Список требований

Требования к избраннику существовали во все времена. Однако, ознакомившись с комментариями в посте Идеальный партнер, можно заметить, что у некоторых участников обсуждения были откровенно гипертрофированные требования. И, хотя некоторые из них могли писать с долей юмора, их требования к избраннику очень напоминали требования террористов при захвате заложников.


Эти требования напоминают заградительные пошлины, которые применяются государством для защиты внутреннего рынка от импортных брендов, чтобы они не пробрались на внутренний рынок, только наоборот: как если бы их выставляли сами импортные бренды, чтобы им было труднее попасть на наш рынок. Абсурдно, не правда ли?


Однако, формируя для себя список требований, мы сознательно сужаем и так небогатый выбор из потенциальных партнеров для серьезных отношений. А, озвучивая их, иногда лишаем себя шанса на отношения полностью.


Это касается обоих полов в равной степени.


Например, парень хочет себе стройную девушку, пишет, что у девушки не должно быть лишнего веса, даже не задумываясь о том, как такая формулировка будет выглядеть в глазах девушки, не осознавая, что найти девушку, которая считает свой вес идеальным, почти невозможно.


Или девушка пишет, что мужчина должен быть самостоятельным, тогда как все мы в той или иной степени зависим от кого-то, ведь все мы – часть общества, где важны социальные связи.


Я в этом году немного пообщался с девушками, чьи анкеты пользовались особенной популярностью и сделал вывод, что у них была зрелая и грамотная позиция: они описали себя, не предъявляя никаких требований к мужчинам. Так они оставили себе выбор наилучшего варианта из максимально возможного числа. Мало кто из нас точно представляет, как выглядит счастье, максимум, что может быть - это понимание, с кем точно счастливой жизни не построишь.


А вы при формировании списка требований (и, тем более, при их публикации) задумываетесь, как они могут выглядеть в глазах противоположного пола? Какие требования выглядят для вас наиболее отталкивающими, когда видите их в анкетах? Какие требования вы считаете допустимыми и приемлемыми?


Предлагаю обсудить списки требований, их актуальность и истинную важность в вопросах выбора избранника.

Список требований Болталка-ЛЗ, Требовательность, Требования, Проблемы в отношениях, Взаимопонимание, Взаимность

Болталка Лиги Знакомств

3.1K постов8.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!