Совет от Яндекс.карты

Ну да, ну да. Чего это я буду как лох стоять в пробке когда можно объехать через заправку!

Совет от Яндекс.карты Пробки, Яндекс Карты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
426
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам секрет. Яндекс эти маршруты тоже не с потолка берёт. Значит был водитель (а то и несколько), которые проехали таким образом со включённым навигатором, при этом у них это получилось быстрее чем стоять в пробке.

раскрыть ветку (47)
200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Еще и цвет с "коричнего-стоячего" на "желтый" меняется от обочечников, использующих яндекс.навигатор :(

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий
О, напомнило в Москве съезд на МКАД в восточную сторону. 5 полос, расширяются до 6 вправо, 2 правые полосы идут на мост, на мосту из крайней правой полосы можно направо - на восток, и налево - на запад. Из второй полосы можно только налево. Так вот в эти две полосы лезут из третьей, иногда из четвёртой, образуется пробка. При этом Яндекс считает по ходу всем маршрут по среднему - и тем, кто в двух левых полосах едет в центр на 80 км/ч, и пидорам, которые проехали быстро пробку, а потом влезли, и тем, кто заблаговременно, по правилам, перестроился в правую полосу. Очень часто получается быстрее съехать заранее на дублер и повернуть три раза на развязке-клевере, никому не мешая и не толкаясь.

На картинках взял примерно ту точку, где находится расширение дороги вправо, но съезд на дублер находится значительно раньше, что даёт при интенсивно движении минут 5 по длинному маршруту, минуты 4 по короткому по версии навигатора и 6-7 по факту (при небольших пробках)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня на съезде с Ярославского шоссе из области на МКАД в сторону дмитровского шоссе. Два правых ряда стоят полтора километра из-за уродов, которые ещё с трех рядов втиснуться пытаются. Навигатор рисует чуть ли не жёлтым цветом, под факту минут 15 стоишь. Проще слева объехать съезжающих и крутануться три раза как на картинке.
Но последние пару недель там хорошо ехать. Стоит жираф от цодд и, о чудо!, пробки на съезд больше нет - нормальное, стабильное, рабочее движение по двум полосам без пидорасов.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам как то везёт. Сколько этого жирафа не видел один хреново в 4 ряда лезут. Просто все заканчивают перестроение до сплошной линии и никаких штрафов. А пробка меньше не становится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ситуация та же, но одно отличие - если на Ярославке встал в пробку и понял, что пиздец, или поздно осознал, что проехал конец "очереди" и теперь надо вклиниться, можно проехать дальше и воспользоваться тремя разворотами, а в случае с Киевским шоссе съезд на клевер до простого съезда, времени передумать обычно меньше. Хотя я всегда заранее перестраиваюсь в правый ряд, и если вижу, что пробка очень медленная, могу спокойно взять правее и уехать. А если достиг точки принятия решения, то уже не так долго осталось стоять (хотя пидоры иногда очень сильно жестят и превращают эти 200 метров в пытку)
Автор поста оценил этот комментарий

жираф там в 90% случаев есть так, что не в нем дело да и гайцы там часто пасутся и особо не помогает, 3 рада, как стояло так и стоит и пока на алтушке с осташкой ремонты не закончат ничего не измениться

если пробка от съезда на автосалон то имхо проще по лепесткам раскрутится и на мкаде над ярославкой уйти, как можно левее

зы

они давно начали по дублёрам маршруты строить, скорее всего алгоритм думает, что распределяя поток разгружает дороги

а это самое крутое из того что они предлагали, причём длинный маршрут они предлагали основным и с каждым разом, как отдалялся от него они перестраивали ухудшая его

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое жираф?) камера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Съезд с Киевского на мкад из области в сторону севера: по старой петельке быстрее, чем стоять на новом супер мосту.

Автор поста оценил этот комментарий
Жирафа очень не хватает на м4 с мкадом. Там просто море пидаров
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на днях выдал на простом перекрестке

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс порой странные маршруты строит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обзорная экскурсия во время поездки....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то навигаторская эротика)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тренерует тебя делать левый поворот)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по Москве так послушал несколько раз в незнакомых местах навигатор: три раза в пробку дольше обратно залезал, чем в ней бы простоял.

И когда по трассе далеко идешь, ставишь маршрут по объездным дорогах больших городов, но навигатор вытягивал без спроса через центр на подъезде к городам.

Когда понял подлянку, стал точками на трассе на карте маршрут выставлять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Красноярск напомнило. Партизана железняка, АЗС Газпром, рядом с кристал-ареной
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом месте на ромашку ухожу. Намного быстрее, чем тыркаться в ряду, бодаясь с хитросделанными. А раньше уходил в сторону центра и там разворачивался. Двигаясь оттуда попасть на мкад гораздо проще
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не шаришь! Просто у кого подписка Яндекс.плюс, то открывается доступ к сервису Яндекс.обочина.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. У меня Плюс 🤦 Да не, это какой-то особый секретный тариф Яндекс.По-человечески 😁
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такими маршрутам ИИ просто угорает над нами.
54
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, десяток умников так сделали уже, поэтому навигатор перестроил как быстрей

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. На карте эта дорога обозначена как сквозная (это баг), но на ней нет нагрузки (так и есть на самом деле), поэтому с точки зрения математики этот маршрут действительно быстрее. Чтобы навигатор понял, что дорога пустая, ему не нужны данные о проехавших машинах; все дороги по умолчанию считаются пустыми (как минимум, без пробок). А раз нет нагрузки - нет и данных о ней. Так что тут объезжальщики не виноваты

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обьезжальщики не виноваты, но виноваты!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пустые дороги серым же обозначаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сервис обозначаются дороги без покрытия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В навигаторе серым участки дорог, по которым в последнее время не проезжало машин.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в два месяца езжу в Домодедово лететь на вахту. По МКАДу от Волоколамки до Каширского. Пользуюсь каршерингом (не оставишь же свою машину на полтора месяца на платной стоянке). Обычно это происходит в 5-6 часов вечера, будний день. Яндекс постоянно ведет на дублер МКАДа где он есть. Пару раз сунулся по первой, хватило понять что это бред.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Также и каждое утро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По М4 быстрее
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А там через Взлетку, жд переезд и авиагородок. Пипец съэкономил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через Ям довольно быстро получается. А вот каширка в районе МКАДа и поворота на Домодедово частенько подтупливает. Я там пол года жил и каждый день в это Домодедово катался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В яме склад у нас. Часто езжу туда с запада. Лучшая дорога до аэропорта. Через м4.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра не стоит свеч - минут на 10 быстрее, максимум. За 3 года на Кашире ни разу не стоял. Свернул с МКАДа, через совхоз 60, а там уже и 90.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога шире, свежее, меньше нервов)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами, скоро навигаторы начнут по обочинам и тротуарам водить
4
Автор поста оценил этот комментарий

ээээм

вы уверены, что это так работает?)


там алгоритм поиска пути с весами. красная зона? вес больше, и алгоритм ищет что полегче в плане веса, вот и все.

машина бездушная, логичная


не оправдываю людей, которые ездят по таким "срезкам", но все же, мне кажется, сам яндекс не сильно-то и виноват.

еще раз - МНЕ КАЖЕТСЯ.

на всякий случай - Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Данная заправка судя по схеме не является "прилегающей территорией" т.к. через данную АЗС и территории вокрут есть "сквозной" проезд, судя по всему в населенный пункт "Журавушка" и соответсвенно "сквозной проезд" ПДД не запрещают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это прилегающая территория хоть есть дорога дальше или нет. если свернул и через час выехал, либо останавливался на заправке -  вопросов нет. а когда проехался чтобы сократить пробку то это и будет сквозным проездом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прилегающая территория не может служить сквозным проездом, а вьезд в Журавушку идет сквозь данную терриорию, так что запрет сквозного проезда в любом направлении не запрещен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите а вы любите поспорить? Даже имея под руками интернет у вас нет шансов спорить с человеком, который каждый день ездит 2 раза мимо этого места?


оранжевым показал путь в СНТ, поворот на снт находится ДО заправки. и в журавушку там не попасть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Вот это поворот

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и заправится успели и кофе попить.
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз из за такой херни так жёстко попал.. В незнакомом городе примерно так мне яндекс посоветовал проехать через жилой комплекс.. Я по навигатору ехал и не видел, что это просто изгиб.. Заехал туда а потом около часа выезжал )) теперь всегда стараюсь смотреть заранее что бы не попасть в такую ловушку
Автор поста оценил этот комментарий
"а то и несколько"
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку