Сотрудник МЧС погиб, спасая рыбаков, провалившихся под лед

Сотрудник МЧС погиб, спасая рыбаков, провалившихся под лед МЧС, Погибшие, Рыбаки, Зимняя рыбалка, Негатив

29 декабря на озере близ села Жерелево Куйбышевского района утонули три человека. Подробности трагедии рассказали в понедельник, 30 декабря, в областной администрации.


- Погиб сотрудник МЧС, ещё один находится в реанимации, - сказал первый заместитель губернатора Владимир МАЗУР. – Люди просто вышли порыбачить на озеро. Отец и сын гибнут. Гибнет сотрудник МЧС. Четыре человека находятся на лечении – переохлаждение. Сложно судить, что людьми двигало в такой опасный период выходить на лёд.


Как оказалось, сотрудники МЧС бросились спасать тонущих рыбаков.


- Толщина льда - двух сантиметров не было. Трое сотрудников МЧС провалились, самый лёгкий [подполз] с лестницей. И уже когда отца зацепил, хотел вытаскивать, сам провалился вместе с ним и погиб, - пояснили заместителю губернатора.


В пресс-службе МЧС России по Калужской области сообщили, что в настоящее время в больнице находятся четыре человека, один из них – сотрудник МЧС.


Погибшего спасателя посмертно представят к награде.


Источник - http://kaluganews.com/news/24867/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто вышли порыбачить на озеро. Отец и сын гибнут. Гибнет сотрудник МЧС. Четыре человека находятся на лечении – переохлаждение
Толщина льда - двух сантиметров не было

Товарищи любители порыбачить на льду извините, но большинство из вас долбоебы и мне вас не жаль. Жаль что из за долбоебов страдают другие люди.

раскрыть ветку (99)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Надо за такое уже счёт выставить после того как спасли. Заебало уже, что каждый год ради таких рыбаков задействованы силы МЧС за мои налоги. Понимаю задействовать силу при ЧП типа ураган, пожар, потопы и т д.
А вот рыбаков каждый год предупреждают что нельзя лезть в воду если лёд тонкий, но лезут идиоты
раскрыть ветку (70)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, бесполезно. Все будут думать "Меня то точно пронесет, я не провалюсь". Надо просто тупо штрафовать всех, кто выходит на лед тогда, когда это нельзя делать и там, где это нельзя делать.

раскрыть ветку (47)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно. Это ровно как на определённых водоёмах стоят таблички, что водовороты и купаться запрещено, но что мы там видим? Купающиеся, довольные лица, пока Нептун не начнёт жрать их детей"
раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не таблички надо ставить, а камеры и патруль, который будет штрафовать всех, кто нарушает. Без жалости к многодетным, без личных отношений и "давай договоримся".

Вот, к сожалению, только так круто можно решить эту проблему.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что в Актау есть место на водосбросном канале, там постоянно тонут люди, ходят, штрафуют, висят таблички, поставили забор. Думаете никто не утонул больше? Херасдва
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же написал про камеры и патруль. Да, на это нужны деньги, много денег. Очень много денег. По идее, на это мы платим налоги. Они же все равно уходят куда-то. Вот, например, на похороны МЧСника из поста и пенсию его семье.

Камеры и патруль в конечном итоге обойдутся дешевле.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже похуй на деньги. Их овердохуя уходит по абсолютно другим каналам.

Жаль ребят, которые погибли, спасая долбоёбов. Жаль что они рисковали своими жизнями из-за чужой глупости.

Нет, я отлично понимаю что "ониж спасатели, они должны быть готовы рискнуть". Но не тогда, когда риск не контролируемый (во время ликвидации пожара они действуют по инструкциям, направленным на минимизацию риска). Увидели что тонут? Ок, держитесь, сейчас найдём веревку подлиннее и будем вас спасать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры ставить давайте на каждом мосту, где самоубийцы выпиливаются) вообще везде. В гаражах дебилов, ставящих неподходящие диски на ушм. Дешевле обойдется похоронить , оставить без пенсии по инвалидности, вызванной травмой, полученной подобным образом. На опорах ЛЭП, на каждом вагоне сверху. Все дешевле, чем патрули мчс)

Если человек еблан и хочет самоубиться в процессе своих увлечений, ему нельзя мешать. И спасать тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать проще, вышел на лёд где запрещено ? Никто спасать тебя не поедет и все.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так к сожалению нельзя, расход людей ещё более не эффективный. Надо спасать и штрафовать, а в случае смерти спасателя рыбак выплачивает компенсацию его семье.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие камеры на реке? По периметру не напасешься. Провод перережут. На записи увидешь что купаются и? Идентификации нету.
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не помогает патруль, говорю же(
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что счёт утонувших по годам будет гораздо эфективнее, чем любое предупреждение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем штрафовать?
Просто не надо их спасать и проблема рассосётся сама собой.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, все равно будут выходить на лёд "со мной этого не случится", и будет умирать ещё больше людей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть умирают.

Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в них людей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это люди, и многие из них полезны для общества. Их нужно наказывать рублем, а не уповать на удачу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - социальное существо, которое бережёт не только себя, но и свой социум. Только что была новость о том, что из-за двух животных умер специалист МЧС, а второй находится в реанимации, не говоря уже о том, что они сами себя погубили: О какой пользе вы говорите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, а если один из этих "животных" врач разрабатывающий вакцину от рака, но вот имеет он тягу к зимней рыбалке (как например игроманы) (это только предположение для примера), тогда он ценнее МЧСника или нет?

Люди это ресурс и он требует рациональности, так что тут нужна дрессировка и наблюдение, а не оставление всего на удачу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с какого хуя то? У нас в городе таблички стоят даже на прудах, где лед 15см с ноября уже. Ловишь и оглядываешься блять. На реке - на течении пиздец, а на заливах лед 10см везде, хоть скачи на нем. Штрафовать надо за выход на лед меньше 5 см, все остальное - маразм.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесполезно. Штраф на 200 тысяч и пизда фраеру, его собственная жена в этой проруби утопит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит и полгода общественных работ. И чтобы эти работы были связаны с деятельностью спасателей. Ну там, утопленника выловить и упаковать, любителя цветмета под напряжением в ведро собрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, полностью согласен. И с таким штрафом на месте точно не договоришься, денег не хватит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафов нет - вот и лезут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, штрафы и облавы самое то. Вот до того как ввели шрафы на непристёгнутый ремень, то более 50% водителей не пристёгивались, а как только штрафом наказывать начали так уже и пристёгивается 95%. (Проценты брал с головы, но посыл вы поняли)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Меня то точно пронесет, я не провалюсь"

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если так подумать (со стороны) - то ситуация бредовая: штрафовать человека за то, что ему плевать на свою жизнь (и жизнь детей). С одной стороны, если человеку плевать и/или он идиот - это его проблемы. С другой - типа общественное благо, защищаем граждан от всего, в т.ч. самих себя. С третьей - при том, что творит государство, эта защита кажется эдаким худо-бедно, но поддежранием жизни дойной коровы. Или лабораторной крысы.

Извините, в политику унесло.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть - это слишком сложно, а деньги - это наглядно) Знаете сколько водителей пристегиваются потому что штраф - это вот он, а авария - это только с неудачниками?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да... но штраф для водителей - это более обоснованно, тут и его жизнь, и жизнь другого водителя (или нескольких). А рыбак - он вроде как отвечает сам только за себя/своих отпрысков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень - это опасность для самого барана или для впереди сидящего, рыбак так-то тоже может с собой компанию потащить)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, штрафовать за то, что этого идиота потом спасать надо будет. Вот, ввести штрафы по 200 тысяч за выход на лёд в неположенном месте и неположенное время - как рукой снимет всех этих долбоёбов. А те, кто прям пипец долбоёбы - будут пополнять бюджет. Как говорят в армии: не доходит через голову - дойдёт через ноги.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто штрафовать будет? На каждом болоте инспектора не поставишь, а надо не по одному, ибо рыбаки порой пьяные и буйные, особенно браконьеры, да и оружие не помешает. А это пиздец какой штат сотрудников нужен, и соответственно расходы. Не будет такого никогда.

Если только по факту ЧП штрафовать, спасли долбоеба, пусть оплатит все расходы плюс неебический штраф сверху, а в случае как в посте, ещё и компенсацию семье погибшего пусть оплатит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! По факту и штрафовать. Нашёлся на льду - заплати штраф, не можешь сбежать - так это же ещё и лучше! ))
Когда инспекторы охотников дрючат (не только иногда буйных, но ещё и хорошо вооруженных) - справляются же как-то? Потому что там штрафы весомые - раз, и за серьёзные косяки отбирают оружие и разрешение - два. Вот никто особо и не выпендривается. Ну, кроме всяких высокопоставленных силовиков и чиновников - но это уже другой разговор, их там капля в море. И самим инспекторам это интересно: как в смысле возможной взятки, так и честным инспекторам - потому что он знает, что если он этому человеку штраф влепит, ружьё отберёт и разрешение, то этого конкретного охотника он в лесу уже долго не увидит. А с рыбаками? Ты его сегодня прогнал или с льдины спас - завтра он уже опять там пасётся.
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сорвали с языка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, если человеку плевать и/или он идиот - это его проблемы
это проблемы общества, ибо из-за них случаются смерти совершенно непричастных людей, пост тому пример.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут МЧС как раз-таки причастные, так как у них есть установка - спасать жизнь. Вот когда дело касается, например, автотранспорта (как мне написали в другом комментарии) - тогда да, риск затрагивает остальных участников дорожного движения.
А тут - человек сам, по своей воле, выходит на лёд. Берёт своего ребёнка.
Конечно, жалко ребёнка, который может не осознавать опасности. Ради этого есть смысл спасать или жестко штрафовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет смысла спасать, пусть естественный отбор работает на благо цивилизации. Долбоебы не должны размножаться и оставлять после себя потомство.


реквестирую гитлера.жпег

1
Автор поста оценил этот комментарий

" ситуация бредовая: штрафовать человека за то, что ему плевать на свою жизнь (и жизнь детей)"


Штрафуют же за нарушение ПДД, включая непристёгнутый ремень, который тоже личное дело каждого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно трактовать, как попытку самовыпила!
Статьи такой нет у нас 👯
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но за такое есть принудительное лечение в ПНД. Такое по хлеще действовать будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
долбоёбов много, жаль что нормальные люди гибнут из-за них
Автор поста оценил этот комментарий

просто спасать не нужно, чем больше идиотов, тем меньше идиотов

Автор поста оценил этот комментарий

эт прямо не ошибка выжившего, это правило выжившего!

Автор поста оценил этот комментарий
Похуй, пусть дохнут. Максимум верёвку с берега им кинуть
Автор поста оценил этот комментарий
*штрафовать всех, кто выходит на лёд*– если после этого останется в живых :(
Автор поста оценил этот комментарий
Твои налоги, пока они у тебя в бумажнике лежат, отдал- нихуя не твои.
18
Автор поста оценил этот комментарий
"пффф, да не ссы, чо ты как баба-то? Нормальный лёд, крепкий, как мой хер!"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то, чтобы таких долбоебов с таким деревянным менталитетом у нас в стране ни от чего не спасать. Естественный отбор сделает своё дело.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы просто не рыбак. Я помню, как то высказался, что неплохо было бы сделать услуги по спасению платными, если получены не в результате крайней не обходимости. Например сноубордисты попавшие в лавину, альпинисты, сломавшие руки ноги в горах. Эти люди подвергают себя опасности ради собственного удовольствия, зная об опасности.
но тогда меня дичайше заминусили. Ведь это же совсем другое, ведь это не считается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что на пикабу лицемерная публика, давно не новость))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно год назад (не помню точно) был пост, в котором, если мне не изменяет память, МЧС выдвинули предложение ввести оплату за спасение таких вот долбаебов. Сколько срача было в комментариях, какие ж эти МЧСовцы такие - сякие, обязаны спасать всех, причем бесплатно, ну и т.д. Я поддерживаю идею выставления счёта за спасение людей, которые были осведомлены об опасности, были не подготовлены, знали о запрете, но все равно полезли. Выссказала мнение подобно вашему. На меня обрушился праведный гнев многих пикабушников. Я не отрицаю, что все достойны спасения, но если ты нарушил запрет - плати за него. Видите, как гибко мнение людей. Когда идея проталкивалась МЧС, народ был возмущен, но каждый раз читая подобные посты про дебилов на льду, тут же меняет своё мнение.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так на льдинах простынями от вертолетов накрываться стали, когда вводили такое.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За рыбаками на льдинах вместо вертолетов МЧС надо отправлять вертолеты Минобороны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Нужно просто рядом с ними скидывать гирю, чтоб учились плавать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень скоро гири будут выглядывать из воды

4
Автор поста оценил этот комментарий
Премию Дарвина посмертно им)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один год в Ленинградской области весь лёд в местах съезда на озеро побили чтобы он раком замёрз и выезжать на лёд стало бы сложнее. Но это только против авто, сложно и дорого
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пффф, кого это остановит? Там люди на жигулях через метровые промоины пролетают! Натолкают льдин в промоину и на скорости, ебанутые! Мы с батей в ахуе были, когда увидели такое!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только рыбаки идиоты. Идиоты и МЧС которое утонуло. С лестницей провалиться под лёд. Они бы ещё с бетономешалкой полезли спасать. Гидрокостюм, одевается на молнии поверх одежды. Чтобы в нем нырнуть нужно 6 или 12 кг свинца пояс. Пенопластовый жилет. Попробуй утони в нем. Пенопластовые шары на веревке, их кидают с далека тонущему. Метнул бы сдалека тонущему. Бросок шара на веревке всяко дальше летит чем длина лнснтцы. Надувной или пенопластовый круг, уж пригодился бы тонущему больше чем лестница. Надувна лодка, надувается с баллона с сжатым воздухом. У лётчиков есть а у МЧС есть только десница. На фиг ему лестница в воде. До от охапки прибрежного камыша было бы больше пользы. Надуть мусорный пакет и зпмотать горловину скотчем. В рюкзар накидать пустых баклажек пластиковых с мусорки. А МЧС лезет спасать тонущего с лестницей,  ну хоть не с лопатой . он сам полез или его руководство послало ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать как обстоят дела со снабжением. ГИМС не являются спасателями и статуса такого не имеют. кроме жилетов у них нет ничего. Но в жилете через 12 минут ты труп все равно - переохлаждение. Тушилы вообще кроме боевок в машине дай бог если есть конец александрова. Единственные кто более или менее что-то имеет это АСС ПСГ. А они не федералы, а регионалы и зачастую есть 1-2 группы на всю область. Так что те ко полезли на лед с лестницей действовали по инструкции. т.к. спасение с лестницей на льду это реальная инструкция по оказанию помощи.  И нет у них больше ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кошмар. С одной стороны жизнь, с другой стороны детския мяч надувной, китайский в авоське. Ну если от этого зависит своя жизнь то можно купить. Или детскую надувную лодку. Да блядь матрас надувной, 500 рублей. делов-то.. Неужели не нашлось

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо за такое уже счёт выставить после того как спасли. Заебало уже, что каждый год ради таких рыбаков задействованы силы МЧС за мои налоги.
Депутаты в думе лучше новый налог выдумают, чем будут как-то наказывать долбоебов своих.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасать рыбоков экономически не выгодно! СПАСАЙТЕ ЛЕС!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эту мыслю я когда-то высказывал в комментах. Мол, рыбакам, которые вышли на тонкий лед нужно выставлять счета на сотни тысяч за услуги и риск мчс. Так меня с говном сожрали и заминусили люто. Типа, раз мчс, значит бесплатно должны спасать и дауна с удочкой, вышедшего на тонкий лед, и затупка, который пошел в лес без компаса и прочих девайсов и потерялся. А под этим постом вижу обратную реакцию. Люди странные...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп!

А разве не выставляют счет за спасение? Ну там топливо, работа спасателей?

1
Автор поста оценил этот комментарий
сажать. За членовредительство, и угрозу жизни окружающим и еще за что-нибудь, я хз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек ,нет ЧЕЛОВЕК погиб ,налоги дело десятое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди отсюда мальчик, клев хороший.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Был на зимней рыбалке один раз, в детстве. С батей, его корешем, сыном его кореша и был ещё какой-то хуй, их общий знакомый. Бухать они начали ещё на вокзале, тот который "какой-то хуй " уснул на вокзале и никуда не поехал. Мы же доехали из Ярославля до Ростова, там пешком до озера здоровенного, называется озеро Неро, оттуда долго шли пешком до какой-то речки и там они продолжили бухать, мне просверлили во льду дырку, она же лунка и я стал ловить рыбу. Народ бухал весь день и вечером в обратном порядке домой. И больше я на зимнюю рыбалку - ни ногой. Рыбы права, я поймал очень много, какой-то мелкой, со спичечный коробок размером.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простатит главное не поймать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ними может хоть размножаться не будут.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас весь декабрь почти не было морозов, температура доходила до +8, только последние несколько дней ударил слабенький мороз. Хрен его знает, есть ли вообще лёд, но вчера утром видела рыбака при полном параде с ледобуром. Wtf?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где течения нет лед крепкий с конца ноября. Я числа 20 первый раз вышел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в декабре еще плюсовая температура была какой к черту лед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он если замерз хорошо - хотя бы неделька была -8
То на стоячем водоеме никуда до весны не денется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас морозов не было целый месяц! Откуда ему там взяться?)
А тут пару дней и всё, попёрли рыбаки
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал заголовок и вслух сказал  - пидорасы. МЧСников жаль, а этих обмудков ну ни капли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эти долбоёбы не дохнут тихо никого не беспокоя....
Жаль парней из МЧС.
Пусть земля вам будет пухом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случаи, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Жалко людей конечно. Кстати, а вроде должны на лодке резиновой подходить, не?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же на Пикабу был пост, когда два рыбака забили спасать провалившегося в полынью у самого берега ребенка. Типа они подумали, и решили ну нахуй, опасно. В итоге ребенка спас отец гуляющего там другого малыша. Я хочу сказать, что лезть спасать этих рыбаков, тупых эгоистов и гандонов нафик надо. Залез на тонкий лед- твои бля проблемы. Получи премию Дарвина.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж тут, сотрудник МЧС пал жертвой собственного раздолбайства. Второй тоже хорош. Выход на лёд это не ЧС, ни пожар, ни ДТП.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

без страховочной веревки лезть спасать - это паника ... антиспасатели реальные ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только веревку надо, страховать его ,должны были, минимум двое из МЧС
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А время? Люди тонут , спасатель на инстинкте спасатель
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не пойманные рыбы тоже на инстинкте
1
Автор поста оценил этот комментарий

необдуманные импульсивные действия привели дополнительным и ненужным жертвам.

Автор поста оценил этот комментарий

Взял так всех под одну гребенку рыбаков долбоебами обозвал. Да тонут, да долбоебы есть, как и везде, но не большинство же.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас весь декабрь температура ниже минус пяти не опускалась, а то и плюс пять и дождь. И вот смотрю я на этих дебилов на нашей речке вонючке и думаю, ну что вами движет? Вы там что, форель блять мечтаете поймать? Так в эту речку с половины города вся грязь стекается! Там наверное только караси мутанты водятся. А они сидят на тонюсеньком льду, под дождем и чего то ждут. Не понимаю... 😤
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется их и спасать не нужно , заранее ведь предупреждают каждый раз. Если мозгов нет, пусть тонут , естественный отбор в действии. Жалко сотрудника МЧС.
Автор поста оценил этот комментарий

главное правило при спасении - создать безопасные условия для спасателей, иначе спасаемый, легко может погибнуть со спасателями и число жертв только увеличится. Этот случай - типичный пример.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям блеать согласен на 146%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Важное уточнение. На тонком льду.
самое обидное что вместе с тупыми гибнут и те, кто не должен
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы большинство было бы долбоёбами, они бы уже стали меньшинством.

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, когда такой долбоёб может быть членом твоей семьи, и ты не в силах переубедить его. Он может быть хорошим человеком, но рисковым долбоёбом и это печально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захотели бы - переубедили бы. А если отпустили на "авось не потонет" то родственники ничем не лучше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом. Зашёл чтобы это написать, но добавлю - в результате чп погибают и долбоебы и нормальные люди, но сотрудника МЧС я не могу причислить к нормальным просто потому что он решился спасать этих дебилов. Простите, может я не прав. Всех с новым годом!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку