Все о медицине
Серия Для общего развития по хирургии

Спорт и геморрой

ПроктоПикчерз по заказу читателей представляет.

Спорт и геморрой Лечение, Геморрой, Спорт, Длиннопост

Мои любимые клиенты - это спортсмены-геморройщики. Именно они несут возмездие во имя Луны самые накачанные узлы.

Какие виды спорта ухудшают геморрой?

  • Тяжёлая атлетика - повышается внутрибрюшное давление. Особенно актуально для рывковых нагрузок. Взял новый вес, а потом в душе нащупал новый тромбированный узел.

  • Приседания, пресс - тоже повышается внутрибрюшное давление и буквально выдавливает узлы наружу. Тромбозы реже, выпадения чаще.

  • Велосипед, верховая езда, гребля - постоянно сидишь и натираешь попец. А, и повышаешь (пусть даже умеренно) внутрибрюшное давление.

Какие виды спорта хороши при геморрое?

  • Плавание. Вообще огонь-пушка-бомба. И качаетесь, и нагрузки на живот столь большой нет. А водная среда прекрасно успокаивает узелки.

  • Йога. Главное, чтобы потом к неврологу с ущемлением не попасть. Геморрой не лечит, просто он не развивается. И заберите уже свою халасану, в этой позе любой узел на первый взгляд прячется. Приходите, адепты халасаны, я вам ваши узелочки отыщу )))

  • Кардио упражнения (легкий фитнес). Ваши там беги, махи и прочая аэробика.

Общие советы

Естественно, удобная одежда, соблюдение правил из прошлого постика, соблюдение гигиены, слушать голос разума и при возникновении беспокойства пропустить тренировку, заглянув к проктологу. Но если не доверяете, проверяйте сами или попросите друга.

Спорт и геморрой Лечение, Геморрой, Спорт, Длиннопост

Спортсмен смотрит, сильно ли выпадают узлы при натуживании у его друга

Если геморрой есть, а тренироваться хочется... Что делать?

Муравью 49.5 приделать.

Если у вас никогда еще не было геморроя, но есть странный зуд в попе, или что-то типа узла, и вы не хотите к проктологу, то опять же - следуйте прошлому посту про профилактику, вес новый берите с осторожностью, после разогрева, а если чувствуете, что попа беспокоит, лучше отложить рекорд на потом.

Если у вас уже давно геморрой, но не хочется оперироваться, то общая рекомендация будет абсолютно такая же: следуйте прошлому посту про профилактику, вес новый берите с осторожностью, после разогрева, а если чувствуете, что попа беспокоит, лучше отложить рекорд на потом.

А если вы взрослый человек и понимаете всю глубину проблемы, то идите к проктологу, обсудите пути решения. Если геморрой небольшой, то вполне можно применить малоинвазивное лечение. Правда, рецидив придет быстро. Ну а если геморрой - какой уже надо геморрой, то лучше будет радикально прооперировать попу и жить полной жизнью, беря любые веса.

Короче, Склифосовский!

Тяжёлая атлетика, приседания, пресс, велосипед, гребля - плохо (для попы).

Плавание, йога, кардио - хорошо (для попы).

Если геморрой есть - лечить (в т.ч. оперативно) и потом тренироваться.

Если геморроя пока нет - тщательная профилактика, потому что вы в группе риска и скоро он может быть.

И самое главное - будьте осторожны и аккуратны в спорте!

Спорт и геморрой Лечение, Геморрой, Спорт, Длиннопост

Проктолог и травматолог смотрят на своих будущих клиентов

Я работаю врачом-колопроктологом/хирургом/онкологом в Москве.

Контакты для связи 6869016@mail.ru и телеграм (не канал) @drkitsenko На онлайн вопросы отвечаю бесплатно, то есть даром.

А если глаза б ваши это не видели, есть кнопочка "Игнор".

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зайти к проктологу... ага гагага... да их и нет почти что, запись на пол года вперед, на месте ничего не решат, запишут еще на несколько месяцев вперед на узи, а там скажут- или нахуй, или платно. Вот и думай.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в жизни то можно раскошелиться на платного проктолога) если дорога жопа

4
Автор поста оценил этот комментарий

Требуй сделать по закону об ОМС - там нихуя про полгода ожидания записи и нескольких месяцев до узи нет. Ну а иначе нахуя ты на ОМС бабки скидываешь?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошел этот квест- сначала к терапевту запись через дней 8-10, он дал направление к хирургу, так как проктолога нет, 20 дней, пришел к хирургу, он послушал, смотреть не стал, дал направление в больницу через месяц, пришел, пока шел обострение прошло,сунули в жопу камеру, сказали стадия не та, ничего бесплатно не будем делать, за деньги да, а так ждите пока ахуеете.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали. Все обострения проходят сами по себе, тромб рассасывается через пару недель. После этого операцию делать - самому себе еще 2 недели дикой радости обеспечить.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ваши советы. Благодаря им не иссякнет поток пациентов...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поток не иссякнет из за физиологии организма. Но чуть что сразу резать - это извините перебор. Наружный тромб - самый болючий - проходит сам по себе через 2 недели. Потом его резать - это глупо, особенно учитывая что это анус и есть 90% процентный шанс повредить нерв или мускулатуру.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...если не 3 степени, с некрозом, и инфекцией, и боль за пару недель не уменьшается. Не резать. Сам отвалится. План надёжный, как швейцарские часы. Но вы продолжайте, продолжайте )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же экстремальные случаи. Обычный мелкий узелок снаружи - неужели сразу в море? У меня был, не мог терпеть, побежал к врачу, назначили через неделю. За неделю просто прошёл. Учитывая что у меня от простого легирования дикие боли 2 недели, не пошёл я на эту операцию. Это пример из личного. А вообщем, скажите честно - наружный мелкий тромбированный узел пройдет сам через пару недель, если конечно не будет осложнений. А инфекции умеют лечить только одним способом - антибиотиками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю, что обязательно оперироваться. У меня 90% тромбозов идут мазать попу, а операцию я предлагаю только при серьезных ситуациях. Мне лень оперировать ))). Но вот на осмотр настоятельно советую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так там квота на операцию через пол года, сдать все анализы еще, за это время еще 3 раза обострится, да и операцию в обострение не делают- удаляют узел, он никуда не девается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а иначе нахуя ты на ОМС бабки скидываешь?

Так никто не спрашивает. Они по умолчанию списываются, для того, чтоб пенсионерам было куда сходить, поругаться

Автор поста оценил этот комментарий
терапевтша назначила колоно в начале апреля,записи до сих пор нет...ОМС-наше все,ага(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медсестра сказала: "Нам сроду квоты на суставы не давали!" Я позвонила в ФСС с наивным вопросом : "Это вы нам даёте квоты?" (нет, не они). Через неделю позвонили : "Выделили!" Вот что ̶п̶е̶н̶д̶е̶л̶ь̶ звонок животворящий делает🤣

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку