Список требований

Требования к избраннику существовали во все времена. Однако, ознакомившись с комментариями в посте Идеальный партнер, можно заметить, что у некоторых участников обсуждения были откровенно гипертрофированные требования. И, хотя некоторые из них могли писать с долей юмора, их требования к избраннику очень напоминали требования террористов при захвате заложников.


Эти требования напоминают заградительные пошлины, которые применяются государством для защиты внутреннего рынка от импортных брендов, чтобы они не пробрались на внутренний рынок, только наоборот: как если бы их выставляли сами импортные бренды, чтобы им было труднее попасть на наш рынок. Абсурдно, не правда ли?


Однако, формируя для себя список требований, мы сознательно сужаем и так небогатый выбор из потенциальных партнеров для серьезных отношений. А, озвучивая их, иногда лишаем себя шанса на отношения полностью.


Это касается обоих полов в равной степени.


Например, парень хочет себе стройную девушку, пишет, что у девушки не должно быть лишнего веса, даже не задумываясь о том, как такая формулировка будет выглядеть в глазах девушки, не осознавая, что найти девушку, которая считает свой вес идеальным, почти невозможно.


Или девушка пишет, что мужчина должен быть самостоятельным, тогда как все мы в той или иной степени зависим от кого-то, ведь все мы – часть общества, где важны социальные связи.


Я в этом году немного пообщался с девушками, чьи анкеты пользовались особенной популярностью и сделал вывод, что у них была зрелая и грамотная позиция: они описали себя, не предъявляя никаких требований к мужчинам. Так они оставили себе выбор наилучшего варианта из максимально возможного числа. Мало кто из нас точно представляет, как выглядит счастье, максимум, что может быть - это понимание, с кем точно счастливой жизни не построишь.


А вы при формировании списка требований (и, тем более, при их публикации) задумываетесь, как они могут выглядеть в глазах противоположного пола? Какие требования выглядят для вас наиболее отталкивающими, когда видите их в анкетах? Какие требования вы считаете допустимыми и приемлемыми?


Предлагаю обсудить списки требований, их актуальность и истинную важность в вопросах выбора избранника.

Список требований Болталка-ЛЗ, Требовательность, Требования, Проблемы в отношениях, Взаимопонимание, Взаимность

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть. Когда дают вакансию на должность, то требования к кандидату никого не смущают. А вот требования к вероятному партнёру на всю жизнь — это, оказывается, бред и загон. Товарищи, ау, где ваша логика?

раскрыть ветку (61)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто для интереса,а какие Ваши требования к девушке?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте в формате диалога?


Для начала поставим задачу — для чего нужна девушка мне и зачем нужен девушке я?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно,отношения...

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что отношения?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.Девушка хочет отношений с Вами,Вы хотите отношений с ней.Какие требования к девушке?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, так неинтересно) Зачем девушке отношения со мной?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы красивый, матёрый мужчина,в самом расцвете сил,с чувством собственного достоинства,умом и юмором

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Ей-то это зачем?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смоделируем:

Подходит к Новичку51 красивая девушка модельной внешности и говорит человеческим голосом-я тебя увидела и влюбилась.Пошли я тебе сделаю минет,а потом ты будешь трахать меня.

И молвит Новичек 51-а тебе это зачем?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он задается вопрос зачем ему девушка, может ему нужен мальчик? По мне странный вопрос
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налицо явная подстава. Может, девушка куда-то хочет заманить и ограбить? Или она вообще несовершеннолетняя, и в засаде незадачливого любителя минетов уже дожидается спецназ? :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Весьма скабрезная ситуация.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дают вакансию на должность, то требования к кандидату никого не смущают.
Удивительно точная аналогия: некоторые вакансии так и висят годами, там и не ищут никого, она так, для галочки.


А другие закрывают за пару дней. И в вакансии обычно указано, что работодатель дает взамен, тогда как список требований - он безадресный.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит — безадресный?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что ни на кого конкретно этот список не направлен. Так, существует для чего-то

5
Автор поста оценил этот комментарий
Там половина левых вакансий, висят так, для проформы.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или за копейки хотят себе универсального специалиста

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зп по договорённости)) и чтобы кушать не просил.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая, динамично развивающаяся компания энтузиастов

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сплочённый коллектив... Аж в дрожь бросает😐
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть кофе и печеньки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для наших сотрудников деньги - не главное в жизни!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и жизнь не главное в жизни))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помни о главном! Главный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А позволь поинтересоваться, а где там? Я сталкиваюсь с обратной тенденцией: эйчары уже в личку пишут предложения по работе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На hh. Возможно другие сайты менее популярны, не знаю точно, но на hh таких тьма. Полагаю, что это делается для того, чтобы не повышать зп сотрудникам, мол, вот видите, у нас есть свободная вакансия, но никто не идёт, так что держитесь, ребята.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно зависит от сферы. Я знакомым в своей сфере рекомендую начинать поиск вакансий с https://career.habr.com/vacancies?type=all

Там их относительно немного, но они постоянно обновляются, что как раз говорит об отсутствии описанного явления.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку