Список требований

Требования к избраннику существовали во все времена. Однако, ознакомившись с комментариями в посте Идеальный партнер, можно заметить, что у некоторых участников обсуждения были откровенно гипертрофированные требования. И, хотя некоторые из них могли писать с долей юмора, их требования к избраннику очень напоминали требования террористов при захвате заложников.


Эти требования напоминают заградительные пошлины, которые применяются государством для защиты внутреннего рынка от импортных брендов, чтобы они не пробрались на внутренний рынок, только наоборот: как если бы их выставляли сами импортные бренды, чтобы им было труднее попасть на наш рынок. Абсурдно, не правда ли?


Однако, формируя для себя список требований, мы сознательно сужаем и так небогатый выбор из потенциальных партнеров для серьезных отношений. А, озвучивая их, иногда лишаем себя шанса на отношения полностью.


Это касается обоих полов в равной степени.


Например, парень хочет себе стройную девушку, пишет, что у девушки не должно быть лишнего веса, даже не задумываясь о том, как такая формулировка будет выглядеть в глазах девушки, не осознавая, что найти девушку, которая считает свой вес идеальным, почти невозможно.


Или девушка пишет, что мужчина должен быть самостоятельным, тогда как все мы в той или иной степени зависим от кого-то, ведь все мы – часть общества, где важны социальные связи.


Я в этом году немного пообщался с девушками, чьи анкеты пользовались особенной популярностью и сделал вывод, что у них была зрелая и грамотная позиция: они описали себя, не предъявляя никаких требований к мужчинам. Так они оставили себе выбор наилучшего варианта из максимально возможного числа. Мало кто из нас точно представляет, как выглядит счастье, максимум, что может быть - это понимание, с кем точно счастливой жизни не построишь.


А вы при формировании списка требований (и, тем более, при их публикации) задумываетесь, как они могут выглядеть в глазах противоположного пола? Какие требования выглядят для вас наиболее отталкивающими, когда видите их в анкетах? Какие требования вы считаете допустимыми и приемлемыми?


Предлагаю обсудить списки требований, их актуальность и истинную важность в вопросах выбора избранника.

Список требований Болталка-ЛЗ, Требовательность, Требования, Проблемы в отношениях, Взаимопонимание, Взаимность

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин! Ну товарищи! Вы что, завидуете тем, кто имеет смелость заявить о требованиях к возможному партнёру?


И нет хороших и плохих требований, нормальных/ненормальных, адекватных/неадекватных. Есть выставленные/не выставленные требования и последствия этого.


Вот я чётко для себя определил, что мне нужно, чтобы именно девушка была инициатором и главной движущей силой наших отношений на начальном этапе. Вот мои требования. И есть последствия, естественно.

1. Я избавлен от общения с большим количеством дам, привыкших, чтобы мужчина их развлекал и тянул общение на себе.

2. ...

3. Profit!

раскрыть ветку (124)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут это... Может тебе лучше парня найти, а?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите,чтобы девушка сама вас постоянно приглашала на встречи и звонила? А вы будете только соглашаться? Если да, то такую девушку можете никогда не найти. Практически любая в этом случае почувствует себя навязчивой и неинтересной вам, в итоге прекратит общение
раскрыть ветку (120)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо самому так надоело быть навязчивым и неинтересным.

раскрыть ветку (56)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверена, что он пробовал быть инициатором.

раскрыть ветку (55)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже может быть )

5
Автор поста оценил этот комментарий

И, конечно же, у вас есть основания быть неуверенной?

раскрыть ветку (53)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило всех твоих комментариев, чтобы сделать такой вывод.

Ты участвовал в проекте хоть раз?

раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не участвовал.

раскрыть ветку (51)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу как ты в комментах общаешься с девушками и ни разу не видела ни флирта, ни заигрываний, не просто позитивного коммента.
Одни споры, доказыания, разборки, зачем?
Кого привлечёт девушка, которая со всеми ругается и спорит? Никого. С парнями так же.
раскрыть ветку (50)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На позитивных комментах далеко не уедешь. Зато в ходе разборок можно найти девушку со сходной позицией и спорить и ругаться уже вдвоём. Если повезёт - то даже по одну сторону)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤔спорить или ругаться вдвоем, типа так начинать свои отношения?
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё. Соглашусь, что флирт и заигрывания необходимы в отношениях, они создают неповторимую атмосферу между двумя. Да вот только применять их надо не ко всем подряд, не стоит тратить себя без разбора. Сначала находим своего человека, потом тратим на него цвета своей селезёнки.

Заигрывания со всеми подряд отдают проституцией, уж простите.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скупердяй и зануда))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не скупердяй, а не транжира, кстати, очень полезное качество в семейной жизни.

Насчёт зануды — скорее всего да.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего скупердяйского - для флирта и заигрываний нужна энергия, а её надо откуда-то брать. Мозг - штука ленивая, и если он после н-цатого раза не детектит выхлоп от этого всего, он просто перенаправляет энергию в более полезное с его точки зрения, русло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во, @morhed всё правильно сказал.

Флирт и заигрывания — это нечто искусственное.

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а секс не в темноте и не под одеялом - вообще разврат.

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а если с другим человеком - то за такое вообще под суд надо!

ЗЫ. А ещё во флирт и заигрывания можно просто не уметь =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если да, то такую девушку можете никогда не найти.

ну, или так - или никак)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, а я вот его понимаю, - за пару лет поиска отношений я уже реально заебался вытягивать из девушек какие-то слова или встречи. Сделал вполне логичный вывод - если так приходится делать, значит ты девушке не интересен ни на грамм, либо она хочет чтоб ты за ней побегал как собачка , почёсывая её ЧСВ. В обоих случаях нормальному адекватному человеку такие пердимонокли в хер не упёрлись, поэтому отныне логика простая - если девушка в тебе заинтересована, она сама и первая напишет (ну не прям сразу, но после пары дней общения) и, даже если и не предложит первая встретиться, то на твоё предложение (если она занята в предложенный день) предложит дату, в которую она свободна. В ином случае, "свайпаем влево" и ищем дальше, жизнь слишком коротка.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вариант совершенно адекватен) а вот вариант автора комментария выше нет
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас одинаковая точка зрения, просто выраженная разными словами
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Почитайте, что человек пишет ниже и в других постах. Он ждет,что девушка будет делать абсолютно все сама: напишет сама, пригласит сама, оплатит его кофе сама, а он и после этого никакой инициативы проялять не собирается, только великодушно принимать ее ухаживания. Ни одна нормальная девушка не будет так себя вести с малознакомым парнем
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть девушка все делает сама, при этом обойдется без этих ненужных прелюдий)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вас троллит, а вы ведетесь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И возможно когда-нибудь он купит ей кофеёк, когда она докажет свою кредитоспособность))
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительная способность сводить вопрос отношений к битве кошельков.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы где-то прочитали поверье, что все девушки охотницы за вашими 300 рэ или сколько там стоит, и все они ждут, когда на задних лапках прыгать начнёте.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так считаете?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ну я наблюдаю, кто-что пишет. И как Нерегине, мне этого было достаточно.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что вы наблюдаете. Прекрасно, но это источник косвенной информации, которую надо каким-то образом ещё интерпретировать. Вот про эту логику вашей интерпретации я и спрашиваю, потому что то, что вы мне ранее приписывали, я в явном виде нигде здесь не озвучивал.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот совершенно выжатые из пальца выводы, причём только то, что досталось мне, а так там ещё телегу найти можно:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это мои сообщения. Где логическая связь между ними и тем, что вы утверждаете относительно меня?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
— Сплетник — это тот, кто говорит с вами про других.
— Зануда — тот, кто говорит с вами про себя.
— А вот блестящий собеседник — тот, кто говорит с вами исключительно о вас.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нескафе 3 в 1

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И дошик, нет, даже роллтон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Транжира)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает сексизмом и шовинизмом, нет? А как же эмансипация и "мужчина и женщина равны" и феминизм?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте  будем в логику? Как связано то, что девушка приглашает и звонит и то, что она почувствует себя неинтересной и навязчивой? Мне неинтересны эти игры, когда маринуешь человека в подвешенном состоянии. Если человек мне неинтересен, я просто не буду соглашаться на встречи или просто откажу в общении.

раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте. Связано напрямую. Девушка не знает, какие там игры вам интересны, а какие нет. Если вы пишете девушке и звоните сами, зовете на встречу, а она вам ни разу первая не написала, не позвонила, и никуда не звала, что вы прдумаете? Правильно, что вы ей неинтересны. Интерес должен быть с обеих сторон. Каждому человеку важно видеть, что собеседник им интересуется, делает шаги навстречу. Так что можете до скончания века ждать ту, кто возьмет все на себя одну и не будет ждать аналогичных шагов в ответ. Удачи
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелания удачи)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И если даже девушка вас сама куда-то пригласит, а вы ей потом скажете,что она должна оплатить не только свой, но и ваш кофе, то это точно будет ваша последняя встреча))
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает так, что кто пригласил, тот и платит.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно. А то позовёт кофе попить, а у меня аж 500 рублей до зарплаты! :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете?)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы такую самоуверенность!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я прекрасен.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Эдита Пьеха?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы сравниваете именно с ним? Для вас это эталон прекрасности?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я девушка)) и я понимаю, как мыслят другие девушки) вы точно не принц и не секс-символ, чтобы за вами так бегать)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь быть жестокой!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужны шашечки или ехать? Возможно, не принц, возможно и не секс-символ, хотя это и не точно. Но с чего вы решили, что обладание принцем или секс-символом обеспечит девушке счастливую жизнь? Мы ведь к этому все стремимся, не так ли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где я говорила,что это обеспечит счастливую жизнь?) Просто только за принцами, секс-символами и т.д. девушки готовы так бегать, навязываться и вешаться на шею, не обращая внимания на отсутствие инициативы от другой стороны. Ну или за парнем, в которого девушка влюблена. А вы ни в одну категорию не подходите для малознакомых девушек. Так с чего они себя так вести будут?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Можно два вопроса?

1. Что это за девушки?

2. Зачем они это делают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, бегать никому не к лицу. Даже если сильная влюбленность, даже если принц или принцесса. Какой вообще в этом смысл?..


Вешаться и проявить инициативу — разные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это рассуждение верно лишь в тех случаях, когда информации у девушки недостаточно, она пока не знает ничего о предпочтениях конкретного парня и поэтому пытается домысливать. Если же у парня в анкете прямо написано, что он безынициативный и лучше звоните-пишите сами, то никакие домыслы не нужны, а нужно опираться на уже известные факты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) Но какая девушка напишет парню, если у него в анкете будет указано, что он безыницивтивный?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инициативная. Другим, ясное дело, писать не имеет смысла.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это менталитет и культурный фон. В Германии, например, девушки сами, бывает, подходят и говорят: "привет, ты мне нравишься, потусуем?"

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как по-немецки «потусуем»? Один мааленький нюанс: мы тут не в Германии🙃
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Oh, ya, ya, das ist fantastisch!

Вроде как-то так xD

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне казалось, перед этим прелюдия должна быть))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прилюдно? Ну не знаю, может, в Германии такое и в порядке вещей, но у нас люди более консервативные.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас есть женские дни в бане)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отказались пускать в баню в женский день!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Безобразие! И барбарисок не отсыпали?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас - это где консервативные? А то я в Питере на пляже парка 300-летия сексом тоже занимался. С девушкой. Русской. Днём в выходной. Не очень-то она была консервативная.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ошибками написано. Правильно будет "ja, ja" 😀

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, не видать мне немки теперь!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немки и сами с ошибками пишут иногда, не нужно расстраиваться! Главное, чтобы ваш фантастиш подходил к её я-я - и всё получится!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь, нельзя примеры из других культур приводить? Я на контрасте показываю, что отношение ко многим вещам зависит от культурной среды. В РФ "мужик должен" (но в то же время он же должен быть тёплым, мягким и нежным - см. обсуждения в другом посте, оксюморон какой-то), а вот в западной культуре "мы все равны". Попробуй там дверь девушке открыть - она в суд подаст. Но зато она сама подкатит, пригласит и поцелует, если нравишься.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дам, которые за равенство, в России не особенно любят)

Слово "феминизм" для многих уже практически ругательное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, нужно сделать так, чтобы у этих людей с каждым днем становилось всё больше поводов для ругани.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже, бывает, сами подходят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку