Создание игры

Доброго времени суток.

Обращаюсь к вам за помощью, у меня ещё с детства есть желание создавать игры, и долгое время вынашивала идею по созданию игры, продумывая все ее детали. Но, на ту идею, которая у меня есть, нужна целая команда профессионалов. Поэтому хочу создать игру попроще и мне нужна ваша помощь. Точнее тех людей, кто сам создаёт игры, я знаю, на Пикабу таких людей не мало.

Подскажите, с чего стоит начать? На Ютубе и в сети много информации, но нужна некая последовательность, с чего лучше начинать: написание скрипта, графика, проработка сюжета и диалогов? С чего начинали вы? Что в последствии пересмотрели и в чем не верно начинали? Эта информация мне очень поможет. Если у вас есть посты о ваших работах - прошу скинуть их, или написать, готовы ли вы ответить на некоторые вопросы касательно процесса создания.

Создание игры Пикабу, Программирование, Игры, Gamedev, Разработка, Unity, Unreal Engine, Инди, Инди игра
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для 2D - Godot. Для простого 3D - Unity. Для графонистого - Unreal. Язык - соответствующий движку. Для визуальных новелл и jRPG есть соответствующие движки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, этот момент важен

Автор поста оценил этот комментарий

я лично пользуюсь годот. абсолютно бесплатный, простой и хороший по функционалу движок. их личный язык gdscript предельно прост и похож на питон. в отличие от юнити у годот не так много туториалов, но они всё же есть для всех жанров. и годот всегда бесплатная и не требует ничего взамен, в отличие от юнити. и я всё же не рекомендую начинать с серьёзного проекта по типу рпг - это кабала, которая втянет в депрессию и вельтшмерц. для рпг всё же лучше с кем-то объединяться (на контрактной основе разумеется) и-то после маленьких проектов и хотя бы небольшого опыта. к сожалению делать игры, мягко говоря, не так весело как в них играть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, но меня больше затягивает сама идея создания и проработки моментов, сюжета, механик, отработка все до идеала

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сначала точно должен быть сценарий, диалоги и маломальский дизайн уровней. затем набросай первые арты - гг, мобы, несколько предметов. затем приступай к самому конченному и нудному процессу - изучению и написанию кода. в последствии ты будешь параллельно дорисовывать что-то, потому что всё сразу не продумаешь. по крайней мере я так делаю со своей игрой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите по языку, какой лучше подойдёт для небольшой игры и для движка анриал/юнити?

показать ответы