Список требований

Требования к избраннику существовали во все времена. Однако, ознакомившись с комментариями в посте Идеальный партнер, можно заметить, что у некоторых участников обсуждения были откровенно гипертрофированные требования. И, хотя некоторые из них могли писать с долей юмора, их требования к избраннику очень напоминали требования террористов при захвате заложников.


Эти требования напоминают заградительные пошлины, которые применяются государством для защиты внутреннего рынка от импортных брендов, чтобы они не пробрались на внутренний рынок, только наоборот: как если бы их выставляли сами импортные бренды, чтобы им было труднее попасть на наш рынок. Абсурдно, не правда ли?


Однако, формируя для себя список требований, мы сознательно сужаем и так небогатый выбор из потенциальных партнеров для серьезных отношений. А, озвучивая их, иногда лишаем себя шанса на отношения полностью.


Это касается обоих полов в равной степени.


Например, парень хочет себе стройную девушку, пишет, что у девушки не должно быть лишнего веса, даже не задумываясь о том, как такая формулировка будет выглядеть в глазах девушки, не осознавая, что найти девушку, которая считает свой вес идеальным, почти невозможно.


Или девушка пишет, что мужчина должен быть самостоятельным, тогда как все мы в той или иной степени зависим от кого-то, ведь все мы – часть общества, где важны социальные связи.


Я в этом году немного пообщался с девушками, чьи анкеты пользовались особенной популярностью и сделал вывод, что у них была зрелая и грамотная позиция: они описали себя, не предъявляя никаких требований к мужчинам. Так они оставили себе выбор наилучшего варианта из максимально возможного числа. Мало кто из нас точно представляет, как выглядит счастье, максимум, что может быть - это понимание, с кем точно счастливой жизни не построишь.


А вы при формировании списка требований (и, тем более, при их публикации) задумываетесь, как они могут выглядеть в глазах противоположного пола? Какие требования выглядят для вас наиболее отталкивающими, когда видите их в анкетах? Какие требования вы считаете допустимыми и приемлемыми?


Предлагаю обсудить списки требований, их актуальность и истинную важность в вопросах выбора избранника.

Список требований Болталка-ЛЗ, Требовательность, Требования, Проблемы в отношениях, Взаимопонимание, Взаимность

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про агрессию - это Вы ведь несерьёзно?
Ситуация, когда решение оформить при покупке машину на бывшую (официальный развод был) жену мне не понятна. Это для примера, хотя и правда. Или когда бывшая жена выбирает, в каком доме снимать квартиру мужчине. Я к такому не пойду в гости, зная что там хозяйничает чужая женская рука (даже не мамина).
Ну а насчёт мужских поступков - это самый сложный для меня вопрос. Давно их не совершали по отношению ко мне. У меня папа - каменная стена для своей семьи. Братья тоже. Я же в свою очередь в браке гарантировано знала, что глава семьи - я. И если я что-то не обеспечу, то и муж этого не сделает. Вбить гвоздь, починить утюг, обеспечить крышу над головой, приготовить поесть, забрать ребенка из садика, включить стиралку - это женская работа и непосильные для него задачи. Я в браке этого наелась досыта. Но в то же время, ответить четко на Ваш вопрос не смогу. Но мечтаю, что найдется мужчина, который сможет быть для меня каменной стеной и надёжным плечом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что если Вам что-то непонятно в поведении других людей - вы их автоматически записываете в инфантилы.


Я так и не понял, честно говоря, как стать неинфантильным для Вас. Купить Вам квартиру и забить в неё гвоздь?


То есть мы имеем рассуждения про мужские поступки и список дел по хозяйству, который когда-то считался женским.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он как ДиКаприо?)) Да я вроде не стремлюсь догонять)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в России-то!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В кругу обывателей, как правило, есть мнение, что если не поработаешь, то ничего не получишь. А так конечно мы все не всю жизнь пахать хотели))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще прямо никак не связано. Вот я, конечно, работаю как бы - но в основном это касается больше квалификации. Я знаю, куда нажать, чтобы все работало, а если у меня с этим затруднения - я знаю, как и куда направить этот вопрос, чтобы он был решен.


