хочу в магазине говорить на русском

- Нужно смотреть Родителей

- Пока еще можно хорошо зарабатывать в IT

- Мне нравится Минск как город для жизни

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Помню почти точно такие же комменты на Хартии в 10-11гг
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В постоянном страхуе*

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку