Совкомбанк и карта "Халва". Мы умеем врать!

- Дратути, это Lassary?

- Ага, да.

- Вам одобрен выпуск карты "Халва" с лимитом 350 тыр. Интересно?

- Ну, вообще-то нет, ну могу взять.

- Окей. Тогда вам нужно подойти в ближайшее отделение СовокмоБанк и получить ее!!


На следующий день захожу.


- Здрасьте, где моя карта?

- Ага, давайте уладим несколько формальностей.

- Каких?

- Ну, подадим заявку на открытие кредита.

- Какую еще заявку?

- Ну, вначале мы должны подать заявку.

- Стоп, мне сказали, что уже все одобрено.


- Нет, это все операторы говорят клиентам. Но мы подадим заявку, ее рассмотрят, потом определят лимит, вы придете еще раз, заполните полный пакет документов, и только потом получите.


- Ммм.....ээээ.... то есть, у меня ничего не одобрено?

- Нет, конечно!

- И вы меня обманом завлекли в свой офис, наврав об одобрении?

- Ну, это же не я - вы понимаете? Это они, техподдержка.

- Ладно, я пошел, карта мне не нужна. В свое время "Русский стандарт" занимался такой же херней.

- Мы вам позвоним!

- Не надоооооо....


Только что звонили операторы Совка в четвертый раз. Я в четвертый раз сказал, что если отношения клиента и банка строятся со вранья, нам не по пути. Завлечь меня обманом в офис - много ума не надо. - И в четвертый раз четвертый оператор возмущается: сами пришли просить карту, и сами ее не получаете!


А я сказал: наебывайте кого-нибудь другого. Мне ваша карта не нужна. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что звонили операторы Совка в четвертый раз


В чём проблема сделать так, чтобы больше не звонили?

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все время с разных сотиков

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кхм... заставить их ПЕРЕХОТЕТЬ тебе звонить?

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приехать туда без паспорта, порвать все бумаги, громко плакать и кричать что вам не отдают 350 тысяч которые по телефону одобрили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выносить мозги этой техподдержке ТАК, чтобы они сами от твоего номера шарахались, не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай попробуем?

- Добрый день, меня  зовут Бутан Пропанович, это Гринготс. Вам выпустили карту «Изобутан» с кредитным лимитом в 1234567 королевских талеров.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз послал, мне больше не звонят. Просто сказал что мне не интересно потому что я не сотрудничаю с организациями нарушающими закон. А они его нарушают, поскольку я не давал разрешения использовать мои персональные данные этому банку и тем более мне звонить
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, как только сказал про 152ФЗ, сразу трубку положили

Автор поста оценил этот комментарий

Я, по совету кого-то из местных, всегда просто говорю что в тюрьме сижу. Пока метод сбоев не давал )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если кредит закрыт, можно потребовать,  чтобы банк удалил все данные?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По закону да. Там должен прописываться порядок хранения, обработки и уничтожения персональных данных. А так как они предоставлялись в рамках договора, а договор закрыт - то и к данным у них более не должно быть права доступа.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. А то я кредит закрыла,  но из банка продолжают названивать с "супер - выгодными предложениями".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказное письмо на адрес банка с описью и уведомлением.

Оьразец гуглите по названиб "заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных"

Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически можно. Где то даже читал как это делается, поищите , в сети информация есть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Письменное заявление на адрес отсылайте. В кредитном договоре указаны условия прекращения пользования персональными данными, срок предоставления указан как 50 лет)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка именно так и проступает. Сразу начинает на оператора наезжать - мол, назовите свою фамилию, имя, отчество и точное наименование должности. Я хочу знать, почему вы нарушаете закон. Вы не имеете права использовать мои персональные данные без моего письменного разрешения! Ну а я сам со всеми этими бесконечными желающими предложить мне кредит на персональных условиях раньше пытался разговаривать, объясняя, что ростовщиков и заимодавцев черти в аду будут жарить на сковородках.  И что Бог-Отец, который сотворил мир, их проклинает; и Бог-Сын, который пострадал за людей, их проклинает; и Святой Дух, который возродил людей крещением, их проклинает, и Святая Вера, которой искупил нас Христос, их проклинает. И Святая Дева, Матерь Божия, их проклинает. И Святой Михаил, ходатай душ, их проклинает. И небо, и земля, и все, что на них заключается Святого, их проклинает...

А теперь же молча сбрасываю звонок и заношу номер, с которого звонили, в чёрный список.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу пердеть в трубку... Хотя это перебор

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

недобор, долго и много уточняй, задавай глупые вопросы, переспрашивай по много раз

у них показатель СВО будет проседать

и операторы будут тупо на тебе терять деньги

главное первый трубку не вешай и сразу не отказывайся, но и не соглашайся

по регламенту оператор не может первым сбросить звонок

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли принять вызов и просто телефон положить что бы все фоновые звуки шли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, но нет

Автор поста оценил этот комментарий

Да. И петь в это время в душе

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо записать на Ютуб.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Камбодже кокаин вырвщивать

Автор поста оценил этот комментарий

там уже полно такого добра

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу выкладывали прекрасный способ - крякайте и стройте из себя неадеквата, не ведите диалог) алло - дальше слушаем что говорят, - дальше крякайте до тех пор пока трубку не положат)

Автор поста оценил этот комментарий

Хуями обкладывай и всячески глумись ибо нехер

Автор поста оценил этот комментарий

не ну можно же требовать удалить свой номер из их базы.
иногда даже работает =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку