Советую посмотреть фильм "БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ" (2010)

Советую посмотреть фильм "БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ" (2010) Советую посмотреть, Россия, Республика Беларусь, Драма, Военные, Александр Котт, Видео, Длиннопост

Синопсис: Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.


От себя: ИМХО: пожалуй это самый масштабный, серьезный, драматичный и страшный фильм о Великой Отечественной войне, снятый после развала СССР. Я был потрясён, когда пошел на премьеру этого фильма в 2010 году. Он немного запоздал к Юбилею Победы, а может отложили специально, чтобы к Юбилею прокрутить "великий шедевр" усатого Барина, не знаю. Хотя многие критики обхаяли фильм назвав "пародией на батальные ленты Михалкова и Спилберга: с откровенно бутафорским «мясом», художественно расположенными телами и крайне невнятной историей", придраться можно ко всему, да, тут есть некоторые шероховатости, но просмотр это не портит. Я знаю одно, не смотря на всю критику и похвалу - фильм однозначно стоит посмотреть.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный фильм, смотрел в кино ибо нужно поддерживать рублем. Критики его может и разгромили, но лично у меня было желание пожать руку создателю фильма, а не пробить в ебало как после фильма Михалкова.

И радует что соврали всего раз (в самом конце сказали что кого-то расстреляли).

Жду 28.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду уже который год, но что-то с ними все грустно, вроде очень должны были в прокат пустить, сомневаюсь, такое кино минкульт не спонсирует, да еще и палки в колеса ставить, это ж не Михалков и не Бондарчук бездарь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Минкульт вроде 30 лямов дал на 28. Если правильно помню, Мединский сказал что сколько фильм соберёт на кикстартере, то столько же даст минкульт. Ещё вроде Казахстан денег подкинул.

И все норм с ними. Фильм снят давно. После сьемок какое-то время искали прокатчика, когда нашли, прокатчик сказал что на рекламу нужно пол года. Отсюда задержки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда нужно будет рублем поддержать этот долгострой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку