Советы для новичков от trupbaty121

Гайд для новичков от бати. Короче, если вы хотите начать писать на Пикабу, вам нужно сразу для себя понять, что вы будете писать/выкладывать сюда.


В первую очередь, вы должны понять для себя, нахера вам это вообще...

Вы хотите рассказать свою историю из жизни? Ок, тогда нужно понимать, что Пикабушники те ещё скептики, если ваша история покажется им котолампой(а она им покажется, если у вас нету пруфов, либо вы пишите слишком "сладко" ) то у вас будут проблемы. Какие? Ну, по крайней мере, вас заебут пруфами и скажут, что вы пиздабол и такого не бывает в реальной жизни.... Поэтому, сразу обдумайте все варианты, если вы пиздабол, то это чувствуется на раз-два... Вам оно надо? Нет? Ок, пишите как было на самом деле.


Если вы хотите тупо копипастить, то пфф, вперёд дорога, проверяете на баяны и вот ваш рейтинг, плюсики!!!


Если пишешь что-то своё, главное это понимать для кого и зачем ты это делаешь. Есть много примеров, где ноунеймы на Пикабу написали свой пост и он попал в лучшее и заработал рейтинг +15к и выше, а потом такие авторы тупо сливаются и не пишут ничего годного. Поэтому из этого вытекают ещё одни аккаунты, а именно те, что выстрелили раз, а потом ушли в закат.


Что главное для новичка, который хочет влиться в Пикабу? Правильно, оценка его поста. Подача, оформление. Главное, ещё раз, понять для самого себя, с какой целью ты пишешь посты на Пикабу, зачем тебе это?


Хочешь быть услышанным? Ок! Хочешь чтобы тебя оценили, ок! Хочешь писать интересные посты, набирать подписчиков и писать интересное постоянно? Вот тут надо стараться! Один раз, пост может выстрелить, а что ты будешь делать дальше?


Копипаста? /своё? Правильно, выбор за тобой. Но один из самых главных советов, учись писать так, чтобы люди понимали, что ты не Ололо, Вася... Который пришёл на Пикабу ради тупого хайпа/момента, а человек, который умеет/хочет делать контент.


Общайся, заводи друзей(хоть это и сложно...) Будь вежлив и не обращай внимания на токсиков. Они везде, порой посмотришь на посты тех, кто пишет тебе негативные комментарии, а там пздц... Сплошные скриншоты и ответы на пост... И этот петух тебе что-то доказывать пытается, хотя сам них за плечами не имеет...


Короче, если ты хочешь быть автором своего контента, хочешь радовать Пикабушников. То просто запомни простые правила:

Пиши своё, будь оригинален,  не обращай внимания на хейт(но прислушивайся к адекватным комментариям) И самое главное, каждый раз, ставь перед собой цель-сегодня я пишу про это, завтра про то и т. д


Если пост заминусили или ещё что, не расстраивайся, оцени, анализируй, пойми, почему так получилось и пиши лучше, всё ты можешь!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пишет "старожил" аж в 2 месяца регистрации

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лл, дайте ему пизды

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то котолампа, где пруфы, что это так работать будет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю, или ты не веришь советам от бати?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него 470 постов, что то не похоже на новорега))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ему помечтать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Батёк, признавайся, бухаешь прямо щас?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, праздники же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пивко)) А ты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Роман, до этого вискарь въебал, но чую, что праздник до 10ого, поэтому похуй, ужрусь точно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думая подача пострадала, люди не читая текст сразу думают что транс баба, и кидают минус

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Транс баба?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не пизди, ты то знаешь=)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если пилить просто сиськи или котов, то может ошибочно показаться, какие здесь все охуенно добрые и хорошие. А лучше заглянуть на разные тропинки, чтобы вкусить в полной мере весь гнев и ненависть в этом виртуальном Лас-Вегасе) Так что предлагаю попробовать всё. Вот тогда розовые очки и слетят, точнее, их выбьют)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*боже Крис, они же ещё просто дети* jpg

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож... )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё пьешь?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, обласкай новорега

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, новорега...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трупбатя, а ты кроме Пикабу что-нибудь делаешь? Откуда столько времени здесь сидеть и постить это всё? У тебя есть вообще жизнь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть жизнь, если её нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те крест, я сродни слепому котёнку, который тычется моськой наугад в поисках титьки )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе ссылка, там ты найдешь все ответы А ты как думал...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так что первый пост заминусили сильно и чел сливается и больше не хочет писать,  не поняли не приняли,  нахуя оно надо и больше не пишет хотя годнота есть просто первый не зашел, знаю одного такого как минимум.

Нужно сначала повысить рейтинг хотя бы до 500 и потом уже пробовать писать.

Фотки кошек,  сисек,  скриншоты коментов очень быстро поднимут рейтинг и тогда уже вперед...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, помню себя в то время... Я тогда выложил пост с яйцами на авто, ну знаете, с теми, что прикрепляют на фаркоп... -47, моя жизнь тогда перевернулась, а потом я понял, что это не я долбоёб, а пользователи не оценили шутку, а потом я выложил сиськи и поперло! *сарказм*

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок. значит с задродством знаком, и знаешь что это такое. а сможешь из аниме коносуба или cао, перевод или раскадровку сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я в аниме не спец, не смотрю, можно попробовать, но боюсь, что на Пикабу такое не оч популярно у большинства

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты играл в мморпг? вов или ла2?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вов до дополнения катаклизм, потом всё, выдохся

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3,5 года на Пикабу, плюс какое-то время до этого просто читал. Что-то около 4 в итоге.

Точно заходят следующие посты: "Это мой кот". "Это мои сиськи". 99%, что такое придётся по нраву.

Далее. "Как я уебал депутата/цыгана/кавказца/казака". Если не сильно пахнет балаболом, такое тоже заплюсуют.

Истории из жизни - очень скользкая тема. На Пикабу есть определённые границы, если ваша история выходит за пределы местного маня мирка - вы пиздабол без вариантов, атвечаю. Истории же о войне с ЖКХ или лечении анальной трещины как раз понравятся большинству. Проблема в том, что эти самые границы очень узкие, очевидно, что мировоззрение у 70% сайта очень ограниченное.

Вообще, на мой взгляд, нельзя вот так вот взять и сразу понять все механизмы. Многое лучше на себе испытать, чтобы доходчивее было. Нескольких месяцев уже точно хватит, чтобы вынести для себя кучу уроков. И ни в коем случае нельзя сказать, что это ресурс с доброжелательной атмосферой, как кажется поначалу практически всем. Скорее, он может показаться доброжелательным, если послушно следовать негласным правилам. Напоминает религию. Стоит разок их нарушить - разорвут (массовая травля, минусы и повышение ЧСВ пикабушников путём уничтожения провинившегося).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал бы проще, пилите сиськи

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Совет - хуйня! Слушай меня, юный пикабушник.

Перво-наперво нужно выпить. Чем крепче напиток, тем интересней будет твой пост.

Все критиканы - трезвые унылые уродцы видимо боятся уколоться и вряд ли поймут в силу своего ограниченного восприятия мира твою глубокую мысль. Поэтому им следует грубить во их же благо!

И главное! Чем интересней, в следствии этих советов, будет твой пост, тем сильней он будет заминусован.

Но то хуйня! Пей больше - пиши чаще!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил