Старым работникам не повышают ЗП

Работаю на предприятии (отнюдь не Московская область) энергетиком и по части вентиляции пятый год. Из старичков - мой начальник - главный инженер, да технолог, на остальных позициях текучка. За 5 лет мне повысили ЗП с 60к до 66к. Денег нет, но вы держитесь.

Мой начальник получал ЗП что-то около 100к, технолог - 70к. В общем, пришло время великих перемен, и вот моего начальника хотят сместить, ищут уже ему замену на HH с ЗП 150к.

Технолога задрочило руководство - он уходит. Нашли ему замену на 130к. Параллельно взяли заместителя генерального директора по развитию на 180к. Мы помним - денег нет, но вы держитесь.

У нас небольшой поселок, да, выкаблучиваться будешь - попросят, но мне обидно, что я работаю 5 лет, и повышение мне было только на пятый год работы и на дурацкие 6 т.р.

С другой стороны, на соседнее предприятие искали норм энергетика почти год (у нас фарм отрасль, много знаний нужно иметь - ИСО, ГОСТы и пр.) - еле нашли. Я - местный (в случае аварийной ситуации я на машине приезжаю за 10 минут, решаю дела), непьющий, на хорошем счету, но, блэт, обидно.

Как аргументированно просить повышения ЗП до нормального уровня так, чтобы не разругаться и не хлопнуть дверью??

P.S. минимальный уровень ЗП по моему профилю уже у нас на периферии - 90 т.р.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.