Спайки, инородное тело, хирургия

Здравствуйте,

Всё началось с плановой операции - резекция ЛМС слева, почти 3 года назад.

Позвонил Новосёлов В. Г. сказал приезжайте к нам, вас прооперирует московский врач, у вас подхящая для него аномалия - задвоившийся сосуд, создавший стриктуру мочеточника. Приехал, в операционную, там трансляция для студентов, как мне сказали, врач, сделали операцию... Выписали, через месяц удалили сдент из мочеточника. У меня боли адские, через 4 месяца - я к ним в Нефтяник, сначала попал к Бузолину (он кстати в выписке как оперирующий врач, а на самом деле был с Москвы врач - совсем другой), он игнорирует мои жалобы - пишет заключение: жалоб нет. Я через неделю опять к ним, принимает сам Новосёлов В. Г., он так же игнорирует жалобы и пишет - жалоб нет, как так!!! Говорит - это у тебя другие боли.

И пошли 2 года мучений.

То что было оставлено во время операции вросло и срослось всё что было рядом.

Опишу то что оставили, когда оно стало двигаться - я прочувствовал его как рукой, и сейчас чувствую: сантиметра 3-4 в длину, форма как колпачок от маленького шприца, с такими же бороздками, с одной стороны щитинки как у зубной щётки, мягкие, но колючие.

От одного человека у них в клинике узнал что той стент они используют при операциях на почках в забрюшинном пространстве для откачки жидкости.

У меня 2 года был спазм мышц левой стороны спины. Врачи толком не вникали от куда это, и как убрать..., а я уснуть не мог, только на коврике с колючими круглешками (для йоги).

Слава Богу я той осенью попал в ПрофиМед к Катралиеву Р. М., монуалка, блокады и плазмотерапия вернули мне подвижность, сняло частично спазм мышц (уже образовались триггерные зоны). И боль заметно уменьшилась. Всё это время у меня стянутость в левом подреберье. Ограниченность подвижности в районе операции. Пошёл этап восстановления подвижности - растяжка и упражнения. От этих дел, всё это я делал через боль!, эта штука, она же с колючая с одной стороны -разбередила ткани вокруг себя, возникло воспаление, жидкость, эта капсула с телом росла внутри из-за жидкости, жидкость в итоге рассосалась и штука эта как в мешочке начала двигаться.

Вот тут и началсь настоящий ад!

Она там с кишками связана, её тянет постоянно в разные стороны, её положение зависит от того как наполнена тощая кишка и меньше от опорожнености прямой.

Я худого телосложения и хорошо чувствую даже что пели кишки там срослись, перемычка эта стала длиннее уже, они там вообще сплетен, тяжки, комок этот тянет в разные стороны... Зажимает этот предмет.

Проблема в том что за 2 года ни одно узи, ни КТ и МРТ, не рентген не показали это тело.

Нефтяник и ОКБ - это у нас уровень, и врачи там лучшие! И вот проблема в Нефтянике говорят нет ни одной бумаги буквы о том что внутри меня есть эта колючка. В ОКБ, я проговорился по своей глупости что ищу тело оставленное после операции. Они прямо мне говорят мы не найдём ничего. Они не хотят подписываться под такой бумагой. А в Нефтянике не хотят признавать такую ситуацию.

Я с любой стороны пытался зайти - либо спайки определить либо тело это.

По спайкам - мне удалось их присутствие подтвердить только пока в Москве, УЗИ - косвенные признаки спаечной болезни. Я честно говоря первый раз в жизни увидел такое. Врач сама смотрела где надо и сказала и написала, что в положении лёжа - нормально, а в положении стоя заметно снижена подвижность петель тонкого кишечника в мезогастрии слева. Плюс - снижена скорость прохождения бария по тощей кишке. Пока только так.

Но побоялся в Москве сказать что там есть оставленный стент, потому что как только я так говорил - передо мной всегда старались "закрыть дверь", и отправить в другой кабинет.

Мне конечно все это давно надоело. Я так же борюсь со спазмами мышц, принимаю постоянно милорексаданты, делаю специальную гимнастику, обезболивающе при необходимости.

По рентгену кто-то объяснил что не видно потому что рентген негативен. По КТ и МРТ - расположен в петлях кишечника, а это перестатика, плюс спайки - дополнительная подвижность. Узи - не знаю почему не нашли.

Сейчас я хочу найти хорошего хирурга, клинику, где бы мне смогли помочь - убрать спайки и достать это тело и в идеале написать как было...

Я просто хочу нормально жить, как жил раньше, и хотелось бы справедливости.

Спайки, инородное тело, хирургия Лапароскопическая хирургия, Операция, История болезни, Хирургия, Помогите найти, Лечение, Больница, Врачи, Здоровье, Бог, Длиннопост
Спайки, инородное тело, хирургия Лапароскопическая хирургия, Операция, История болезни, Хирургия, Помогите найти, Лечение, Больница, Врачи, Здоровье, Бог, Длиннопост