Список требований

Требования к избраннику существовали во все времена. Однако, ознакомившись с комментариями в посте Идеальный партнер, можно заметить, что у некоторых участников обсуждения были откровенно гипертрофированные требования. И, хотя некоторые из них могли писать с долей юмора, их требования к избраннику очень напоминали требования террористов при захвате заложников.


Эти требования напоминают заградительные пошлины, которые применяются государством для защиты внутреннего рынка от импортных брендов, чтобы они не пробрались на внутренний рынок, только наоборот: как если бы их выставляли сами импортные бренды, чтобы им было труднее попасть на наш рынок. Абсурдно, не правда ли?


Однако, формируя для себя список требований, мы сознательно сужаем и так небогатый выбор из потенциальных партнеров для серьезных отношений. А, озвучивая их, иногда лишаем себя шанса на отношения полностью.


Это касается обоих полов в равной степени.


Например, парень хочет себе стройную девушку, пишет, что у девушки не должно быть лишнего веса, даже не задумываясь о том, как такая формулировка будет выглядеть в глазах девушки, не осознавая, что найти девушку, которая считает свой вес идеальным, почти невозможно.


Или девушка пишет, что мужчина должен быть самостоятельным, тогда как все мы в той или иной степени зависим от кого-то, ведь все мы – часть общества, где важны социальные связи.


Я в этом году немного пообщался с девушками, чьи анкеты пользовались особенной популярностью и сделал вывод, что у них была зрелая и грамотная позиция: они описали себя, не предъявляя никаких требований к мужчинам. Так они оставили себе выбор наилучшего варианта из максимально возможного числа. Мало кто из нас точно представляет, как выглядит счастье, максимум, что может быть - это понимание, с кем точно счастливой жизни не построишь.


А вы при формировании списка требований (и, тем более, при их публикации) задумываетесь, как они могут выглядеть в глазах противоположного пола? Какие требования выглядят для вас наиболее отталкивающими, когда видите их в анкетах? Какие требования вы считаете допустимыми и приемлемыми?


Предлагаю обсудить списки требований, их актуальность и истинную важность в вопросах выбора избранника.

Список требований Болталка-ЛЗ, Требовательность, Требования, Проблемы в отношениях, Взаимопонимание, Взаимность

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Требование «без в/п» справедливо, причём к каждой стороне. Требование «не ниже моего роста» - тоже, для высоких особенно (круг поиска сужается, да, но они в своём праве).

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без в/п понятно. Не ниже моего роста - никогда не пойму.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это требование девушки. Хочет видеть рядом с собой высокого мужчину, так как гены роста от мужчины передаются обычно. В этой вашей Москве уже до того дотрахались, что я часто вижу девушек выше себя.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это же акселерация. Тоже заметила, что школьные, например, выпускники после меня стали гораздо выше, особенно девочки. Винить в этом одних москвичей по-моему несправедливо.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что это в том числе с питанием связано. У меня в 90-е были с этим прогалы, теоретически, я мог бы быть еще выше и крупнее

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Питание не так сильно как гены, хотя если не ошибаюсь в средние века рост меньше средний был чем сейчас.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю гены+ городская среда. Мой кузен под 2 метра, тогда как я 162 😭 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нас преподы в университете называли недорослями, школьниками и это в 20 лет 😂 самый высокий 178 см был. Сейчас школьники уже 190  😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про генетику, вспоминается 14-летняя дочь с мамой, и да, там папа был выше мамы))
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понять очень просто - ты 1,5 метра и захотел себе девушку, которая 1,85. Или наоборот, ты 1,9 м, а девушка 1,5. Такое. Надо быть хотя бы сопоставимыми.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кому хоть надо?) У меня соседка по общежитию очень высокая девушка встречалась с парнем ниже себя сантиметров на 10, счастливо женаты много лет. Я уж молчу про кучу примеров, когда высокие ребята выбирают миниатюрных. Главное то, чтоб людям комфортно было.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А на практике двухметровые парни вполне себе разбирают "метры с кепками", а девушки от 1.6 называют парней ниже 1,8 карланами)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое в/п?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вредные привычки - курение, алкоголизм, излишества всякие

нехорошие
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, спасибо за информацию)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А "ч/ю" - чувство юмора. Так раньше искали партнёров в газетах по объявлениям знакомств. "Без в/п, с ч/ю..."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в газетах давали объявления из млс)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чифир не вредная привычка, а целый уклад жизни

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам грузить что-то надо или с верхней полки без табурета доставать? Девушка всегда хочет видеть мужчину выше себя.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в метро видел девушку, у которой рост больше, чем на голову выше меня. Скорее, там даже за 210 см, точно больше двух. Вот ей нереально тяжело будет найти парня хотя бы одного роста

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двоюродная сестра тоже очень высокая. Естественно она хотела мужчину выше себя. Даже не знаю, выше 210... придётся снизить планку))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, если выбирать по росту - то ей нужно искать в баскетбольной команде.


Мужикам в этом плане проще - у нас нет таких заморочек по росту девушки, мы можем оценивать ее характер и внутренний мир)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет, кроме одного человека в ветке. Он почему-то хочет смотреть ей прямо в глаза))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сказаному выше присоеденяюсь,  у меня тоже нет заморочек по поводу роста девушек(я ниже среднего роста), обычно у них такие заморочки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, вчера видела парня, я ему по соски была, а во мне 168 см, таких высоких я ещё не видела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него соски на лбу были?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про себя пишу, это может требовать любая сторона. И когда я писал - в основном подразумевал высоких девушек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку