964

Совет бабки

Читаю Пикабу. На глаза попадается такой коммент "Потом - три часа очереди к терапевту под разговор бабок, который не нес ни капли смысла, лишь набор одинаковых фраз" и вспомнился один мой поход в поликлинику.

Я 26-летняя молодая беременная жена сижу в очереди к невропатологу, когда на учет становишся то надо список врачей пройти было. Занимаю очередь за старой бабушкой, на вид лет 80, прям дряхлая уже. Начинает как обычно, что то рассказывать, а говорит невнятно, я из вежливости прислушиваюсь и односложно отвечаю. Узнав, что я недавно вышла замуж, старушка изрекает совет, который я не сразу то и поняла (из-за неразборчивости речи и немного непонятным мне говором): "Ссаным местом не жадай".

Короче бабка много в жизни повидала и знала, что регулярная интимная жизнь и удовлетворенный муж - важная составляющая семейной жизни.

Дубликаты не найдены

+220

Сидят в электричке напротив друг друга бабка и молодая красивая девушка.

Б: ох молодая красивая, приятно посмотреть на тебя!

Д: спасибо.

Б: мужики то за тобой небось толпами ходят?

Д: да!

Б: а ты отказываешь, не подпускаешь к себе?

Д: конечно!

Б: ох пожалеешь потом.

раскрыть ветку 34
+111

Моя покойная бабуля говорила: Хоча-хоча, аж сако́ча (типа весьма озабоченные барышни бывают:)

Один раз вкрадчиво сказала мне, что нужно пользоваться гондончиками, девочки то всякие сейчас и болезни разные. Все бы ничего, но было мне тогда лет 14 и я тогда о таких вещах только начинал узнавать в подробностях, не то, что применять на практике) Она, кстати, единственная обсуждала со мной такие темы, родители постеснялись.

раскрыть ветку 17
+48

"Пользуешься гандончиками, которые бабушка подарила?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+66

Повезло, хоть бабка-то нормальная :)

раскрыть ветку 6
+11
Хоча-хоча, аж сако́ча
в оригинале что-то типа "хоче-хоче аж скакоче".
Забавно, что сам я эту фразу слышал, а гугл про нее не знает
раскрыть ветку 4
+11

А я в 14 уже предпринимал попытки знакомства со взрослыми девушками и мечтал о взрослой даме. Даже в молитвах богу (был своеобразно верующим) просил послать мне шанс. И даже мамке как то признался что хочу 30 летнюю, она просто иронически отнеслась и сказала что в этом возрасте женщины уже строят серьёзные отношения и выходят замуж, но негатива никакого не было. Уже был под 178 ростом. И на фейс вполне смазлив, строен. Помню летом на речной набережной в историческом месте города повстречал компанию девчонок в белых штанишках с баллоном (но вполне приличных), взял телефон у одной 23 летней. Трубку взяла её мама и неодобрительно отнеслась к тому что её дочурой интересуются. В тот раз не срослось в общем, врать не стану. Но наверняка были все шансы если бы меньше тупил. Первый опыт состоялся только в 16 с 32 летней девушкой. Но психологически я был полностью к этому расположен, более того страдал от отсутствия женского участия. Это не было банальное желание секса, мне было свойственно романтизировать женское начало и испытывать в нём эстетическую потребность. А один мой более удачливый ровесник хулиган признавался что уже имел секс с женщиной. Поэтому не понимаю когда считают этот возраст "детским". Ностальгический комментарий, приятно вспомнить.

раскрыть ветку 2
+45

Это ж надо так концовку хорошего анекдота запороть.

В оригинале:

- О каждом пожалеешь, о каждом!

раскрыть ветку 14
+60

Напали хулиганы на девушку гуртом,

Залезли ей в карманы и даже под пальто,

А девушка сурово достала пистолет -

Пальнула снова-снова и хулиганов нет.

Во всех она попала лежат они пластом

Но долго вспоминала их руки под пальтом

раскрыть ветку 11
+4

Блин. Я столько лет не знал нормальной концовки. Спасибо.

0

"Ох, жалеть будешь!"

-5
Эх, друзья, расскажу и я.
В своё время, я, молодой и полон сил, в командировку ездил в один и тот же город, в одну и ту же гостиницу. Там меня знали, анкету заполнял на автомате, паспорт даже не показывал. Гостиница было постсоветская, удобств минимум, но удачное расположение - в центре.
Как-то, после трудового дня, как обычно, решил сходить в ресторан напротив, поужинать (кстати, тоже этого формата).
Бабушка, которая была на ресепшн, говорит (дословно): девок, небось, идёшь ибать?
Я:да не, поужинать.
Она (думаю, даже не выслушав мой ответ, продолжает): правильно- правильно делаешь... Я вот, в своё время, сколько раз просили, не дала... А ща жалею об этом...
Друзья, это стало моим девизом: нет девушек, которые не дают...
ещё комментарий
+71
Моя говорила, что мужа всегда надо выпускать из дома сытым и удовлетворенным. Потому как : " всегда найдется блядь с бутербродом".
раскрыть ветку 8
+23

В оригинале было "мужа надо выпускать из дома с полным желудком и пустыми яйцами"

раскрыть ветку 7
+12

Моя бывшая жена тоже эту поговорку слышала, только всё как обычно перепутала

раскрыть ветку 6
+30

Мне тоже такая мудрая бабка попадалась. Только я с ребёнком (в коляске) стояла около овощного магазина, ожидая мужа с сеткой картохи. Только мне бабка немного другой наказ дала: "Внучка, близость с мужем должна быть 3 раза в неделю! В среду, пятницу и субботу. Для женского здоровья полезно."

Вот даже и не знаю, к чему уточнение по конкретные дни недели. Видимо, для женского здоровья надо по "женским дням", а для мужского в "мужские". ))) Вот, балда, не уточнила, теперь приходится нарушать. Муж то родной, любимый, надо ж и для его здоровья стараться. )))

раскрыть ветку 1
+3
Ну, как бэ, среда, пятница, суббота - женского рода. Наверное, в то время считалось, что спать в эти дни недели с женой, полезно.
Мои, сугубо личные мысли.
+19

Бабка сто процентов не вконтактике вычитала

раскрыть ветку 24
+2
Это был 2006 год. ВК ещё вроде и не было даже.
раскрыть ветку 23
+4

10 октября 2006 года его создали.

раскрыть ветку 5
0

я так и не понял что она сказала)

-5

И что

раскрыть ветку 1
-8

Тоесть бабка прожив 80 лет не знает,что для мочеиспускания и секса используют 2 разных отверстия?)))

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+26
Прикольно, если бабуля на самом деле имела ввиду что-нибудь типа: уступайте друг другу, но из-за отсутствия зубов сказала как смогла )
Хотяяя... По сути, все семейные советы на первые лет 15 примерно к этому "не жадай" сводятся.
раскрыть ветку 9
+23
Не, она не прям шамкала, но приходилось соседоточиться, ну и как бы слово "не жадай", а не "не жадничай" не часто услышишь. А "ссаное место" тем более )))
раскрыть ветку 5
+19
Так, может имелось в виду: "...и это, девочка, в сортире как следует убирайся: мужики - они страсть как грязных очков не любють"?
раскрыть ветку 4
+2
Дайте такой совет моему мужу!
раскрыть ветку 2
+13
Пожалуйста: ссаное место не жадай, брат!
Не благодарите...
+4
А жадать будет - мне напиши. Помогу чем смогу :)))
+15

недавно гостила родня из Могилевской области. в их исполнении тост был про "залог счастливого брака - выпускать мужика из дому с пузом полным, а яйцами пустыми, и не путать!"

но метафора хороша и доходчива.

+11
С белорусского на русский: жадаць - хотеть, желать. Ну и "не жадай- не желай". Т.е. бабка в очереди имела ввиду, что нужно не половыми органами принимать решение, а головой 😐
+6

Я видел десяток фильмов про кунг-фу, которые начинались со встречи с таким же шифу.

раскрыть ветку 1
+43

Я прям представил)

+9
Это не главное. Можно жадать, можно не жадать, но если баба выедает мозг чайной ложечкой, то никакая бурная сексуальная жисть не поможет, не скомпенсирет мозгоёбство.
раскрыть ветку 19
+6
Тут обратный рецепт. Начала мозг компостировать, а ты ей ррррраз под хвост. И всё. И тишина в доме
раскрыть ветку 18
+10
Приятно встретить мудрого мужчину))
ещё комментарии
-2

А для начала можно ремешком для разугреву и в напутствие.

раскрыть ветку 3
-3

нихуя не, неполучится. Не стоит на такую. Когда один, дав, три раза, ещё ничего, но когда постоянно... то сексуально удовлетвориться можно только под другим хвостом... ну, или в компании с Дуней. Или стать импотентом

раскрыть ветку 3
+2
А мне беременной одна бабка пожелала: "Удачно тебе опростаться!"
+4

Так с той поры не жадаете или наоборот совет восприняли?

раскрыть ветку 11
+40
Да я и "до" не жадала, и после свято хранила наказ бабки )))
раскрыть ветку 10
+7
Вы где-то в каком-то диалекте или наречии встречали "жадать" в значении "жадничать"? Просто, скорее всего, вы совсем неверно поняли посыл бабули. На белорусском языке, например, "жадаць" - это "желать". То есть бабушка вам сказала не руководствоваться желаниями половых органов.
раскрыть ветку 8
+7

Только на таких женщинах все браки и держатся!

+4
не жадай

только вот "не жадай" значит скорее "не возжелай/не желай/не хоти"

Предположу, что смысл всей фразы близок к "не думай гм звездой"/"не думай так, как желает звезда"

+2

Дщерь, прислушайся к этим словам, умудрённым истинной и донеси эту мудрость до подруг своих, дабы донесли они её до подруг своих!

И так далее, короче. Не в бровь, а в глаз сказала бабка.

+1

Вообще, бабуль, для мочеиспускания используется иное отверстие, нежели для секса. И открываешь схему женской мочеполовой системы.

0
"ДЕВ’ЯТА ЗАПОВІДЬ: НЕ ЖАДАЙ ЖІНКИ СВОГО БЛИЖНЬОГО!" Извините, что капсом. Скопировала из сети.
0

Жадать,ахаха. Смешное слово

0

моей бывшей бы эту бабку послушать

0

Она то не жадала наверное

0
Пригодилось жи.
-2

Надо взять на вооружение сие изречение, когда всякие "мон шери" не помогут )))

Похожие посты