Список требований

Требования к избраннику существовали во все времена. Однако, ознакомившись с комментариями в посте Идеальный партнер, можно заметить, что у некоторых участников обсуждения были откровенно гипертрофированные требования. И, хотя некоторые из них могли писать с долей юмора, их требования к избраннику очень напоминали требования террористов при захвате заложников.


Эти требования напоминают заградительные пошлины, которые применяются государством для защиты внутреннего рынка от импортных брендов, чтобы они не пробрались на внутренний рынок, только наоборот: как если бы их выставляли сами импортные бренды, чтобы им было труднее попасть на наш рынок. Абсурдно, не правда ли?


Однако, формируя для себя список требований, мы сознательно сужаем и так небогатый выбор из потенциальных партнеров для серьезных отношений. А, озвучивая их, иногда лишаем себя шанса на отношения полностью.


Это касается обоих полов в равной степени.


Например, парень хочет себе стройную девушку, пишет, что у девушки не должно быть лишнего веса, даже не задумываясь о том, как такая формулировка будет выглядеть в глазах девушки, не осознавая, что найти девушку, которая считает свой вес идеальным, почти невозможно.


Или девушка пишет, что мужчина должен быть самостоятельным, тогда как все мы в той или иной степени зависим от кого-то, ведь все мы – часть общества, где важны социальные связи.


Я в этом году немного пообщался с девушками, чьи анкеты пользовались особенной популярностью и сделал вывод, что у них была зрелая и грамотная позиция: они описали себя, не предъявляя никаких требований к мужчинам. Так они оставили себе выбор наилучшего варианта из максимально возможного числа. Мало кто из нас точно представляет, как выглядит счастье, максимум, что может быть - это понимание, с кем точно счастливой жизни не построишь.


А вы при формировании списка требований (и, тем более, при их публикации) задумываетесь, как они могут выглядеть в глазах противоположного пола? Какие требования выглядят для вас наиболее отталкивающими, когда видите их в анкетах? Какие требования вы считаете допустимыми и приемлемыми?


Предлагаю обсудить списки требований, их актуальность и истинную важность в вопросах выбора избранника.

Список требований Болталка-ЛЗ, Требовательность, Требования, Проблемы в отношениях, Взаимопонимание, Взаимность

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Описание идеального партнера и список требования - это разные вещи. А если говорить о том, что отталкивает в мужских анкетах, то это когда нужна ухоженная (у всех свое понятие ухоженности, вот я не крашусь, для кого-то это сразу означает неухоженность), стройная или без лишнего веса (очень мало девушек не имеют лишнего веса совсем, обычно есть пара лишних кило), привлекательная или красивая (наверное, нужна модель, а я просто симпатичная). Так что, если увижу такое в анкете, сразу пройду мимо, я для этих парней недостаточно хороша. Еще настораживает требование о возрасте обязательно младше мужчины на несколько лет (когда я постарею, то стану не нужна, он меня бросит и найдет молодую?)
раскрыть ветку (46)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. я начинаю думать: "Так, нужна красивая. А я красивая? А вдруг нет? Что для него красивая? А вдруг меня увидит и подумает -" страхолюдина". Ой ну, нахер эти заморочки".
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красота в глазах смотрящего.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так как неизвестно, что у него за глаза, то и смысла нет писать это требование.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То же с требованием девушек к росту, любое упоминание про рост, парням ниже 180 сразу мимо можно проходить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тем, кто выше, тоже. Экое счастье - подойти кому-то по длине.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я в своей анкете пишу про себя, а требований к девушкам не выставляю. Пусть пишет кто угодно, а там разберусь. Но тогда я не подхожу уже под критерии девушек и главный критерий под который я не подхожу, я живу, блин, в Омске :D
Поэтому девушки мне не пишут.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну должны же и в Омске тоже жить девушки)))
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, побывав в Москве и просто на первый взгляд сравнив какая демография в Москве и у нас. Я понял что нет, в Омске девушек ну мягко говоря маловато. По официальной статистике у нас средний возраст 40 лет!

Ладно, самый простой пример. Если в ВК включить фильтр и показать людей моего возраста, он найдёт 20к женских анкет.
И это тоже не показатель, учитывая чудовищное число ботов в ВК и то, сколько уехавших людей не меняют город проживания в анкете.

В тиндере женские анкеты с разбросом возраста от 18 до 31 года, кончаются за 5 минут листания и большая часть из анкет это просто инстабабы с заманухой в инсту. В общем, всё печально в нашем городе в этом плане))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, невесело(( но по сравнению с Москвой и мой город мелкий, народу мало((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже не врут по радио, что у вас там Город Зеро.
3
Автор поста оценил этот комментарий

усугублю масштабом, приведу в пример мой посёлок, ~12 тысяч населения. Девушки отсутствуют, как класс) Выпускницы школы стараются уехать на последующую учёбу куда подальше и стараются остаться там. Возвращаются обратно довольно редко, в основном замуж к школьной или студенческой любви. Омск принципиально отличается размером, но сомневаюсь, что к нему неприменима та же тенденция оттока молодёжи)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила в маленьком городе 60тыс населения, все друг с другом знакомы, тоже срулила оттуда)) А ты почему не уехал вместе с девушками?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пока что есть крыша над головой, поэтому я могу выживать на ту зарплату, которую мне готовы платить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично - 13 тысяч.  беспросветная дырища.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Устройся в школу учителем и однажды к тебе вернётся девушка из города!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в школе я уже работал и больше туда не хочу)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вали на фиг из этого колхоза, пока не пропал))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так некуда =)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же совместным творчеством пару-тройку мест уже подобрали)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там же изначально условие было)

Если бы у вас бы проблем с финансами не было, куда бы вы переехали жить?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в твоих руках, товарищ! А кошек раздай)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, если ты на СЗ не выдвигаешь требований, то девушки считают тебя спермотоксикозником, готовым трахать всё, что движется.Типа так оголодал, что готов уже на хоть какую-нибудь бабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всегда будешь моложе мужчины на несколько лет, как бы ты не спешила стареть! Ну если только пить, курить, излишества всякие нехорошие позволять - это если ты прям всерьёз решила мужчину обогнать

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, что старше мужчины не стану)) просто создается ощущение, что ему нравятся только молодые. А спустя n-ное количество лет я уже не буду молодой
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты будешь все так же моложе него) впрочем, если хочешь - пей, кури, догоняй дядю😂😂😂

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он как ДиКаприо?)) Да я вроде не стремлюсь догонять)
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в России-то!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча чертей!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то я использовала картинки с 2016 года!!!😎😄😄
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, откуда у вас такие картинки?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем более абсурдны, тем более привлекательны для меня. А фехтование с Боярским - моя детская любовь))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каналья!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ДиКаприо в этом смысле?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому, не смотря на то что я, к сожалению, ориентируюсь на внешность девушки (каюсь, грешен, но не знаю как искоренить), я в своих анкетах стараюсь акцентировать внимание на интересах, хобби, увлечениях и всяких личностно-психологических качествах и не выставляю требований к внешности, потому что во-первых, они у меня специфичные, а, во-вторых, мало кто при желаемом наборе личностных параметров обладает подходящей внешкой, поэтому, учитывая мои собственные внешне-внутренние ТТХ, радиус моего круга поиска имеет тенценцию к сужению до отрицательных величин.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы на самом деле ищем симпатичного партнера)) просто уровень привлекательности нельзя измерить, вкусы у всех разные. Поэтому лучше про это ничего в анкете не писать, а смотреть уже по факту на реально появившихся потенциальных партнеров)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку