20

Советую посмотреть фильм "БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ" (2010)

Советую посмотреть фильм "БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ" (2010) Советую посмотреть, Россия, Беларусь, Драма, Военные, Александр Котт, Видео, Длиннопост

Синопсис: Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

От себя: ИМХО: пожалуй это самый масштабный, серьезный, драматичный и страшный фильм о Великой Отечественной войне, снятый после развала СССР. Я был потрясён, когда пошел на премьеру этого фильма в 2010 году. Он немного запоздал к Юбилею Победы, а может отложили специально, чтобы к Юбилею прокрутить "великий шедевр" усатого Барина, не знаю. Хотя многие критики обхаяли фильм назвав "пародией на батальные ленты Михалкова и Спилберга: с откровенно бутафорским «мясом», художественно расположенными телами и крайне невнятной историей", придраться можно ко всему, да, тут есть некоторые шероховатости, но просмотр это не портит. Я знаю одно, не смотря на всю критику и похвалу - фильм однозначно стоит посмотреть.

Дубликаты не найдены

+4

Ну "многие" преувеличение, да и ленты Михалкова обругали. А фильм действительно отличный, вот кому надо было давать 80 лямов на съемку, хотя бюджет там тоже немалый.

раскрыть ветку 2
+3

да, только в реале еле досняли фильм, с миру по нитке что называется. Х*ли, мало кто к гос. кормушке так прилипает как Барин, и мало кому с нее обламывается. Хотя хороший продукт и рекламировать не надо, его и так купят, а вот УГ как УС-2 из каждого утюга пиарили - а в итоге фейл, и восхождение Bad Comedian'a, с обзорами этой х**ты.

раскрыть ветку 1
+1

фильм очень хорош. последние кадры - до скупой слезы. Как и в "Бой идут одни старики".

жду "28 панфиловцев."

p.s. и мне понравилось, что актерский состав прошел ритуал наполнения каски солдата водой.

+1

Замечательный фильм, посмотрел не отрываясь!

+1

Хороший фильм, не стыдно детям показать

+1

Согласен с тобой,фильм шикарный,посмотрел на одном дыхании.

0
Отличный фильм, смотрел в кино ибо нужно поддерживать рублем. Критики его может и разгромили, но лично у меня было желание пожать руку создателю фильма, а не пробить в ебало как после фильма Михалкова.

И радует что соврали всего раз (в самом конце сказали что кого-то расстреляли).

Жду 28.
раскрыть ветку 4
0
Тоже жду уже который год, но что-то с ними все грустно, вроде очень должны были в прокат пустить, сомневаюсь, такое кино минкульт не спонсирует, да еще и палки в колеса ставить, это ж не Михалков и не Бондарчук бездарь.
раскрыть ветку 3
0
Минкульт вроде 30 лямов дал на 28. Если правильно помню, Мединский сказал что сколько фильм соберёт на кикстартере, то столько же даст минкульт. Ещё вроде Казахстан денег подкинул.

И все норм с ними. Фильм снят давно. После сьемок какое-то время искали прокатчика, когда нашли, прокатчик сказал что на рекламу нужно пол года. Отсюда задержки.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: