1092

Сотрудник МЧС погиб, спасая рыбаков, провалившихся под лед

Сотрудник МЧС погиб, спасая рыбаков, провалившихся под лед МЧС, Погибшие, Рыбак, Зимняя рыбалка, Негатив

29 декабря на озере близ села Жерелево Куйбышевского района утонули три человека. Подробности трагедии рассказали в понедельник, 30 декабря, в областной администрации.

- Погиб сотрудник МЧС, ещё один находится в реанимации, - сказал первый заместитель губернатора Владимир МАЗУР. – Люди просто вышли порыбачить на озеро. Отец и сын гибнут. Гибнет сотрудник МЧС. Четыре человека находятся на лечении – переохлаждение. Сложно судить, что людьми двигало в такой опасный период выходить на лёд.

Как оказалось, сотрудники МЧС бросились спасать тонущих рыбаков.

- Толщина льда - двух сантиметров не было. Трое сотрудников МЧС провалились, самый лёгкий [подполз] с лестницей. И уже когда отца зацепил, хотел вытаскивать, сам провалился вместе с ним и погиб, - пояснили заместителю губернатора.

В пресс-службе МЧС России по Калужской области сообщили, что в настоящее время в больнице находятся четыре человека, один из них – сотрудник МЧС.

Погибшего спасателя посмертно представят к награде.

Источник - http://kaluganews.com/news/24867/

Дубликаты не найдены

Отредактировал L4rever 22 дня назад
+523
Люди просто вышли порыбачить на озеро. Отец и сын гибнут. Гибнет сотрудник МЧС. Четыре человека находятся на лечении – переохлаждение
Толщина льда - двух сантиметров не было

Товарищи любители порыбачить на льду извините, но большинство из вас долбоебы и мне вас не жаль. Жаль что из за долбоебов страдают другие люди.

раскрыть ветку 99
+259
Надо за такое уже счёт выставить после того как спасли. Заебало уже, что каждый год ради таких рыбаков задействованы силы МЧС за мои налоги. Понимаю задействовать силу при ЧП типа ураган, пожар, потопы и т д.
А вот рыбаков каждый год предупреждают что нельзя лезть в воду если лёд тонкий, но лезут идиоты
раскрыть ветку 70
+113

Пфф, бесполезно. Все будут думать "Меня то точно пронесет, я не провалюсь". Надо просто тупо штрафовать всех, кто выходит на лед тогда, когда это нельзя делать и там, где это нельзя делать.

раскрыть ветку 47
+17
"пффф, да не ссы, чо ты как баба-то? Нормальный лёд, крепкий, как мой хер!"
раскрыть ветку 1
+14
Это вы просто не рыбак. Я помню, как то высказался, что неплохо было бы сделать услуги по спасению платными, если получены не в результате крайней не обходимости. Например сноубордисты попавшие в лавину, альпинисты, сломавшие руки ноги в горах. Эти люди подвергают себя опасности ради собственного удовольствия, зная об опасности.
но тогда меня дичайше заминусили. Ведь это же совсем другое, ведь это не считается.
раскрыть ветку 1
+6
Примерно год назад (не помню точно) был пост, в котором, если мне не изменяет память, МЧС выдвинули предложение ввести оплату за спасение таких вот долбаебов. Сколько срача было в комментариях, какие ж эти МЧСовцы такие - сякие, обязаны спасать всех, причем бесплатно, ну и т.д. Я поддерживаю идею выставления счёта за спасение людей, которые были осведомлены об опасности, были не подготовлены, знали о запрете, но все равно полезли. Выссказала мнение подобно вашему. На меня обрушился праведный гнев многих пикабушников. Я не отрицаю, что все достойны спасения, но если ты нарушил запрет - плати за него. Видите, как гибко мнение людей. Когда идея проталкивалась МЧС, народ был возмущен, но каждый раз читая подобные посты про дебилов на льду, тут же меняет своё мнение.
+5
Так на льдинах простынями от вертолетов накрываться стали, когда вводили такое.
раскрыть ветку 4
+2
Один год в Ленинградской области весь лёд в местах съезда на озеро побили чтобы он раком замёрз и выезжать на лёд стало бы сложнее. Но это только против авто, сложно и дорого
раскрыть ветку 1
+2
Надо за такое уже счёт выставить после того как спасли. Заебало уже, что каждый год ради таких рыбаков задействованы силы МЧС за мои налоги.
Депутаты в думе лучше новый налог выдумают, чем будут как-то наказывать долбоебов своих.
+1
Эту мыслю я когда-то высказывал в комментах. Мол, рыбакам, которые вышли на тонкий лед нужно выставлять счета на сотни тысяч за услуги и риск мчс. Так меня с говном сожрали и заминусили люто. Типа, раз мчс, значит бесплатно должны спасать и дауна с удочкой, вышедшего на тонкий лед, и затупка, который пошел в лес без компаса и прочих девайсов и потерялся. А под этим постом вижу обратную реакцию. Люди странные...
раскрыть ветку 1
+1

Спасать рыбоков экономически не выгодно! СПАСАЙТЕ ЛЕС!

+1
сажать. За членовредительство, и угрозу жизни окружающим и еще за что-нибудь, я хз.
+1

Не только рыбаки идиоты. Идиоты и МЧС которое утонуло. С лестницей провалиться под лёд. Они бы ещё с бетономешалкой полезли спасать. Гидрокостюм, одевается на молнии поверх одежды. Чтобы в нем нырнуть нужно 6 или 12 кг свинца пояс. Пенопластовый жилет. Попробуй утони в нем. Пенопластовые шары на веревке, их кидают с далека тонущему. Метнул бы сдалека тонущему. Бросок шара на веревке всяко дальше летит чем длина лнснтцы. Надувной или пенопластовый круг, уж пригодился бы тонущему больше чем лестница. Надувна лодка, надувается с баллона с сжатым воздухом. У лётчиков есть а у МЧС есть только десница. На фиг ему лестница в воде. До от охапки прибрежного камыша было бы больше пользы. Надуть мусорный пакет и зпмотать горловину скотчем. В рюкзар накидать пустых баклажек пластиковых с мусорки. А МЧС лезет спасать тонущего с лестницей,  ну хоть не с лопатой . он сам полез или его руководство послало ?

раскрыть ветку 2
0
Человек ,нет ЧЕЛОВЕК погиб ,налоги дело десятое
-3
Иди отсюда мальчик, клев хороший.
+13
Был на зимней рыбалке один раз, в детстве. С батей, его корешем, сыном его кореша и был ещё какой-то хуй, их общий знакомый. Бухать они начали ещё на вокзале, тот который "какой-то хуй " уснул на вокзале и никуда не поехал. Мы же доехали из Ярославля до Ростова, там пешком до озера здоровенного, называется озеро Неро, оттуда долго шли пешком до какой-то речки и там они продолжили бухать, мне просверлили во льду дырку, она же лунка и я стал ловить рыбу. Народ бухал весь день и вечером в обратном порядке домой. И больше я на зимнюю рыбалку - ни ногой. Рыбы права, я поймал очень много, какой-то мелкой, со спичечный коробок размером.
раскрыть ветку 2
+9
Простатит главное не поймать
раскрыть ветку 1
+25
У нас весь декабрь почти не было морозов, температура доходила до +8, только последние несколько дней ударил слабенький мороз. Хрен его знает, есть ли вообще лёд, но вчера утром видела рыбака при полном параде с ледобуром. Wtf?
раскрыть ветку 4
0

Где течения нет лед крепкий с конца ноября. Я числа 20 первый раз вышел.

раскрыть ветку 3
+8

Прочитал заголовок и вслух сказал  - пидорасы. МЧСников жаль, а этих обмудков ну ни капли.

+2
Почему эти долбоёбы не дохнут тихо никого не беспокоя....
Жаль парней из МЧС.
Пусть земля вам будет пухом.
+1
В таком случаи, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Жалко людей конечно. Кстати, а вроде должны на лодке резиновой подходить, не?
+1
Тут же на Пикабу был пост, когда два рыбака забили спасать провалившегося в полынью у самого берега ребенка. Типа они подумали, и решили ну нахуй, опасно. В итоге ребенка спас отец гуляющего там другого малыша. Я хочу сказать, что лезть спасать этих рыбаков, тупых эгоистов и гандонов нафик надо. Залез на тонкий лед- твои бля проблемы. Получи премию Дарвина.
0

Взял так всех под одну гребенку рыбаков долбоебами обозвал. Да тонут, да долбоебы есть, как и везде, но не большинство же.

0
Вот у нас весь декабрь температура ниже минус пяти не опускалась, а то и плюс пять и дождь. И вот смотрю я на этих дебилов на нашей речке вонючке и думаю, ну что вами движет? Вы там что, форель блять мечтаете поймать? Так в эту речку с половины города вся грязь стекается! Там наверное только караси мутанты водятся. А они сидят на тонюсеньком льду, под дождем и чего то ждут. Не понимаю... 😤
0
Мне кажется их и спасать не нужно , заранее ведь предупреждают каждый раз. Если мозгов нет, пусть тонут , естественный отбор в действии. Жалко сотрудника МЧС.
0

главное правило при спасении - создать безопасные условия для спасателей, иначе спасаемый, легко может погибнуть со спасателями и число жертв только увеличится. Этот случай - типичный пример.

0
Важное уточнение. На тонком льду.
самое обидное что вместе с тупыми гибнут и те, кто не должен
0

Прям блеать согласен на 146%

0

если бы большинство было бы долбоёбами, они бы уже стали меньшинством.

-1

Жаль, когда такой долбоёб может быть членом твоей семьи, и ты не в силах переубедить его. Он может быть хорошим человеком, но рисковым долбоёбом и это печально.

раскрыть ветку 1
-1

Захотели бы - переубедили бы. А если отпустили на "авось не потонет" то родственники ничем не лучше.

-2
Подписываюсь под каждым словом. Зашёл чтобы это написать, но добавлю - в результате чп погибают и долбоебы и нормальные люди, но сотрудника МЧС я не могу причислить к нормальным просто потому что он решился спасать этих дебилов. Простите, может я не прав. Всех с новым годом!
-4
Ну что ж тут, сотрудник МЧС пал жертвой собственного раздолбайства. Второй тоже хорош. Выход на лёд это не ЧС, ни пожар, ни ДТП.
раскрыть ветку 5
+1

без страховочной веревки лезть спасать - это паника ... антиспасатели реальные ...

раскрыть ветку 4
+50
А почему рыбаки зимние не надувают лодку на льду, не садятся в неё и с неё не рыбачат? Точно не утонешь сидя в лодке, если лёд проломится.
раскрыть ветку 13
+88

С резиной ощущения не те.

раскрыть ветку 1
+33

Это ещё их папашки говорили

+7

Потому что цель таких рыбаков выпить подальше от жены. Тащить лодку и насос им будет влом. Хотя идея- зачет

+5
Лодку дотащить надо еще, а она не легкая
раскрыть ветку 2
+3
А телогрейка и инвентарь лёгкие?)
раскрыть ветку 1
+8

Да хотя бы банально жилет спасательный надеть, это уже повышает шансы на выживание.

раскрыть ветку 3
+3
Мне кажется они замерзают быстрее. Но то, что с жилетом их легче искать это да.
раскрыть ветку 1
0
Есть костюм поплавок. Но видимо денег пожидили.
+5
Лодка денег стоит потому что, идиотам проще потонуть
+2

Её тащить нужно и надувать. Типа западло.

0

У нас озеро встаёт в начале октября и нетерпеливые реально гребут на металических лодках, ломая впереди лёд дубинами.

А сейчас хоть на КАМАЗе заезжай, лёд около метра.

+41
Слышал рассказы что рыбаки ещё с собой простыни берут чтобы их с вертолётов не было видно. А то спасатели прилетят с льдины их снимать, а тут клев начался
раскрыть ветку 3
+33

Отряд самоубийц. Российская  версия

+9

Вот если не спасут, то клев и начнется. Они просто философски к вопросу подходят - сначала они едят рыбу, потом рыба их.

+2
Премию Дарвина им)
+71

Каждый год долбоебы лезут на тонкий лёд, им что блять, жрать совсем нечего? А человек погиб

+74

Каждый год одно и то же, нахуя вы лежите, ну нахуя, рыбаки блядь, да пусть тонут нахуй, не жалко.

А вот ребят которые спасали этих долбоебов очень жалко.

раскрыть ветку 1
+15
Согласен полностью. Просто не спасать. Тонут потому что вышли на лёд когда нельзя? - ну и хуй с ними. Долбоебов меньше станет.
+51

Таких ебланов надо спасать методом отстрела.  Бесполезно таких мудаков-рыбаков вытаскивать, они всё равно продолжат дёргать бога за яйца, вылезая на тонкий лёд.

раскрыть ветку 14
+5
Типа - безопасно с берега из гарпунного ружья цеплять?
раскрыть ветку 3
+1
Нет, стрелять на поражение с берега
раскрыть ветку 2
+1

Ещё отстреливать тех кто перебегает дорогу в неположенном месте, хотя до пешехода 100метров, тех кто газует при уже загоревшим жёлтом, тех превышает скорость больше чем на 20км.

0

Что за бред?

Надо их нормально спасать, не нарушая ТБ, хоть это будет и менее эффективно.

И выставлять полный счет за спасение и еще штраф сверху.

-1
Точно. И ведь взрослые люди, опытные по идее. Как и доживают-то до таких лет?
раскрыть ветку 7
+15

Такие "опытные" сами дохнут и других людей за собой на тот свет тащат.

-Айда, сынка, на лёд рыбачить!

-Папа, ты долбаёб, а если мы провалимся?

-Не печречь отцу, щенок! Батя у тебя пожил, опытный уже, знает, что в декабре можно на лёд выходить

И похеру такому "опытному", что теплынь кругом и лёд в таких условиях тоньше девственной плевы, он же в прошлые года сто раз ходил в декабре на рыбалку. А итог в посте описан.

+16
Взрослый ≠ опытный
+3

Результаты синдрома выжившего. По крайней мере, они больше не повторят подобных ошибок.

Жалко только спасателей.

раскрыть ветку 1
+1

Некоторых таких долбаков чуть ли не каждый год с оторвавшихся льдин снимают.

раскрыть ветку 1
0

Опытный...в долбоебизме

+22
Спасателя жаль. Может не надо людей таких спасать? Естественный отбор сам все сделает.
раскрыть ветку 3
+44
Это не в качестве ответа на вопрос, но просто давайте представим себе, что было бы, если бы спасатели благоразумно не стали бы выходить на такой тонкий лёд. Какие бы душещипательные заголовки бы мы тогда читали: "Спасатели молча наблюдали за тем, как на их глазах гибнет семья!" - это ещё наверное самый нейтральный был бы. Нашелся бы обязательно ещё какой нибудь свидетель, который слышал как они при этом отпускали шутки в адрес тонущих. А мы бы тут в каментах истекали бы желчью: "как! Онижеспсатели! За наши деньги..." и минусовали тех, кто писал бы: "Правильно сделали, пусть тонут если мозгов нет".
раскрыть ветку 2
+9
Да вот нифига. В любом посте всегда много тех, кто не стал бы никого спасать, если есть опасность для жизни. А тут ещё и рыбаки, которых мало кому жалко
+1

Вот поддерживаю. Это все просто болтовня и эмоции. Нельзя делить на "этого можно, а этого нельзя".

А если герой погиб при попытке спасти, наше социальное государство должно поддержать его семью. И финансово, и нематериально (сми, награда посмертно и т.д.).

+19

В моих Пенатах муниципалы проверяют лёд на водоёмах, разрешая или запрещая выход. И если полез где не разрешили, то первый штраф от 70 евро, если в состоянии алкогольного или попался не в первый раз, то в два раза больше. Но один хрен каждый год тонут. В этом году возможно будет без жертв, проваливаться не под что. 

раскрыть ветку 1
+6
Это Вы недооцениваете желания порыбачить
+24
Блядь, таких идиотов надо штрафовать. Два сантиметра лёд, а им рыбки захотелось
раскрыть ветку 7
0

не знаю штрафы общие или по субъектам - у нас 5 тысяч за выход при запрете. не помогает нихера

раскрыть ветку 6
+11

Не помогает 5, надо сделать 50

раскрыть ветку 5
+7

Если в башне поебень,

Так хоть ебень, хоть не ебень...

+27

сотрудника - к награде посмертно. мудачье рыбачье - обратно под лёд.

раскрыть ветку 2
+3

Если спасатель погиб, он или действовал неправильно или был плохо экипирован.

В обоих случаях, нужно не награждать погибших, а наказывать недосмотревших

раскрыть ветку 1
0

Да,они же наверное должны быть привязаны и в спасательных жилетах?

+22
Лучше бы эти уебаны потонули.
С наступающим
раскрыть ветку 3
+10

Так эти уебаны и потонули. И нормального человека с собой забрали

+1
С наступающим
0

Тогда бы МЧСников засудили

+7

В  этом году в плюсовые температуры постоянно вижу мудаков, выходящих на лед порыбачить, хотя вода уже надо льдом. Не, он же Иисусы, он же "с причала рыбачил апостол Андрей, а Спаситель ходил по воде..."

И не возле берега сидят, суки, а метров на сто от него. Их не жаль, естественный отбор в действии. А вот когда из-за них гибнут Люди - вот это изрядно огорчает.

+7
Надо за спасение счёт выкатывать реальный.
И штраф двадцатку за выход на лёд,если запрет стоит
раскрыть ветку 6
+2

Штраф должен быть - учебное купание в проруби

раскрыть ветку 1
0
С куском бетона на шее, краном опускать и наглядно показывать что будет, если провалишься. Через секунд 20 вытаскивать
0

У нас помню одних дебилов в Рижский залив унесло на льдине так их погранцы снимали,а так как они нихуя неспасатели они за поднятие ми-8 что то под 16 тысяч евро этим мудакам насчитали.

-3

Это шутка такая про штраф за спасение? Может еще вызов спасателей и техники оплачивать? Налоги тогда на что идут?

Если я живу в социальном государстве, я должен быть уверен, что государство меня спасёт, даже если я сам виноват, и при этом не банкротить меня за мое спасение.

За выход на лед штраф - ок, но не за спасение, лол.

раскрыть ветку 2
+4
Я бы совсем не хотел чтоб мои налоги уходили на мудаков которые хотят самовыпилится
+3

Если ты свою жизнь оцениваешь в сковородку рыбы, может не стоит тратиться на тебя?

+2

Какая-то информация неполная...в данном случае гибнут за несколько минут, сотрудники МЧС по вызову никак приехать не могли, то есть они там изначально были с рыбаками? Случайно проходили мимо на озере близ села какого-то там? Несколько человек? Именно а момент разлома льда? Факты у меня не складываются... информация так подана, что понимается, будто там рыбачили и сотрудники МЧС в том числе...

+3

Если погиб сотрудник МЧС то можно сказать одно, значит он действовал неправильно и был плохо экипирован. Жалко человека, не подготовили, не обеспечили и послали спасть людей.

раскрыть ветку 2
-3
без страховочной веревки лезть спасать - это паника ... антиспасатели реальные ...
раскрыть ветку 1
0

Спецсредства, спецодежда и спецподготовка.

В данном случае хватило бы нормальной надувной лодки.

+1
Земля пухом тебе коллега!!!
+1
Очень жаль мчсовцев(
+1
Самое печальное, если сотрудник пройдёт мимо такого пидараса, виноват будет именно он.
+1

То читаешь, что МЧСник погиб, спустившись в погреб, где уже задохнулось трое, то утонул спасая утопающих. Спрашивается, а что сейчас в МЧС только самоубийц берут, вообще не обучая техники безопасности?

+1

Около 15 лет назад на нашем озере утонула парочка долбоебов. По первому льду пошли сетки снимать куда-то на середину озера. Вытащили с уловом и попиздовали обратно. Как раз напротив деревни ввалились, долго барахтались и кричали.

На тот момент я был после операции и даже за двор выйти было пределом мечтов, мужики деревенские  пытались, но не смогли, слишком страшно - лед совсем тонкий. Вызывали по 112 спасателей, те не поехали - сказали, данунахуй, от райцентра далеко. На тот момент я их немного осуждал, а потом уже нет. Все правильно, пусть природа рассудит.

Есть же нормальные рыбаки, которые соблюдают правила ТБ. А те, кто не соблюдает - пусть тонут, их не жалко.

+1
Оно того не стоило, но он выполнял свою работу..
+1

давно пора сделать простую систему-спасли, данные записали. следующий раз-штраф и в судебном порядке изымать всё оборудование для рыбалки и тысяч 100 штрафа.

раскрыть ветку 1
0

Нахуя, если можно просто предложить услугу? Вертолетная экскурсия 7к стоит обычно, столько и брать. Просто оплата страховки.

+1
Награда МЧСовцу посмертно... Нужно ли это его семье? А вот тушки утонувших рыбаков посмертно надо вывесить в центре села с табличками "Долбоёбы".
+1
А пошли на рыбалку наверное со словами - на всё воля божья. (Бог то не виноват что они долбоебы)
0

Пусть жена, дети, или родители этих долбоёбов к ним прийдут. Просто посмотреть в глаза и спросить, как порыбачилось? Реально было не вытерпеть жжения в жопе нестерпимого, нужно было обязательно лезть на 2см лёд?

0

Ну и нафига этих рыбаков спасать??

0
Вопрос, где они вообще нашли блять лёд?
0
меня больше расстраивает, что сотрудникам мчс до сих пор нормальную форму не выдают, которая при попадании в воду тут же не тянет тебя на дно...
0

Снимать рыбаков со льда должны не спасатели, а снайперы.

0
Не нужно мешать дебилам самовыпиливаться. Это естественный отбор.
0

Почему бы этих идиотов вместо спасения не растреливать с берега? Так и мчсники целее будут и смогут помочь людям реально попавшим в беду

0
Заебись порыбачили. Лол.
0

А может ну его нахер, спасать рыбаков? Табличку поставили с запретом, а там пусть сами решают. Не стоит мешать естественному отбору.

0
А за спасение с применением спецтехники взыскивают ли деньги? Читал вроде взыскивают, особенно с вертолетом затратно.
Случай был, мужик на большой льдине застрял, МЧС на воздушной подушке за ним поехали, а он увидев их, потикал прыжками через льдины до берега, сильно рискуя. Лишь бы видимо не платить.
0
Зачем спасать долбоебов,не мешайте им совершить самовыпил.
0

Героизм одних, это долбоебизм других.

0

Как известно, лед пригоден для зимней рыбалки, когда может выдержать вес взрослой утки.

0
Это как с салатиком после НГ точно пронесёт, на как именно?
0

Надо их просто не спасать. Хватило ума выпереться на лёд - пусть несут за себя ответственность сами

0

Необучаемые люди.

0
Блин, а на неопреновых гидрах парням сэкономили что-ли?!
Или парни сами дураки - смелые и бесшабашные?!
Ну вот кто теперь его семью кормить будет? ТБ кровью писана...
раскрыть ветку 6
+10
Мне тоже интересно, по телевизору как МЧС покажут, так они все в дорогущих Норвежских спасательных костюмах, а как же дела обстоят в глубинке, понятно на этом примере. Сразу видно как разворовывается имущество или скорее всего и не доходит до ребят. Зато как бедным странам помочь, пожалуйста, и генераторы, и лодки, и продукты. Жалко героев, думаю они понимали на что шли, мне сразу вспоминается почему-то подвиг Матросова, когда он грудью на дот лёг, спасая своих боевых товарищей. Всё.
раскрыть ветку 5
+6
Оборудование, к сожалению, мало закупить - его надо выдать.
И выдать тоже его мало - им надо разрешить пользоваться.
И после того как им разрешили пользоваться проблема не решается, т.к. нужно внедрение этого оборудования в рутинную работу... Т.е. длительные серьёзные учения. А вот на это уже обычно не хватает ни ресурсов ни тупо времени.
+2
Самое интересное , что дешёвый гидрокостюм китайский из декатлона мог бы спасти жизнь , минут 20-30 в холодной воде он даёт , а то и больше . Да, переодеться в гидрик это лишние 5-10 минут, но все таки надо в инструкциях сотрудникам МЧС это прописать четко - в обычной одежде на лёд не лезть
раскрыть ветку 3
-1

Посмертные награды - они блин самые нужные...

-1
Погибшего представят к награде, а выжившего? Или что для награды обязательно погибнуть надо? Они же в одной и той же передряге побывали
-2

Люди просто тоже обезьяны, и даже если слезли с деревьев желание забраться туда куда другие не долезут осталось.

Нужна просто норм страховка, платишь взнос, тебе компания за малый гешефт гарантирует что за тобой приедут. Одна проблема, что в условиях РФ идею испортят, потому что потенциально слишком много денег.

-2
Слово МЧС зашкаливает в этом посте.
-2
Путин виноват, довел страну, с голодухи рыбу ловят!!!
-4

Кушать нечего, приходится жизнью рисковать.

раскрыть ветку 1
+1

Да пиздец, у них снаряга со снастями стОит столько, сколько они рыбы не выловят никогда.

-20

Какие-то хуёвые МЧСники, раз не смогли оценить уровень опасности. Это "спасение" на уровне местных деревенских бухариков, которые прут напролом и надеются на лучшее. И где спас-жители или что-нибудь такое?

раскрыть ветку 5
+1

Да ты успокойся, я так сто раз делал

Ну че, погнали, обама в рот!

*бульк*

+1
Тут я согласен. Ситуация конечно ужасная, погибли люди, но вопросов много к МЧС как организации в целом. Спасением это действительно назвать сложно, как бы мне жалко их всех не было. Просто, если нет спец оборудования, то толку от спасателя. Это как делать дома ремонт, и каким бы ты не был крутым строителем, если нет инструментов, то строитель ты так себе.
раскрыть ветку 3
-1

Выше написали уже, что он должен стоять и смотреть? Дебилы рыбаки, а ЧЕЛОВЕК пытался хоть что-то сделать, жаль человека, уебанов нет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: