Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Современная политика

Давно написанный текст, сейчас немного модифицированный

Уважаемые сценаристы Голливуда!

У вас, как я вижу, сейчас затруднения. Забитые голодающими борзописцами улицы Лос-Анджелеса тому свидетели - в Америке не знают, как продолжать начатую эпопею. Оно и не удивительно: ведь когда вы сочиняли туповатую драму, также именуемую «политикой начала 21 века», вы в погоне за интересом публики использовали все больше чернушных красок, отчего получилась «Битва афроамериканцев на мусорной свалке гетто в полночь». Уж чего только не перепробовали — и глобальное потепление, и неведомые эпидемии, и странные военные конфликты, и даже нависающие ожидания Третьей мировой. Ну а потом закончились идеи, и вы выходите на забастовку. «Кризис жанра»

Я предлагаю вам выход из ситуации. Сценарий, написанный мною, может показаться полнейшим абсурдом. Но чем мой абсурд  отличается от вашего? Возможно, тем, что он не такой жестокий, и вообще в нем есть счастливый конец, любоффь и все такое. До недавнего времени, если вы помните, в культуре США было такое понятие как «хеппи-энд».

Ну так вот это что-то вроде того.

******

Представьте, что было бы, если бы из ниоткуда возникла летающая тарелка, приблизилась к сопровождающему бронированному конвою, гиперлучом похитила Байдена и улетела восвояси, в небеса.

Такого развития событий не ждал никто. Конечно все помнили что с 2020 года на Земле жизнь стала причудоковатой, помнили также землетрясения, загадочные воздушные шары и свечения в небе, но никто не придавал тому особого значения. А зря.

Все страны в замешательстве, особенно Соединенные Штаты. Место исчезнувшего главного мозга Америки временно занимает вице-президент, Камала Харрис. Она должна произнести речь, которая затмит выступление Владимира Путина, и поднимет упавший после потери Байдена дух американцев….

Но и тут случается неожиданность, еще более внезапная чем нашествие инопланетян. Вот что заявляет Камала Харрис:

«Я должна сказать то, что держала в себе последние месяцы, но также боялась что это расстроит Джо…..Мое заявление - чистосердечное признание. Признание женщины, сидящей внутри политика, но одновременно политика, скрывающего, как доспехи, женщину. Я безмерно люблю Владимира Путина, и восторгаюсь его блестящим умом, хваткой политика, и здоровым образом жизни… Я готова выйти за него замуж. Если наш брак спасет мир от ядерного конфликта, наши страны от экономического кризиса, и наши народы от бессмысленной вражды, я готова пойти на это.»

На что Путин в своей речи заявляет, что «мы давно рассматриваем спецоперацию как ошибку, возникшую от недопонимания с нашими западными партнерами. Мы готовы пойти на компромисс, и прекратить холодный конфликт с США, начавшийся еще при Никитке Хруще»

На глазах ошарашенного мира на Аляске проводится пышная свадьба президентов. Среди приглашенных - черные бизнесмены, пестрые толпища гостей из дружественных многонациональных народов. Со стороны Путина - воины Кадырова, со стороны Камалы - золотая молодежь африканской страны Либерии.

Поскольку президент Российской Федерации сделал из страны личную дачу (а его новоиспеченная супруга в подражание также поступила с своей), РФ и США начинают жить как одна страна, а потом объединяются в единый Союз Многонациональных Народов Северной Атлантики….

Казалось было, куда дальше. Но нет предела чудесам на белом свете!

Генетическая экспертиза доказала, что Камала Харрис (на тот момент уже миссис Путина) является дальней родственницей Меган Маркл, чернокожей жены принца Гарри. Они - четвероюродные внучатые сестры по общему предку, королю легендарного Африканского Королевства Мумбо-Юмбо. Изгнанные королеской семьей супруги ожесточенно борятся за трон с ненавистным принцем Уильямом, так как король Карл Третий умер от огорчения, вызванным предательством Соединенных Штатов (никогда такого с 1775 года не было, и вот опять!). Чета Путиных решает помочь угнетенным родственникам, и добивается восшествия принца Гарри на трон.

Только не думайте, что во время борьбы за аглицкий престол произошло хоть какое-то кровополитие! Нет, нет и еще раз нет! Принца Уильяма убедили отказаться от наследства выпускники американских колледжей, сказавшие ему, что нельзя вести себя как абьюзер и  с братвой надо делиться по чесноку.

Опять пышная церемония, коронация, собрался народ со всей бывшей Британской и Российской империй. На празднике Владимир Владимирович говорит какую-то мудрость. Королю Генриху подарили фигурку, которую Шойгу лично выстругал из тувинской древесины. В хоре свежепрооперированных трансгендеров (новый писк!) пела Грета Тунберг.

Также на свадьбе встретились Хиллари Клинтон и Ангела Меркель, две одинокие старушечьи души. Теперь им нечего боятся, и они отдаются давно удерживаемой страсти…

В благодарность за помощь король Англии дарит Путинам титулы баронов, бывшие РФ и США становятся британскими доминионами. В России восстановили монархию, в США вернулись английские хозяева. Наконец возродилась всеми любимая империя Великих Моголов. Весь мир напрягся от такого союза.

Но нет никакой причины бояться! Новые властелины мира руководили мудро. Например, для применения Индии и Пакистана был заключен брак между Риши Сунаком, премьером Англии, и Хамзой Юсафом, первым министром Шотландии.

Также возвели в святой сан Джорджа Флойда. В коробке из Икеи, где проживал последние месяцы покойный, были обнаружены гениальные стихи. Теперь эти стихи стали зачитывать на мессах… Ну и так далее.

Вот так от случайного прилета инопланетян все заверте.....