А именно работать - это у тех, кто на сделке. Рабочие там, строители - у них доход напрямую зависит от выработки за смену.


Выше меня уровень - они знают, кому отправить ту или иную задачу. Чем выше забираешься, тем меньше работаешь в обывательском смысле этого слова.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам грузить что-то надо или с верхней полки без табурета доставать? Девушка всегда хочет видеть мужчину выше себя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в метро видел девушку, у которой рост больше, чем на голову выше меня. Скорее, там даже за 210 см, точно больше двух. Вот ей нереально тяжело будет найти парня хотя бы одного роста

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть"))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг война - а я без кепки?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла ещё про пункт "без тараканов/загонов" - есть ли сейчас такие люди вообще? А что если для меня мой таракан это ТАРАКАН, а для другого человека это так... букашечка?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал для себя вывод, что пусть тараканы окажутся совместимыми и дополнят друг друга)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть в этом моя проблема? Я хочу зрелого мужчину, а не собачку для дрессировки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и в этом. Нет такого инкубатора, где мужчины лежат на полке и дозревают. То, что ты видишь - результат работы двоих людей, а ты хочешь взять и получить этот результат, не прикладывая тех усилий, которые прикладывают другие.


Возможно, в первых своих отношениях ты этот момент упустила, это не беда, кто старое помянет - тому глаз вон. Но в последующих нельзя перейти сразу на тот уровень, где ты могла бы находиться сейчас, там ты все равно отношения каждый раз заново, с нуля начинаешь. От этого никуда не деться, это данность.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нет, не автоматически. Есть мужчины хоть куда, но они либо женаты, либо где-то прячутся.
2. Квартиры покупать не надо. А гвоздь можно и вбить. Жизнь она из мелочей состоит.
3. Когда это починка утюга была женским делом? Да и не об этом речь. А скорее о том, что есть женские и нет мужских. Это я про тех, кто ко мне в очереди (невелика очередь, правда. Раз, два и обчелся)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не всегда были хоть куда. Это и женская заслуга тоже. Вы просто не умеете их дрессировать правильно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я (конечно, так себе статистика) как раз имею очередь из инфантилов. Знаю, что нравлюсь им, хоть и держу на расстоянии. Поэтому и могу себе позволить указать это требование. Но если отсеять инфантилов, то никого и не остаётся. А на приобретение великовозрастного сына я не согласна, поэтому и одна. Поэтому и состою в ЛЗ.
Так, наверное, появляется список требований.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы определили, что они инфантилы, а Вы - нет? Каковы вообще в Ваших глазах критерии инфантильности?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А "ч/ю" - чувство юмора. Так раньше искали партнёров в газетах по объявлениям знакомств. "Без в/п, с ч/ю..."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в газетах давали объявления из млс)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я девушка)) и я понимаю, как мыслят другие девушки) вы точно не принц и не секс-символ, чтобы за вами так бегать)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь быть жестокой!

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двоюродная сестра тоже очень высокая. Естественно она хотела мужчину выше себя. Даже не знаю, выше 210... придётся снизить планку))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, если выбирать по росту - то ей нужно искать в баскетбольной команде.


Мужикам в этом плане проще - у нас нет таких заморочек по росту девушки, мы можем оценивать ее характер и внутренний мир)

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должны конечно, но вот фраза "любить меня таким, какой я есть" как бы говорит нам: я вот такой, люби меня таким, становиться лучше я не собираюсь. А если совсем просто: я буду лежать на диване, а ты люби меня.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше этого "я - такой, как я есть, зато настоящий". Тут все то же самое, только человек еще и повод для гордости нашел

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и проблема, что не с нуля. И дитя обратно не засунешь, и возраст и присущим ему задором и позитивом назад не открутить. И мужчину тоже выбираю не 20-летнего. С тем же набором.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Между вами это новые отношения. Да, опыт каких-то отношений есть, но он у вас разный в любом случае и вы начинаете их с нуля. Они начинаются иначе, но у вас нет общего прошлого. Вам предстоит работать над новым будущим, если оно будет у вас совместным. И тут даже сложнее, чем без опыта - вы оба ищете подвох там, где надо ловить позитив и наслаждаться моментом

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас есть женские дни в бане)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отказались пускать в баню в женский день!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое в/п?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вредные привычки - курение, алкоголизм, излишества всякие

нехорошие
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я маленьком поселке живу. Тут все более или менее знакомы. Я знаю, что если взять их в руки, то можно довести их до серьезных отношений.
Так уж вышло, что на свидания чаще приглашаю Я, чем МЕНЯ. Я и замуж так сдуру вышла (потом как за дитем ухаживала).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если мужчина Вас не приглашает на свидание, то он - инфантилен? Ну очевидно же что это не из-за величины посёлка

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что мы на рынке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не на рынке, мы на авито. Через Авито-доставку работаете?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте «работящий»)) сразу плюс к общей привлекательности.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже тут я не угадал. Я эту профессию выбирал не для того, чтобы работать. Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это же акселерация. Тоже заметила, что школьные, например, выпускники после меня стали гораздо выше, особенно девочки. Винить в этом одних москвичей по-моему несправедливо.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что это в том числе с питанием связано. У меня в 90-е были с этим прогалы, теоретически, я мог бы быть еще выше и крупнее

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без в/п понятно. Не ниже моего роста - никогда не пойму.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это требование девушки. Хочет видеть рядом с собой высокого мужчину, так как гены роста от мужчины передаются обычно. В этой вашей Москве уже до того дотрахались, что я часто вижу девушек выше себя.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть. Когда дают вакансию на должность, то требования к кандидату никого не смущают. А вот требования к вероятному партнёру на всю жизнь — это, оказывается, бред и загон. Товарищи, ау, где ваша логика?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дают вакансию на должность, то требования к кандидату никого не смущают.
Удивительно точная аналогия: некоторые вакансии так и висят годами, там и не ищут никого, она так, для галочки.


А другие закрывают за пару дней. И в вакансии обычно указано, что работодатель дает взамен, тогда как список требований - он безадресный.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

усугублю масштабом, приведу в пример мой посёлок, ~12 тысяч населения. Девушки отсутствуют, как класс) Выпускницы школы стараются уехать на последующую учёбу куда подальше и стараются остаться там. Возвращаются обратно довольно редко, в основном замуж к школьной или студенческой любви. Омск принципиально отличается размером, но сомневаюсь, что к нему неприменима та же тенденция оттока молодёжи)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Устройся в школу учителем и однажды к тебе вернётся девушка из города!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы такую самоуверенность!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как по-немецки «потусуем»? Один мааленький нюанс: мы тут не в Германии🙃
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Oh, ya, ya, das ist fantastisch!

Вроде как-то так xD

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло, спасибо!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, отлично! Пойду кэшбэк оформлять

4
Автор поста оценил этот комментарий

3 тысячи скинешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присылай фото карты с восьми сторон!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зп по договорённости)) и чтобы кушать не просил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая, динамично развивающаяся компания энтузиастов

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Почитайте, что человек пишет ниже и в других постах. Он ждет,что девушка будет делать абсолютно все сама: напишет сама, пригласит сама, оплатит его кофе сама, а он и после этого никакой инициативы проялять не собирается, только великодушно принимать ее ухаживания. Ни одна нормальная девушка не будет так себя вести с малознакомым парнем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть девушка все делает сама, при этом обойдется без этих ненужных прелюдий)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, как понять, это хорошо или плохо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Концепция добра и зла слишком глубока, чтобы её так просто обсудить. Ещё старик Овидий говорил: Всякое в мире добро можно во зло обратить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем более абсурдны, тем более привлекательны для меня. А фехтование с Боярским - моя детская любовь))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мадам с детства был необычный вкус!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то я использовала картинки с 2016 года!!!😎😄😄
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, откуда у вас такие картинки?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ошибками написано. Правильно будет "ja, ja" 😀

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, не видать мне немки теперь!

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, не пиши требования и захлебнись в море неподходящих кандидатов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда вы требованиями сужаете поиск, вы прям уверены, что напишут подходящие?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, вчера видела парня, я ему по соски была, а во мне 168 см, таких высоких я ещё не видела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него соски на лбу были?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сплочённый коллектив... Аж в дрожь бросает😐
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть кофе и печеньки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Я же общаюсь с этими людьми. На работе, в жизни. Я вижу, что каких-то мужских поступков они не совершают. Решения принимают либо мамы, либо бывшие (!) жены, а сами они словно плывут по течению.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в наш век равноправия ещё остались поступки, присущие именно мужчинам?


Я даже не знаю, что это должен быть за поступок, на мысль приходит только рукоприкладство по отношению к женщине разной степени серьёзности. Но мы же тут не клубок феминисток, чтобы обсуждать такое всерьёз?


А как Вы определили, кто именно принимает решение? Я так понимаю, Вы видите результат решения, который все одобряют и с которым все согласны.


Какие-то размытые критерии, честно говоря, складывается ощущение, что Вы вообще всех мужчин заочно в инфантилы записали.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Описание идеального партнера и список требования - это разные вещи. А если говорить о том, что отталкивает в мужских анкетах, то это когда нужна ухоженная (у всех свое понятие ухоженности, вот я не крашусь, для кого-то это сразу означает неухоженность), стройная или без лишнего веса (очень мало девушек не имеют лишнего веса совсем, обычно есть пара лишних кило), привлекательная или красивая (наверное, нужна модель, а я просто симпатичная). Так что, если увижу такое в анкете, сразу пройду мимо, я для этих парней недостаточно хороша. Еще настораживает требование о возрасте обязательно младше мужчины на несколько лет (когда я постарею, то стану не нужна, он меня бросит и найдет молодую?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всегда будешь моложе мужчины на несколько лет, как бы ты не спешила стареть! Ну если только пить, курить, излишества всякие нехорошие позволять - это если ты прям всерьёз решила мужчину обогнать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы сравниваете именно с ним? Для вас это эталон прекрасности?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эталон успешности среди студенток и вдов! И те, и другие могут быть отличными женами

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я прекрасен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Эдита Пьеха?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Карта Рив Гош подойдёт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они деньги из Монополии принимают?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось дело за малым: найти того, с кем можно начинать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига знакомств к Вашим услугам)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча чертей!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, что старше мужчины не стану)) просто создается ощущение, что ему нравятся только молодые. А спустя n-ное количество лет я уже не буду молодой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты будешь все так же моложе него) впрочем, если хочешь - пей, кури, догоняй дядю😂😂😂

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это называют, карма, не иначе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще раньше это называли преемственность поколений. Династия)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или вариант «как человек, я говно, но зато правда».
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня соседка такая на огороде!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывай))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил. Сейчас СМС придет о пополнении)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, наверное, больше всего удивляют требования, направленные на самого ищущего, типа «ищу любящую, вдохновляющую, понимающую, неунывающую, веселую», складывается впечатление, что сам человек унылый и ничего делать не хочет, его нужно постоянно пинать, толкать, веселить, поглаживать ЧСВ, а зачем мне (да и вообще кому-то) это надо? Я это к тому, что на мой взгляд требования к партнеру должны касаться его самого, его внешности, статуса, характера, не нужно видеть в человеке «таблетку» от своих личностных проблем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

статуса
Задумался, какой у меня статус?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там половина левых вакансий, висят так, для проформы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или за копейки хотят себе универсального специалиста

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит — безадресный?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что ни на кого конкретно этот список не направлен. Так, существует для чего-то

2
Автор поста оценил этот комментарий
А на что она всем об этом говорит?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там уникальная для меня бабья яма - мать-одиночка, у нее дочь, которая тоже мать-одиночка, у нее две дочки, пока мелкие, но тоже в будущем матери-одиночки.


Так как меня интересовало, кто у меня соседи - я поглядел их соцсети, и там узрел этот статус.


В общем свой статус они полностью оправдывают

показать ответы