«Создатель» (2023) – очередное исследование темы ИИ в формате динамичного и красочного боевика

«Создатель» (2023) – очередное исследование темы ИИ в формате динамичного и красочного боевика Советую посмотреть, Фильмы, Отзыв, Новинки кино, Фантастика, Научная фантастика, Боевики, Фантастический боевик, Драма, Искусственный интеллект, Альтернативная реальность, Видео, YouTube, Длиннопост, Telegram (ссылка)

История развивается в альтернативной реальности: роботы появились еще в 1960-х, но после ядерного взрыва в Лос-Анджелесе американцы объявили войну роботам, а заодно и всем странам, которые их принимают равными себе. Главный герой Джошуа (Джон Дэвид Вашингтон из “Довода”) – спецагент под прикрытием, засевший в Азии в поисках таинственного разработчика ИИ. В результате вторжения его сослуживцев из США он теряет связь со своей беременной женой, которая конечно же оказывается на другой стороне баррикад. Спустя годы он отправляется обратно на задание, надеясь найти ее и заодно новое супероружие. Там он натыкается на уникальную девочку-робота, и попадает с ней в водоворот событий, защищая ее и открывая для себя всю правду о природе этой войны.

«Создатель» (2023) – очередное исследование темы ИИ в формате динамичного и красочного боевика Советую посмотреть, Фильмы, Отзыв, Новинки кино, Фантастика, Научная фантастика, Боевики, Фантастический боевик, Драма, Искусственный интеллект, Альтернативная реальность, Видео, YouTube, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Давно я не видел столь качественной научной фантастики, которая радует необычной концепцией мира, топовым уровнем графики и захватывающим сюжетом. Здесь можно перенести разум погибшего на 20 секунд в робота, военные корабли сканируют леса прямо из космоса, а здешние обитатели Новой Азии считают ИИ вехой в эволюции. Конечно, не без греха – что-то подобное мы уже видели не раз, есть недоработки в сценарии, немного сумбурный финал. Но благодаря динамике лента отлично смотрится как приключенческий экшен, в котором сюжет не провисает ни на секунду. А красоты Тайланда, редкая музыка Ханца Циммера и отдача Вашингтона-младшего добавляет очков картине – на мой взгляд, работа весьма качественная и недооцененная.

«Создатель» (2023) – очередное исследование темы ИИ в формате динамичного и красочного боевика Советую посмотреть, Фильмы, Отзыв, Новинки кино, Фантастика, Научная фантастика, Боевики, Фантастический боевик, Драма, Искусственный интеллект, Альтернативная реальность, Видео, YouTube, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Ну и отдельный плюс за Everything In Its Right Place на саундтреке (я фанат Radiohead).

Моя оценка: 7,5/10 (красиво и увлекательно)

P.S.: Во время просмотра словил вайбы "Района №9" и "Робота по имени Чаппи".

Больше отзывов в моем канале Skalkin Советует.