Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ставьте, пожалуйста, тэг "Диванный боец"

Итак, я сильно прошу ангажированных лиц ставить тэг "Диванный боец" к своим постам. А так же прошу сообщество поддержать самомодерацию Пикабу проставлением данного тэга тем постам, которые были созданы в разделе "Политика" ангажированными лицами.

Администрация Пикабу. @admin, прочитайте пожалуйста внимательно.

Я не хочу банить тэг "Политика", он очень важный - хочу быть в курсе происходящих событий.

Я не хочу банить тэг "Путин", он тоже очень важный - Путин президент моей страны.

Но разве вы забыли, кто ДДОСил Пикабу всего лишь год с небольшим назад? :) Организация сообществом тэга для постов от новорегов-диванных-политиков - вполне в ваших интересах.

Первое предложение:

2.3. Пользователь вправе зарегистрировать на Сайте 1 (одну) действующую учетную запись.

Большинство аккаунтов, созданных ангажированными лицами, нарушают данный пункт правил. Но, конечно же, нельзя грести всех под одну гребёнку и дискриминировать пользователей по какому-либо признаку, мы не имеем морального права на это. Поэтому полагаю, что сообщество имеет право самостоятельно модерировать посты, а администрация должна пойти на встречу сообществу добавлением данного тэга("Диванный боец") в "Специальные тэги" с дальнейшим учётом правила:

2.5 Не нарушайте правила использования тегов. В случае явных нарушений использования специальных тегов администрация оставляет за собой право вносить изменения в специальные теги. За злоупотребление теговой системой может последовать блокировка пользователя или ограничение его функционала.

Второе предложение:

4.2. Пользователь обязан:
4.2.1. соблюдать требования действующего законодательства, Правил, иных документов Администрации при использовании Сайта и создании материалов на нем;

Так как огромное количество постов от ангажированных лиц нарушают требования действующего законодательства, в частности Федеральный закон от 14.07.2022 N 255-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", где в статье 4 перечислены виды деятельности(пункты 1, 2, 5). Поскольку размещение политической информации иностранными гражданами нарушает требования законодательства Российской Федерации - предлагаю автоматически добавлять тэг "Диванный боец" ВСЕМ постам, которые публикуются гражданами иностранных государств в разделе "Политика".

Очень неудобно будет, если в результате проверки окажется, что Пикабу стал "иностранным агентом" из-за деятельности иностранных граждан, не так ли?

Публикую пост с надеждой на то, что хотя бы это поможет Пикабу немного вылечиться.

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere