SpaceGuy - хардкорный шутер на ПК в духе девяностых

SpaceGuy - хардкорный шутер на ПК в духе девяностых Обзор, Игровые обзоры, Игры, Компьютерные игры, Инди, Ретро-игры, Пиксельные игры, Шутер, Длиннопост

Любите игры, где весь смысл заключается в стрельбе? А сложность - умер, придется начинать с самого первого уровня? В таком случае рекомендую вам попробовать свои силы в SpaceGuy!


Игра сделана в олдскульном пиксельном стиле, а также не имеет выбора сложности. Так что в случае, если вам покажется прохождение трудным, изменить вы ничего не сможете.

SpaceGuy - хардкорный шутер на ПК в духе девяностых Обзор, Игровые обзоры, Игры, Компьютерные игры, Инди, Ретро-игры, Пиксельные игры, Шутер, Длиннопост

Давайте перейдем к геймплею. Мне было очень непривычно управление, так как я постоянно пытался поднять прицел на врага, однако сделать это невозможно. У вас есть в руках оружие, которое куда-то примерно нацелено, но куда именно - непонятно :) Не знаю, сделано ли это специально, но это намного усложнило прохождение.


Основной смысл заключается в том, чтобы найти ключ, который выглядит как какая-то флешка или микросхема, убить противников, которые есть на карте, в том числе босса, и перейти в следующий сектор. В самом начале у вас 100 здоровья и 20 патронов, что является максимально возможным количеством, а пополнение запаса происходит с помощью лута карты, на которой то тут, то там разбросаны хилки и обоймы. Поскольку рукопашного боя в игре нет, патроны имеют очень большую значимость: если вы не можете стрелять - вы уже труп.

SpaceGuy - хардкорный шутер на ПК в духе девяностых Обзор, Игровые обзоры, Игры, Компьютерные игры, Инди, Ретро-игры, Пиксельные игры, Шутер, Длиннопост

Экстремальности добавляет еще и то, что здоровье не восполняется с переходом на следующий уровень, который тут именуется сектором. Да, в начале новой локации вам дадут пару аптечек, чтобы вы подлечились, но если на прошлом этапе вы потеряли больше половины здоровья, то сложность для вас повышается в несколько раз.


Как я написал в самом начале своего обзора, если вы умрете, то все начнется заново. На каком бы секторе вы ни были, старт будет на первом уровне, если вы конечно не сохранились. Но если вы хотите пройти игру по хардкору, можете пропускать этот пункт и пытаться с одной попыткой :) Я, привыкший к автосейвам, постоянно забывал прожать сохранение, так что на момент написания обзора прохождение у меня все еще не завершено. Но я обязательно вернусь к игре, как только потушу немного свою пятую точку!


Если вы ценитель хардкорных шутеров, получаете наслаждение от игр, которые должны приносить страдание, то SpaceGuy определенно вам понравится. Эпичная музыка на фоне и поистине сложный геймплей затянут на долгие часы. Кстати, если вам и этого покажется мало, то разработчик уже выпустил “SpaceGuy 2” и “SpaceGuy: Red Space”. Метких вам выстрелов и побольше аптек!

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач