Специфический юмор

Специфический юмор ФБР, Преступники, Юмор, Серийные убийства, Маньяк, Допрос, Эдмунд Кемпер

В конце четырехчасового разговора с Эдом Кемпером агент ФБР Роберт Ресслер нажал кнопку, чтобы вызвать тюремного охранника. Прошло какое-то время, охранник не явился. Примерно через пятнадцать минут он опять нажал кнопку, потом — опять. Охранника по-прежнему не было.


Кемпер, видимо, почувствовал волнение Ресслера, потому что на пленке, на которую записывалось интервью, слышно, как он говорит: «Расслабься, у них пересменка, они еще кормят ребят в охраняемых зонах. Тебя выведут не раньше, чем через пятнадцать-двадцать минут».


Затем немного подумал и добавил: «А ведь если я выйду из себя, то тебе несдобровать, верно? Я могу выкрутить твою голову и поместить её на стол в качестве приветствия для охраны».


Кемпер был гигантом в буквальном смысле слова — рост его составлял 206 см, а вес приближался к отметке в 140 кг. Не говоря уже о том, что он был вынужден долгое время воздерживаться от непреодолимой привычки убивать, а теперь перед ним сидел живой человек — знаменитый агент ФБР.


Напуганный Ресслер предупредил его, что если он убьет федерального чиновника, то у него будут большие проблемы, на что Кемпер, который на тот момент уже отбывал три пожизненных срока, иронично заметил: «Ну и что мне сделают? Запретят смотреть телевизор?» Потом посерьезнел и сказал, что скорее всего после этого ему пришлось бы провести некоторое время в карцере, но это слишком маленькая плата за престиж, который он получил бы за то, что «укокошил агента ФБР».


Разговор в том же духе продолжался до самого прихода охранников, после чего Кемпер положил свою громадную руку агенту на плечо и сказал: «Ты же понимаешь, что я просто шутил, правда?»


Роберт Ресслер нервно рассмеялся

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
910
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал mindhunter(охотник за разумом). Дичайше советую тем, кто любит рассказы про серийных убийц, психологию и детективы. Там как один из главных персонажей Эд Кемпер
раскрыть ветку (62)
321
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там некоторые преступники такие трогательные историй взаимоотношений со своими матерями рассказывают, просто закачаешься. Прекрасное пособие по воспитанию.

раскрыть ветку (11)
427
Автор поста оценил этот комментарий

Он положил голову своей матушки на поднос для сбора пожертвований в баптистской церкви. Они пели «Отдайте всё лучшее Господу», а у него не было ничего лучше.


Ганнибал Лектер

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Этот товарищ еще дурнее по моему:

Он вооружился молотком и пошел в её спальню. Кларнелл Стрэндберг была убита в своей постели утром 21 апреля, 1973 года. Кемпер отрезал ей голову, занялся с ней половым актом, поставил её на книжный шкаф и кричал на неё.

После чего он понял, что нужно инсценировать ограбление. Для правдоподобности он решил убить ещё одну женщину в доме. Поэтому позвал подругу матери, убил её и занялся с ней сексом.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я вот щас не понял, то ты по сути уже проспойлерил мне одну из серий или шо? -_-

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не проспойлерил. Кемпер в сериале уже в тюрьме сидит, и о его преступлениях, кажется, рассказывают даже раньше, чем он сам появляется, хотя и без таких живописных подробностей.

ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий

Эд Кампер в этом сериале вызывает больше симпатий, чем гг детектив. Прям душка интеллектуал

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А он и был интеллектуал. В книге по мотивам которой снят сериал, на  этом делают акцент. Так как детство у него реально жесть.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Детство жесть много у кого, но маньяками становятся далеко не все. А ещё маньяками становятся те, у кого было вполне хорошее детство. Возможно, особой связи здесь и нет.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Многие обладают музыкальным слухом, но не все становятся маэстро; кто-то художник от бога но не разу не взял кисточку в руки... и тд. Совпало несколько факторов, психотип, воспитание, социальная адаптация. И хорошее детство -  субъективное понятие.

Автор поста оценил этот комментарий

Подвижность психики у всех разная. Кто-то коммент тупой прочтет и пойдет дальше,а кто-то возьмет дробовик,и пойдет мочить школьников в соседнем дворе. Да и вообще,переменных много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь уж психиатрия а не психология.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно перевели документалку "Кемпер в Кемпере: мыслить, как серийный убийца". Немного пугает то, с какой обычность и порой даже скукой, маньяк пересказывает о своих злодеяниях. И жутко становится именно в тот миг, когда освидетельствовавшие его врачи приходят к выводу: психически здоров.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/nG_xyOvNktg

Отзывы хорошие. Пойду смотреть

24
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал снят на основе книги "Охотники за умами. ФБР против серийных убийц".

А написал её тот самый сотрудник ФБР, стоявший у истоков создания бихевиористического подразделения ФБР, и которого воплотили в сериале mindhunter (по-моему, это тот из них двоих, который помоложе).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на описание сериала "Мыслить как преступник" (Criminal mind)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда снимали Criminal mind, тоже брали за основу эту книгу. Как и  когда снимали "Молчание ягнят".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ребят, а посоветуйте на эту тематику документалок хороших.
Ну, фильмов может тоже, хотя я уже довольно много их посмотрела, но вдруг пропустила что-то годное.
раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Могу посоветовать сайт http://murders.ru/ очень детально описаны похождения многих серийных убийц, читать интересно.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дичайще плюсую!!! Обалденный сайт. А чего стоит расследование гибели группы Дятлова. Лично мне эта версия событий очень зашла. Единственная версия в которой есть логика и четкая линия гибели группы. Да и разборы других трагедий и происшествий очень логичны и правдаподобны. А. Ракитин - огонь, однозначно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно Дятлов мне не зашел, показалось что очень притянуто за уши. Остальное с большим интересом прочитал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.serial-killers.ru

Тоже интересный сайт

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

У Ракитина на Мёрдерс охуенные статьи, но есть одно жирнючее НО! Когда он описывает тонкости быта, работы органов и устройства общества в США (а в этом он хорош, отлично расказывает про разные эпохи и их отличительные черты) - он дотошно объясняет, что, как и почему, особенно всякие минусы. Например, когда речь заходит о ошибках в работе полиции, он беспристрастно пишет - это было вызвано тем, что район спокойный, финанстирование организуется так-то и так-то, поэтоу заяву сразу не приняли. Но неоднократно замечал, что если речь заходит про СССР, так сразу начинается - "заяву не приняли, потому что это было бы идеологическим преступлением, ведь власть пыталась показать, что в социализме нет преступности...органы задержали ложнообвиненного, потому что десятилетиями выстаривалась системв репрессирования населения". и прочего. Либо там группа авторов на него работает, и один из них с либшизой головного мозга, либо когда-то Ракитина несло, как новоэмигранта. Самое обидное, что часть статей такая классная из-за вдумчивого и детального анализа, а в некоторых вот такая эмоциональная бодяга.

Кстати, у него щас книга выходит (вышла?) про Настоящего Ночного Охотника, маньяка, который терроризировал США и был неуловим и загадочен как Зодиак, а недавно вроде обнаружили его по сличению ДНК.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня впечатление с точностью да наоборот - да, будни СССР он не сильно ратует, но уж все Асашное срёт с особым смакованием, прям читаю и Задорнова вспоминаю со своим "ну тупыыые". Немножко не нра, что так много его личного мнения, постоянно упоминание о тупом "поколении ЕГЭ" и т.д. Автор слегонца не догоняет, что этому поколению уже за 30..А тупых много и в среде людей постарше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут стоить заметить, что его аудитория - малознакомый с культурой и обществом США русскоязычный читатель, с преимущественно российско-советской культурой быта. Да и сам Ракитин тоже ей принадлежит и через нее, как призму, преломляет картину. То, что для тамошних кажется фоном бытия, у нас (и у автора) иногда вызывают удивление, неприятие или восхищение. Вот автор и дает немного и своей личной оценки. Но градус её обычно в пределах нормы, уровнем пониже путевых заметок или дневника путешественника. А вот некоторые пассажи про СССР отличаются по степени эмоциональности. Причем не все, а некоторые, там по датам публикации даже видно. Что меня наталкивает на соображения о соавторстве или же определенном периоде его собственных взглядов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, что аудитория в большинстве своём - малознакома с культурой и обществом США, а так с культурой и обществом других стран. Но, чьорт побери, я ж говорю..зачем свое личное мнение вставлять в такой форме? можно ж без этого "недалёкая молодежь, " чёрная обезьяна" (эт я не дословно, ибо точные формулировки сейчас не вспомню) или обзывания родственников убийцы..(в тех примерах, где эти родственники сами того не осозновая "подставляют" убийцу сдачей своей крови, что в последствии ведёт к его поимке. У меня аж бомбалейло было от этих предложений. Типа что?! почему он обзывает неизвестных ему людей и дает оценку их умственным способностям. Ну не знаю я..неприятненько всё это. Кажется, я всё XD  простите..полилось!

А на счет соавторства - некоторые книги, как я понимаю, с женой написано, какие-то с командой единомышленников. Но где пишет он - явственно видно по набору определенных фраз, плавающих из текста в текст.

Автор поста оценил этот комментарий
Вышла. "История Гиены" в 3 частях. Охуенно написано. Самое интересное, что настоящего маньяка (Дианжело) поймали по днк, ещё до выхода последней части книги, и Ракитин в 3 части уже анализировал подробности задержания.
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Зодиак" смотрели? Хотя наверняка да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тайны миллиардера, первый сезон американской истории преступлений могу вспомнить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем про серийных, но может быть интересно, если не видели: Создавая убийцу, Потерянный рай(три части), The Confession Tapes, Злой гений: реальная история, The Staircase, Тонкая голубая линия
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно случайно на эту тему, как раз, последний просмотренный фильм: "Красивый, плохой, злой". Свежак, 2019 год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отличное кино.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится канал агата кристи (https://www.youtube.com/channel/UCRv1uDv7I2bv7aavxmkRTtw) там видео частично из документалки, обычно стараются как можно больше информации по делу найти и ознакомить нас с этим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Беседы с убийцей: Записи Теда Банди (Conversations with a Killer: The Ted Bundy Tapes)

https://www.kinopoisk.ru/film/besedy-s-ubiytsey-zapisi-teda-...


Вполне хорошая документалка, делали Netflix

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь покера, 2014

21
Автор поста оценил этот комментарий

Его прикрыли вроде. Сколько уже жду второго сезона..

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

август 2019 - второй сезон выходит.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто праздник какой-то. Рик и морти описанию. Охотники за разумом в августе. Лишь бы все не скатилось в УГ.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хех. там еще и Дэвид Финчер режиссер) егопосле "зодиака", видимо, тема серийников заинтересовала

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Еще задолго до Зодиака был замечательный фильм Семь. Финчер вообще сам интересный персонаж, в середине 90х практически создал этот образ мрачного города, в декорациях которого можно долго рассуждать на темы глубин человеческого сознания.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

От, фильм Семь просто мегаохуенный. Чернейший нуар.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вечный дождь
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сам очень люблю всякие нуары и расследования про серийников, но Семь не зашел от слова совсем. Хотя его же Зодиак был очень неплох.

Автор поста оценил этот комментарий

Финчер один из редких режиссеров, снимающий только нормальные фильмы. https://www.youtube.com/watch?v=A3qr1exL9LI

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, Федор,как Вам работы Дэвида Финчера? – Это замечательный режиссёр! Я снимаю шляпу! — Федор, мы знаем, что Вы снимаете! 
2
Автор поста оценил этот комментарий

Урра! А то уже потеряла надежду.

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после выхода первого сезона писали, что второй сезон придется ждать два года.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джва года*
ещё комментарий
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охотник за разумом, конечно, неплохой, но мне там не очень нравится любовная линия. Охота на Унабомбера лучше зашла.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку, посмотрю
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 сезон будет в августе 2019
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, большое тебе спасибо, посмотрел на одном дыхании, буду ждать второй сезон !!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце похожая ситуация была

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну.
Автор поста оценил этот комментарий
Он закрылся на самом интересном месте. Так обидно было
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивило то, что продюссером сериала выступила Шарлиз Терон. Специфический у нее инвестиционный пакет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку