Спасибо ГИБДД Перми

Сегодня на въезде в город я потратил 5 минут вместо обычных 30ти просто потому что встал экипаж и тормозил всех обочечников, просто хотел сказать им Спасибо!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта безнаказанность и бесит. Почему я, соблюдая правила, оказываюсь в менее выгодных условиях, чем те, кто нарушает правила? В Москве уже достало это. И обочечники, и вторые ряды, и встраивагпя вперед при повороте налево
раскрыть ветку (89)
129
Автор поста оценил этот комментарий
"Яяя торооооплююсь бляяяать!!! Не понимаешь чтоли??!!!"

весомый аргумент))))
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок рожает и жена заболела. Эмм, или наоборот?

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

пропустите женщину с беременным ребёнком

4
Автор поста оценил этот комментарий

...жена ребёнок и рожает больной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена - ребёнок, то муж - больной, который рожает?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка же рожает!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка рожает больную жену от ребенка.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная идея для SCP.

4
Автор поста оценил этот комментарий

как же не хватает товарища сталина

Автор поста оценил этот комментарий

В наших реалиях и такое возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть и такое, если ребёнку от 18-и.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водить можно с 14 или 16
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 18. А сдавать на права с 16 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бывает и в 12 уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и из-за таких долбоебов которые не могут выйти на 5 минут раньше, в пробке тратятся тысячи человекочасов.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в 5-ти минутах. Проверено - если по обочине ехать нельзя, то весь поток едет, если можно, то все стоят. Обочечники тоже стоят, потому что не могут влезть обратно. Любое судение формирует пробку. Если никто не будет лезть на обочину, то все вместе приедут раньше и никаких "выйти раньше" не понадобится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнка в сад везу!!!!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
зачем усложнять? Просто: "ты чо?!! Не видишь?!! Я еду!!!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
И похуй что вместо ребенка там сидит суровый и бородатый Ашот которому 37 годиков)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз в таких ситуациях думал: "Поставьте же отбойник метров на 50 до светофора, чтобы езда по обочине теряла смысл.
раскрыть ветку (46)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем отбойник? Камеру поставить и дешевле, и деньги в бюджет приносить будет, и обочина свободна для аварийной остановки.
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с вами согласна, что камеры нужно навешать, и уже это частично решит проблему,
а по поводу "свободна для аварийной остановки", — к сожалению, в наших реалиях аварийно остановившемуся тоже штраф прилетит за "езду по обочине", и это не домыслы — знакомый остановился с аварийкой на обочине МКАДа из-за неполадки с машиной — штраф выписали, хотя на снимке с камеры даже линии нарисованы (фиксация через равный интервал времени), благодаря которым и по фото видно, что съехал и остановился, а не ехал по обочине.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это можно будет оспорить, а вот наказать обочечников было бы очень хорошо. Их на много больше, чем людей с аварийной остановкой на обочине

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс если реально форс-мажор (редко, но всё таки бывает), то можно и успеть ценой штрафа.

Автор поста оценил этот комментарий
на мкаде в районе рублевки камера навела порядок на обочине. Мой друг, водит как тот самый пидорас обочечник, тысяч 10-15 в месяц на штрафы отдает за обочины и автобусные полосы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне кто твой друг...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты мой друг
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё поебитесь тут!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю что такое отбойник, то влезать будут не перед светофором а перед отбойником. Чтоб езда по обочине теряла смысл, отбойник надо ставить по всей длине пробки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

проще металлические или бетонные столбики на обочине каждые 100-200м навтыкать. и остановиться можно, и езда по обочине вымотает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно их просто черенком от лопаты сношать, они ведь и так содомиты :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше метров через 30-40. Что бы дальнобой мог влзеть, при желании, а обочечники зачпокивались рулем туда -сюда крутить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И ошибался. Ведь отбойник будут объезжать. Столбики объезжают. Что мешает запрыгнуть на обочину после светофора? Единственное что не обьедут это шипы вбетонированные в асфальт
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
тогда в обочине смысла не будет. она в первую очередь для аварийной остановки, высадки/посадки пассажиров и тому подобного. и уж только те, кто и анальное отверстие не по назначению используют, и обочину для езды приспособили.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот зачем ты этих пидоров к гомосекам приравниваешь ? )) голубятня по обочинам не ездит, тихо месят глину друг другу )

5
Автор поста оценил этот комментарий

столбики метр высотой через каждые 20 метров, 20 метров для аварийной остановки достаточно, а ехать по такой обочине смысла не будет...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то как бы так, если, например, колесо спустило, но... вспоминая случаи экстренного ухода на обочину от встречного в лоб, или какого-нибудь лося, думаю что столбики унесут не одну жизнь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так их же ставить надо на на протяжении всей необъятной, а только там где они действительно нужны... а где они нужны, там не полетаешь особо...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо тупик-ловушку делать )
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаешь на камеру/регистратор номера и отправляешь в ГИБДД. Только каждого отдельной жалобой. Работает. Проверено. И сразу становится ехать приятнее, потому как знаешь, что они получат штраф 1500
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда через приложение можно будет жалобу подать, тогда это заработает. А сейчас много мороки и все это знают
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они доедут до эттго отбойника и начнут вклиниваться
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нарушитель всегда будет в более выгодном положении, чем человек, соблюдающий правила. А вообще тут имеет место быть"дилемма заключенного"
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее загадка на тему: подберите условия при которых альтруистом быть выгоднее чем эгоистом.

У природы это иногда получается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не выгодно быть альтруистом.

Потому как даже награды за альтруизм обычно вручают самым наглым из альтруистов, а самые тру всегда останутся в убытке, тк не принято хвастаться своими поступками.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы


Альтруисты процветают благодаря статистическому парадоксу

http://elementy.ru/novosti_nauki/430970/Altruisty_protsvetay...


Альтруизм общественных насекомых поддерживается полицейскими методами

http://elementy.ru/novosti_nauki/430380/Altruizm_obshchestve...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В примере из пчёл:

Можно ли создать общественное устройство, где альтруизм будет полностью добровольным и выгодным каждому индивиду? Ни людям, ни насекомым это пока не удалось.©

А вот первый, про бактерий, содержит крайне здравую концепцию.

Если целенаправленно отселять альтруистов на Марс, а Землю бросить к хуям, запретив её жителям летать в космос и разносить своё население - то общество сможет добиться максимального развития, с благоденствием альтруистов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так-то да

Автор поста оценил этот комментарий

Ага и числе альтруистов внезапно начнут оказываться политики, бизнесмены, хачи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. При достаточно высоком мат.ожидании наказания уже не будет и равновесием Нэша будет езда по правилам. Про это пост тс
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пока надежд переездом эстакаду не поставили, пробки тоже были дикие, Можно было по часу стоять. Обочечников было море, просто отдельной трассой шли. Бесили жутко, тут в очередной раз смотрю в зеркало- сзади на обочину выехал Додж внедорожник, здоровенная махина, думаю "и ты, гад, туда же". Не, едет потихоньку в своей очереди, но по обочине, ему сзади и бибикают и матерят. А мужик сидит спокойно, в окошко покуривает. Объехать его нереально. Это был мой герой. Проскачили пробку в тот раз мин за 15. Проблема только что не каждый решиться так и себя и машину подставлять. Я вот не смогла, страшно стало, ехала одна, да и ростом с Глубина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Чё, самый умный, бл@?"

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже наказал одного такого объезжателя, вину свою не признавал, гаи сказали через 4 часа приедем. Ну ждали, через 2 часа он сдался и признал вину, оформили евро. передпюнее правое крыло мятое теперь, страховая выплатила, но я его не делаю. Все боятся передо мной влезать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все в головах...таких уже не перевоспитаешь...если выйти и лицо ему разбить...может быть только поймет но опять не каждый. Но так делать не получится и не потому что это тоже уголовка, а потому что их так много что не хватит тебя одного все исправлять. Это системная проблема которую государство должно решать...а ему пох.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сделать форму на сайте гаи для отправки фото этих гандонов. Снял обоченника - тому штраф 10 тыр, тебе сто рублей за сознательность.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ага и в 32 год сразу или какой там был, когда черный воронок приезжал...не надо так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в том чтоб заложить человека, нарушающего закон? Не с точки зрения такого человека конечно.


Особенно если этот человек ещё и портит настроение всей пробке, и таких как он сто штук.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо так организовать движение, чтобы и мысли не возникало так делать! Все в руках человека, но никто шевелиться не хочет этож делать надо! Вон в китае за последние 15-20 лет построено дорог уже больше чем вся дорожная сеть америки.У нас при желании шоссе по примеру сша возмлжно проложить с запада на восток и с севера на юг и не одно, занять население.Да и делать не абы как и задорого...а подсмотреть технологии...в канаде и финляндии есть хорошие дороги...а наши все на погоду пеняют.Человек царь природы или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах "мысли не возникает" потому что штрафы адовые и все приучены жить по закону, а у нас "если очень захотеть то можно" и законы нарушать и прочее и прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах движение все таки организованнее.Ну и все таки общая масса то и не нарушает. Но в америке могут и в голову выстрелить в случае чего  даже какая нибудь бабка...жаль что мы не прошли такой этап с оружием в свое время.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие «встраивагпя»?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это "встраиваНИя". Печатал с телефона

Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня потратил 15 минут,а не час потому что обочина у нас широкая и удобная)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку