Список требований

Требования к избраннику существовали во все времена. Однако, ознакомившись с комментариями в посте Идеальный партнер, можно заметить, что у некоторых участников обсуждения были откровенно гипертрофированные требования. И, хотя некоторые из них могли писать с долей юмора, их требования к избраннику очень напоминали требования террористов при захвате заложников.


Эти требования напоминают заградительные пошлины, которые применяются государством для защиты внутреннего рынка от импортных брендов, чтобы они не пробрались на внутренний рынок, только наоборот: как если бы их выставляли сами импортные бренды, чтобы им было труднее попасть на наш рынок. Абсурдно, не правда ли?


Однако, формируя для себя список требований, мы сознательно сужаем и так небогатый выбор из потенциальных партнеров для серьезных отношений. А, озвучивая их, иногда лишаем себя шанса на отношения полностью.


Это касается обоих полов в равной степени.


Например, парень хочет себе стройную девушку, пишет, что у девушки не должно быть лишнего веса, даже не задумываясь о том, как такая формулировка будет выглядеть в глазах девушки, не осознавая, что найти девушку, которая считает свой вес идеальным, почти невозможно.


Или девушка пишет, что мужчина должен быть самостоятельным, тогда как все мы в той или иной степени зависим от кого-то, ведь все мы – часть общества, где важны социальные связи.


Я в этом году немного пообщался с девушками, чьи анкеты пользовались особенной популярностью и сделал вывод, что у них была зрелая и грамотная позиция: они описали себя, не предъявляя никаких требований к мужчинам. Так они оставили себе выбор наилучшего варианта из максимально возможного числа. Мало кто из нас точно представляет, как выглядит счастье, максимум, что может быть - это понимание, с кем точно счастливой жизни не построишь.


А вы при формировании списка требований (и, тем более, при их публикации) задумываетесь, как они могут выглядеть в глазах противоположного пола? Какие требования выглядят для вас наиболее отталкивающими, когда видите их в анкетах? Какие требования вы считаете допустимыми и приемлемыми?


Предлагаю обсудить списки требований, их актуальность и истинную важность в вопросах выбора избранника.

Список требований Болталка-ЛЗ, Требовательность, Требования, Проблемы в отношениях, Взаимопонимание, Взаимность

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, многие люди тут умудрены опытом отношений, но лично мне, с моим единственным опытом, нужна лишь та, которая примет меня таким, каким я являюсь, это очень важно для меня. Тогда можно будет и горы свернуть ради нее.
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ради себя горы пусть себе стоят?

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так не мешают же. Пусть стоят.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть. Только ставить успешность своей жизни в зависимость от присутствия в ней какого-то человека — так себе идея.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть партнёры (в идеале - любящая пара) не должны побуждать друг друг становиться лучше?

раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должны конечно, но вот фраза "любить меня таким, какой я есть" как бы говорит нам: я вот такой, люби меня таким, становиться лучше я не собираюсь. А если совсем просто: я буду лежать на диване, а ты люби меня.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше этого "я - такой, как я есть, зато настоящий". Тут все то же самое, только человек еще и повод для гордости нашел

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Это прям еще смешнее )) плюс вам за это.


А главное все это подается именно с тем, что "требований вообще почти нет"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пью, курю, ругаюсь матом - посмотри какой пиздатый.

Прописать могу в торец, разве я не молодец?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут один начал перечислять: не пью,не курю,не ругаюсь матом,не распускаю руки...
В паузе спросила его : это всё твои "не". А есть какие-то "да"?
Обиделся почему-то...😳
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то "да"?

"доедаю всё на тарелке", "сам завязываю шнурки", "слушаюсь маму" - считается?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один очень гордо так:"Не выношу мозг и уважаю это качество в других". Спрашиваю: а а чем это выражается?
"Ну типа не капризный, не лезу не а своё дело и тд"
Звучит более чем адекватно,не? Казалось бы, в чем подвох-то?)
А в реале это типаж а ля Лобанов. "Мне всё пофиг".
Да,ему по фиг чё жрать, в чем ходить, как жить...
Человек просто живёт на расслабоне,в перманентном состоянии "оff".
Но что иронично,ищет не такого же(а то в перспективе это парочка бомжей будет и он это понимает), а ответственного партнера-"опекуна", который будет везти этот воз в одиночку. Но чтобы ему "мозг не выносили".
Ну он же сразу предупреждал,чё🤷‍♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или вариант «как человек, я говно, но зато правда».
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня соседка такая на огороде!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на что она всем об этом говорит?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там уникальная для меня бабья яма - мать-одиночка, у нее дочь, которая тоже мать-одиночка, у нее две дочки, пока мелкие, но тоже в будущем матери-одиночки.


Так как меня интересовало, кто у меня соседи - я поглядел их соцсети, и там узрел этот статус.


В общем свой статус они полностью оправдывают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, зачем вы за других-то домысливаете? Про становиться лучше в этой фразе ничего не говорится.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же? Вот полюбит она вас таким, какой вы являетесь, а вы бац и лучше стали, что теперь делать? Придется разлюбить. #sarcasm

нужна лишь та, которая примет меня таким, каким я являюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал что пишут ниже. 1) - ради себя нет такой сильной мотивации что-то делать, когда рядом любящий и понимающий человек, все дается очень легко и непринужденно. 2) - я не имел ввиду, когда говорил " прими меня таким " про лежание на диване или тому подобное, я как раз таки готов развиваться вместе, идти к новым высотами и впечатлениям. Я готов пойти на многие жертвы ради того чтобы просто быть счастливым. Все сказанное мной исключительно моя точка, зрения и я вполне допускаю ее наивность и несостоятельность.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жертвы не приносят счастья. Но обычно это выясняется уже после жертв.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да головой я это понимаю, но отчаяние не оставляет выбора.
Автор поста оценил этот комментарий
О!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку