Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом

Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост

Ещё раз всех приветствую. Вспомнили игру и хорошо, а теперь пора перейти к более новым играм. Хотя не скажу что эта игра будет интересна вам.


На это есть две причины. Во-первых игра представляет собой симулятор хакера-детектива под домашним арестом, которая расследует дела и участвует даже в политических событиях. Кроме того сюжет рассказывает о будущем, но мы об этом ещё поговорим.


Вторая проблема - слишком много ЛГБТ тематики в игре. Практически можно переспать девушке с девушкой, но это конечно по желанию самого игрока.


Так что если вам не нравятся симуляторы или ЛГБТ, то рекомендую закрыть обзор и пойти читать другие посты.


Тем кто останется желаю всего хорошего и приятного времяпровождения в данной игре.


Начнём пожалуй


*Иммигрантка под домашним арестом, которая пройдёт через такое...*


Сюжет игры рассказывает нам историю молодой девушки которую зовут Изабелла, или просто Изи. Она совершила в прошлом преступление за что её обязали находится под домашним арестом и носить специальный браслет. Изабелла в основном детектив, к которой звонят различные клиенты и просят расследовать дела.

Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост

По сюжету скажу так, чтобы не вдаваться  в спойлеры: предстоит столкнуться с большим количеством различных ситуаций, где от выбора будет зависеть концовка. По крайней мере не как в Life is Strange, так как выбор действительно влияет на то, что будет дальше с Изабеллой и её окружением.


А так по сюжету нам предстоит расследовать несколько дел, и даже участвовать в политической ситуации. Ещё будет довольно странная любовная ситуация, но тут уже я умываю руки, чтобы не начать сильно спойлерить


Потому плавно переходим к геймплею, который имеет некоторые особенности. О них я постараюсь подробно рассказать


*Взламываем камеры онлайн, обманываем собеседников, ищем улики, следим за тем как жизнь Изи превращается в...ад*


Итак для начала стоит сказать, что нам предстоит действительно быть детективом. Начинается всё с того, что нам нужно будет выслушать клиента с его просьбой. Чаще всего это: потерял собаку, пропал человек, помогите найти вещь. Так как это мир будущего, то и тут даже как в будущем подписываются контракты

Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост

Хорошо контракт подписан что дальше? Дальше нужно поговорить по телефону с клиентом, где он подробно расскажет все особенности дела, а также позволит получить первое представление о самом деле: сложное оно, или же пустяк

Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост

В диалогах вам могут дать подсказки, так что не советую их просто "скипать" а читать внимательно. Иногда некоторые слова позволят понять: что делать дальше? А дальше после подписания контракта начинается самое интересное.


Ведь Изабелла не может покидать дом по решению суда. Как же она будет проводить расследование? Nano технологии, сучки

То есть вам предстоит взламывать технику, которая существует на локации. Все просто? Не спешите, ибо в некоторых домах существует система безопасности, которую не так просто взломать. А чаще всего есть охранники, и потому обзор камер Изабеллы ограничен. Более того могут засечь, а потому нужно думать дважды прежде чем использовать ту или иную камеру


Дальше нужно быть детективом, как это не звучит по идиотски. Ведь на самом деле, в некоторых делах нужно сопоставлять улики и многое другое

Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост
Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост
Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост

Благодаря специальной базе данных и интернету Изабелла может нарыть любую информацию о клиенте, и многое другое.


Ещё одним фактором геймплея будут разговоры с различными людьми, где можно предъявлять определённые доказательства и давить на собеседника, чтобы он дал нужную информацию

Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост

При этом Изабелла может действовать как знаете "хороший" или "плохой" коп. Можно пытаться обмануть собеседника, назвав необходимую информацию что получает ГГ во время расследования. А можно быть самой невинностью и честно отвечать на вопросы собеседника. В любом случае психологические трюки работают в этой игре


Когда же удаётся выполнить цель контракта, то нужно сделать вывод и позвонить клиенту, чтобы отчитаться о проделанной работе. В зависимости от результата расследования клиент похвалит вас, или же наоборот скажет типичное "я больше с вашей конторой дел не хочу иметь"

Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост

Что ещё? Ах да забыл сказать о юморе в данной игре. Вот как думаете можно разбавить детектив, где есть даже убийства, подрыв машины и так далее? Никогда не догадаетесь

Советую игру. Song of Farca или детектив-хакер под домашним арестом Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Детектив, Хакеры, Видео, Длиннопост

А именно добавив весёлого и юморного ИИ, которого создала сама Изабелла Сонг. Хотя иногда, он действительно единственная надежда на успешное расследование, так как умеет анализировать улики, и даёт дельные советы.


В целом же геймплей выглядит так: есть несколько дел, которые нужно расследовать и попутно следить за тем что происходит в городе. А тут я скажу вам наступают реально настоящие баталии под середину игры. Дальше по геймплею: нужно переходить из одной локации в другую, взламывать камеры и системы безопасности, находить улики, звонить определённым личностям и задавать вопросы, и пытаться докопаться до правды.


Увлекательно ли это? Не знаю, я вот уже второй раз игру прохожу, меня затягивает...


*Общий итог*


Song of Farca - неплохой симулятор хакера-детектива, который я рекомендую пройти.


Спасибо за то, что прочитали обзор до конца


До скорой встречи!

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров