Спортсмены, нужен ваш совет

Привет! Хочу посоветоваться с вами. В общем, у меня несварение от протеина, я не помню точно такой его тип у меня был, предполагаю, что концентрат. Обычно у меня несварение от творога в чистом его виде. Я прочитал, что при употреблении изолята и гидроизолята о несварении не может быть и речи, но тут другая проблема, цена на этот товар очень "кусается", за 1 кг продукта около 7 тыс руб, а то и больше. Что вы можете порекомендовать, как Вы набирали быстро мышечную массу? Мой рост 187, вес 67 кг. Я не качек, могу спокойно подтянуться 10 раз на турнике, но мышцы от этого не растут, я дрыщ :(

Спортсмены, нужен ваш совет Вопрос, Помощь, Опрос, Консультация, Мир, Проблема, Совет, Личный опыт, Нужен совет, Спорт, ЗОЖ, Питание, Общение, Турник, Бодибилдинг, Тренажерный зал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ему курицу (куриные котлеты без панировки) в больших объемах с гарниром. Гейнер тоже плохо усваивается. Креатин нужен по сути для силы на тренировках. Есть сила - получаешь хорошую нагрузку, соотв-но растут мышцы. А питать их можно просто обычной едой с высоким содержанием белка, т.е. мясо. У меня творог тоже плохо усваивается - ем сырники. 5 шт. напр. мой предел за раз, чтобы не было проблем. Короче не обязательно гейнер - просто обычная высокобелковая пища, она будет усваиваться. Ну и обязательно углеводы тоже обычные (рис, гречка, макароны и т.п.). Этого уже будет достаточно. Только что придется есть минимум 4 раза в день. Где-то грамм 120 белка чтобы получать в день. Есть еще коэффециент - типа в идеале вес умножить на 2 - столько надо съедать белка в день, не нужно прямо 160 белка в день, достаточно 120-140.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ему углеводы нужны, там 20 кг недобор до нормального веса, ничего ему белок не даст один

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно без углеводов никуда. Их можно взять из обычной пищи. Зачем какой-то взрывной рост массы засчет гейнера. Нужно набирать естественно и постепенно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сам эктоморф, без гейнера очень трудно набирать , такие объемы жратвы просто трудно съедать, это 5-6 приемов надо в день, потом , когда наберешь - тогда полегче будет, только на белке и овощах можно жить

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у тебя рост/вес? Ты качек?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сейчас не занимаюсь, так время от времени, надо начинать снова,  у меня 185 и вес около 90 сейчас, был раньше вес 75 где-то, но руки-ноги худые пиздец, потом до 105 раскачался и я понял, что я не хочу таким большим быть, реально тяжело ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну да, 75-85 норм для такого роста :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько лет тебе? у меня уже обмен веществ замедлился чуток, мне за 40 уже))

в 20 вообще нереально было что-то набирать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

читай, смотри на ютубе, эктоморф и как ему жрать и заниматься

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб хорошо питаться нужно зарабатывать миллион долларов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь в подсчёте белков и т.п. Не знаю что такое белки углеводы, можешь пожалуйста кратко объяснить что это и для чего?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тренировок нужны 2 основных вещи:
1) Белки дают рост мышц. Больше всего их в мясе, напр. в курице, и еще в тунце вроде)
2) Углеводы дает энергию для тренировок. Углеводы - это весь обычный гарнир к мясу - греча, рис, макароны. Сладкое, мучное - это "быстрые" углеводы - могут дать прирост энергии к тренировке на след. день, но от них толстеешь)


Еще есть жиры, много их есть не надо, но они тоже нужны для сбалансированного питания. Жиры есть в сыре например. Про овощи нельзя забывать - они нужны не для тренировки, а для правильного питания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку