Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ?

Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ? Соседи, Залили цементом

Приветствую всех уважаемых местных обитателей. По совету человека с другого сайта, который здесь бывает, решил написать сюда.


В пятницу , в 14:30 примерно, я обнаружил что у меня на кухне их розеток льётся с хлюпанием чёрная жижа. Жуткое зрелище конечно, на фото не так конечно выглядит, как в жизни.  Я рванул электричество в щитке и пошёл  в квартиру выше, соседи там ремонт делают. Основу  заливали под полы. А всё потекло к нам. Сначала они испугались что я к ним пришёл из-за сильного шума ( а грохотали они с утра до вечера без перерывов, нарушая закон о тишине) Но я им говорю-вы нас этим раствором заливаете! Один из них, мужчина спустился к нам. Увидел, удивился и стал говорить что всё исправит, что всё возместит,  и т. д. Я говорю-я звоню в домоуправление-он говорит, что не надо дескать никуда звонить, мы всё давай миром решим.


Он сбегал домой за инструментом и выдрал нам этот выключатель с розеткой, что на фото.  Но пока он бегал за инструментами, я сфотографировал на фотоаппарат цифровой , всё что они сделали с моей квартирой. Сосед принёс новую розетку и говорит-я сейчас её установлю-и мы в расчёте. Мы говорим- как, а остальные розетки, а полы, плинтуса, обои все в цементе, с проводкой ещё неизвестно что случилось.


Он говорит-сколько вы считатете что я вам должен за этот залив. И руку так завернул в задний карман джинсов неестественнно. Я говорю-я думаю , что 20 , по моим прикидкам.


Он как заорёт-"вы вымогатели, у меня там диктофон, я записал всё,  встретимся в суде" и выбежал из квартиры. Через пару минут прибежал обратно, говорит-я передумал, давайте договоримся, обо всём пойдемте ко мне. Я захожу-он сходу говорит-вы не прротив что я буду использовать диктофон  ? Я согласия не давал, а он продолжил на повышенных тонах- У вас приватизирована квартира или нет ? На каком основании  вы ТРЕБУЕТЕ  с меня ТАКИЕ ОШГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ  ??


Я сказал, (правда тоже на повышенных тонах, но не грубил, не оскорблял )-

Говорю-вы сами предложили сначала мирно решить ситуацию. Я НИЧЕГО не требую, я сам обращусь в суд, и домоуправление и если надо сделаю экспертизу и обращусь в полицию.

Он стал орать , что я наговорил себе на статью, что я вишу на волоске от статьи, и т.д.

Я сказал что буду писать на него заявление.

Развернулся и вышел, так как понял что с этим неадекватом разговаривать бесполезно,  и позвонил в домоуправление.


Господа, что посоветуете делать дальше и как себя с этим неадекватом  вести ?

53
Автор поста оценил этот комментарий

В случае судебного разбирательства могут быть полезны, если будут оспаривать характер и время повреждений. Ну типа сами все давно испортили... Но даже это врятли прокатит им, даже если свидетелей не будет.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на фото есть время и дата.
показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий

ищи оценщиков, пусть прямо сразу едут и делают оценку. только с лицензией и договором - сохраняй все чеки для суда.


в ук нужно говорить, что жидкий раствор в розетках - пусть срочно выезжают с аварийкой и составляют акт. а то убивают током.


также -к юристам, чтобы правильно подготовить документы и не наделать ошибок.


ну и с соседом вообще ни о чем не говорить.

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил я в домоуправление в пятницу около 16:00,  и сказал про жидкий раствор, в проводке, а залили меня в 14:30 ,а они говорят-у нас короткий день, сможем придти только в понедельник.

показать ответы
264
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред же, какая статья, тупо пугает. Нехер тут посты писать, надо быстро по инстанциям гонять.

раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил я в домоуправление в пятницу около 16:00, а залили меня в 14:30 а они говорят-у нас короткий день, сможем придти только в понедельник.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соседа как раз ввести в курс дела смысл имеет так как кончания ремонта он спокойно снимет эти деньги со своих горе Строителей поэтому не надо поступать свински

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед сам всё это делал лично, без всяких строителей. Так что по свински поступил только он. Сам засрал всё, и ещё подставу мне хотел устроить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тебя из разетки течет раствор, а ты фоткаешь и не отключаешь центральный автомат, то вина за последующую аварию лежит не только на соседях)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала отключил, а потом зафоткал. Так что вина только на соседях.

96
Автор поста оценил этот комментарий

С этим никаких проблем. На всякий случай озаботьтесь свидетелями.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле-никаких проблем ? И свидетелей когда нужно будет привлечь ?
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если в суд решил обращаться, делай независимую экспертизу, и что бы от них человек мог в суд с тобой скататься если нужно будет, у тебя win в любом случае уже. Лучше видео фиксация и больше фоток, и соседей по площадке пригласи хороших, которые в суд смогут прийти и дать показания. И там не 20к, а тыщь 50 минимум, цемент не вода.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же, что с водой даже проще.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Причем розетку-то заменили уже.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не заменяли. Вместо неё дыра в стене сейчас с подтёками цемента.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вызови участкового! Он тоже может зафиксировать факт нанесение ущерба.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я был у участкового. Посоветовался по поводу угроз соседа и остального. Как я вышел от соседа я сразу пошёл к участковому. Он сказал-вызывайте домоуправление, то что он грозит -это чушь,  вот вам мой телефон-если что звоните. Но я не знал, что он может зафиксировать факт нанесения ущерба. А то бы попросил его это сделать. А сейчас, через два дня после залива, уже поздно просить об этом участкового ?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза может назначаться судом по разным вопросам, если стороны никак не могут прийти к какому-то соглашению по вопросам стоимости/цены/оценки ущерба/качества и т.д.  Суд не компетентен в каких-то специализированных вопросах. А эксперт под уголовную ответственность даст свое заключение, распишет все обстоятельно, ответит на все поставленные вопросы. А если надо будет, так его еще и в суд могут вызвать, чтобы он свои показания на суде дал. и как раз-таки по залитиям часто проводят экспертизы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь же , на этом сайте читал, в теме про то как залили другого человека, что суд не принял мнение частного эксперта которого нанимал автор той темы. Назначили экспертизу повторную от самого суда. Как с этим быть  ?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что по-вашему цемент изоляцию разъест и провода закоротит?

Можно было и дать соседу исправить проблему с розеткой.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А он кто-электрик  профессиональный?  Не смешите. Сделает тяп -ляп , лишь бы сбежать.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить в управляйку или кто у вас там.

С их специалистами составлять акт.

Делать оценку.

Досудебная претензия, если не согласны—в суд, заручившись поддержкой соседей о том, что у них шёл ремонт в указанное время.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите,  я сегодня утром почитал здесь несколько тем о заливах, других людей, так вот какие подводные камни могут быть при обращении в управляющую компанию и при вызове эксперта ? Как себя вести в управляющей компании, если они к примеру не хотят идти, и что говорить, заходить ли в квартиру выше , из которой залили ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в следующий раз сообщите им, что при подобных их "действиях" обратитесь в милицию/прокуратуру

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже обратился. Теперь соседи запели по-другому. Якобы они белые и пушистые хотели всё возместить и сейчас готовы. Ага. А пока в полицию и домоуправление не обратился они грозились меня под статью подвести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами

составляйте совместно с 2-мя незаинтересованными лицами.

штрафов за "несоставление" нет, но в суде само нарушение сроков будет не лишним.

после актирования, если увеличение ущерба не предвидится, можете вызывать оценщиков, потом претензию УК со стоимостью ущерба + стоимость оценки

если не выплатили все - в суд

это не так сложно как кажется на первый взгляд, я бы даже сказал полезно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение истории.

Сегодня сходил в управляющую компанию, написал заявление. С зам. директора и с техническим специалистом зашли ко мне посмотрели, я им всё показал, сфотографировали и пошли к соседям. Там мамаша того кадра что нас залил устроила мне скандал, что я только и хочу что со всеми судиться что я самый видите ли умный, что я постоянно судами всем грожу и что я вымогал и требовал у сына её деньги. Представитель из домоуправления сказл ей не ругаться но она не слушала. Я говорил что они причинили мне ущерб и что будут отвечать за это в суде. Она кричала что у меня голова не соображает и т. д. Представитель домоуправления сказал в итоге мне естественно что ущерб у меня небольшой и что не надо было с этой женщиной ругаться. Я сказал что вызову экспертизу и она пускай всё зафиксирует и огласит стоимость. Человек из домоуправления сказал что сегодня -завтра можно мне зайти и забрать акт. Я сказал-разве это не в течении одного дня деклается ? Он сказал-ну да, в течении одного дня, тогда зайдите сегодня. Ближе к вечеру в домоуправление за актом.

Как думаете всё ли правильно я сделал ?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь на составление акта пригласить виновника. Прям с соседями или друзьями поднимись к нему и сообщи что во столько-то будет составляться акт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если виновник не откроет дверь,  и т.д ?

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как. По мне так пруфы выглядят на овердохрена возможного "скрытого ущерба": все возможные каналы/канавки/щели (проводка, трубы и т.п.) в бетоне теперь. И хз, как потом это аукнется в будущем.

По сути любая цифра, взятая без "вскрытия" будет, что называется, "с потолка".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал, что хрен знает, что там внутри. Поэтому тоже принимал во внимание когда эту цифру называл соседу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы соседи. Вам и дальше жить рядом. Зачем на ровном месте отношения портить? Составьте вместе с ним смету ущерба. Чтобы он сам видел откуда и что берётся . Добавьте небольшой моральный вред и живите спокойно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам отношения испортил. Говорил что не видит здесь никакого морального ущерба и стал первый мне угрожать, и это при том что он виноват что грязью мне квартиру залило.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может топикстартер уже в предыдущий ремонт штробил, заделал новую гофру, выведенную в распределительную коробку над подвесным потолком... Хотя кого мы обманываем? Если наливной пол сверху протёк по кабель-каналам в ниже расположенную квартиру - это означает только одно. Что разводка верхнего света выполнена под полом выше расположенной квартиры. А значит, что это не современая проводка, а выполненная ещё при строительстве дома лет 40 назад. Так кого мы обманываем? Рукожопа, который нанял джамшутов залить стяжку? Ну ладно, тогда можно если аккуратненько :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заливал сам хозяин квартиры. Мастер из домоуправления сказал , что специальную плёнку нгужно стелить когда заливали. Но её не было там вообще. И фото есть в домоуправлении.


Сосед обосрался и предлагает снова мировую уже, после моего визита в домоуправление и прихода комиссии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пока что мы имеем:

- у автора возник ущерб имущества, вызванного потопом неизвестной жижи.

- автор оплачивает услуги по содержанию жилья, которое состоит в т.ч.:

В многоквартирном доме всё общее имущество должно содержаться в состоянии, которое должно обеспечивать надежное и безопасное проживание в нём, сохранность личного имущества собственника

- а может это не сосед сверху, а тремя этажами выше работники ЖЭКа вентаканал штукатурят ... изнутри?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакие рабочие в тот день yubxtuj не ремонтировали. Мамаша соседа признала что это они заливали пол.Но говорит что это строители виноваты и мы, потому что не заделали швы в потлолке за всё время нашего проживания. Неадекваты полные.

Автор поста оценил этот комментарий

Зови участкового, он-то по-любому есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь же писали что участковый может не помочь и отказаться и что он такими делами не занимается

Автор поста оценил этот комментарий

Еще за судебное обращение отдашь сколько то денег) Оно того стоит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СтОит
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания на чушь.

Алгоритм того, что вам делать тот же, что и при затоплении - в интернете всё описано. Особое внимание - экспертизе. Она должна учесть всё.

Перед судом можете направить предложение о урегулировании в досудебном порядке.

Заявление можете писать сами, можете нанять юриста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка-юрист, она сказала составит, там ничего сложного. Но досудебного урегулирования похоже уже не будет-если меня он пытался обвинить в вымогательстве.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обязательно зафиксировать факт вашего обращения в домоуправление, чтоб они потом не сказали, что вызова не было. На край звонок записать. На это разрешение спрашивать не нужно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В домоуправлении сказали что она сделает запись в журнале, что я звонил в пятницу, но придти они смогут лишь в понедельник, то есть завтра

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
если соседи не пускают в квартиру, им отправляется телеграмма, это твое доказательство что ты пытался решить вопрос, как письмо с уведомлением только быстрее.

Вообще с ними УК должна взаимодействовать, ты главное в своей квартире всё зафиксируй и побыстрей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграмму им тоже я должен отправлять ?

И идти с управляющей компанией когда управляющая компания ко мне придёт , к ним я должен или нет ? Сорри за много вопросов, с таким заливом да еще цементом, первый раз сталкиваюсь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

какие подводные камни, позвони придет техник из управляшки и составит акт, посмотри всё что он написал, добавь если не хватает и пусть он подписывает тебе. В смысле не хотят идти? Что у тебя там за компашка такая)) Переживаешь о том, чего еще не сделано

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с этими соседями из квартиры которая заливала ? К ним с людьми из управляющей компании нужно идти ? Ставить их в известность  ?  А если их не будет дома ? Просто почему я такие вопросы задаю-здесь, на Пикабу прочёл что одного из местных суд завернул из-за того что он вместе с управляющей компанией не зашёл к соседям залившим и не осмотрел их квартиру

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный случай, залили гипсом, текло с двух коробок под потолком. посчитали дороже обойдётся разбираться, соседи не открывали и вообще звонок у них отключен. когда залили нам туалет, ванну и часть кухни (потолок влажный был.) сказали что порвался шланг с бочка на унитазе и дескать про то что топили раньше тоже ничего не знают, у них ничего нигде не течёт и всё сделано, приходите дескать проверяйте с домуправом. ну такие соседи противные, круглый год лет 10 ремонт делают, уже сломали 2-3 стены и просверлили уже все стены какие только могли, и пол тоже хД как начинали в 7-8 утра сверлить, или еще лучше сверлить а потом кувалдой выламывать стены аж потолок ходуном ходит, пыль сыплется, спишь и голова на подушке подпрыгивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на моих соседей.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже. Почитайте что пишут необходимо делать далее. Можно заказать оценку,  есть конторы которые как раз зафиксируют потери с вашей стороны. На неё вы вроде как должны пригласить ответчика.  Отправьте заказным письмом о запланированной процедуре оценки. Далее с этим в суд.  уде есть приблизительная стоимость проведения работ по устранению проблемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока приблизительной стоимости нет, это же экспертиза решает. Сейчас ищу контору по экспертизе, в наших краях их не особо много, похоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Весёлое продолжение ситуации. Телеграмма-молния )))


Пришёл я сегодня за актом в домоуправление, а там говорят мне те, с кем с утра ходил я на осмотр, то есть комиссия-это зам . начальника участка и мастер. Они говорят-сосед твой пулей влетел сюда следом за тобой, просил вписать его в акт, попросил себе ещё экземпляр акта, написал своё заявление, в котором говорилось лишь то, что он допустил протечку, это да но не против компенсировать , но я -такой сякой сказал сумму на его взгляд сильно большую. И всё. Больше он там ничего не писал. Это мне секретарша начальника по тихому показала , его заяву, но фоткать не дала, говорит не имеет права.


Начальник участка говорит-он просил меня вписать его в акт, но он же не присутствовал и я не могу вписать его в акт. В этом он молодец. Но в акте не указали поврежденные обои, протечку через антресоль, и подтёки на полу.

Я говорю-переделывайте и укажите всё это. Переделали, указали.


Начальник участка говорит-вы бы с ним решили миром, он тут уже говорит что готов заплатить и решить всё миром. Он сожалеет говорит, и т.д.


Так что вот. Я только сходил в домоуправление и составил акт, а в квартире которая меня залила уже паника и все жидко обосрались и понты куда-то делись и крики о каком-то вымогательстве. )

Теперь они снова переобулись в прыжке и типа белые и пушистые и якобы готовы ждать моих предложений, как мне сказали в домоуправлении.


Теперь буду искать экспертную организацию.


Камрады, что ещё посоветуете сейчас на их счёт сделать?


И правомерны ли его требования отдать ему один из экземпляров акта ?


Ещё хрен знает , что он туда впишет , такой хитрожопый.

Автор поста оценил этот комментарий

Весёлое продолжение ситуации.


Пришёл я сегодня за актом в домоуправление, а там говорят мне те, с кем с утра ходил я на осмотр, то есть комиссия-это зам . начальника участка и мастер. Они говорят-сосед твой пулей влетел сюда следом за тобой, просил вписать его в акт, попросил себе ещё экземпляр акта, написал своё заявление, в котором говорилось лишь то, что он допустил протечку, это да но не против компенсировать , но я -такой сякой сказал сумму на его взгляд сильно большую. И всё. Больше он там ничего не писал. Это мне секретарша начальника по тихому показала , его заяву, но фоткать не дала, говорит не имеет права.


Начальник участка говорит-он просил меня вписать его в акт, но он же не присутствовал и я не могу вписать его в акт. В этом он молодец. Но в акте не указали поврежденные обои, протечку через антресоль, и подтёки на полу.

Я говорю-переделывайте и укажите всё это. Переделали, указали.


Начальник участка говорит-вы бы с ним решили миром, он тут уже говорит что готов заплатить и решить всё миром. Он сожалеет говорит, и т.д.


Так что вот. Я только сходил в домоуправление и составил акт, а в квартире которая меня залила уже паника и все жидко обосрались и понты куда-то делись и крики о каком-то вымогательстве. )

Теперь они снова переобулись в прыжке и типа белые и пушистые и якобы готовы ждать моих предложений, как мне сказали в домоуправлении.


Теперь буду искать экспертную организацию.


Камрады, что ещё посоветуете сейчас на их счёт сделать?


И правомерны ли его требования отдать ему один из экземпляров акта ?


Ещё хрен знает , что он туда впишет , такой хитрожопый.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы так разъярились? У человека есть проблема, с которой он еще не сталкивался, вот он и спрашивает. И предварительный план действий люди ему подсказали. Ну а то, что вы написали, пользы никакой, один негатив.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и есть.


Весёлое продолжение ситуации.


Пришёл я сегодня за актом в домоуправление, а там говорят мне те, с кем с утра ходил я на осмотр, то есть комиссия-это зам . начальника участка и мастер. Они говорят-сосед твой пулей влетел сюда следом за тобой, просил вписать его в акт, попросил себе ещё экземпляр акта, написал своё заявление, в котором говорилось лишь то, что он допустил протечку, это да но не против компенсировать , но я -такой сякой сказал сумму на его взгляд сильно большую. И всё. Больше он там ничего не писал. Это мне секретарша начальника по тихому показала , его заяву, но фоткать не дала, говорит не имеет права.


Начальник участка говорит-он просил меня вписать его в акт, но он же не присутствовал и я не могу вписать его в акт. В этом он молодец. Но в акте не указали поврежденные обои, протечку через антресоль, и подтёки на полу.

Я говорю-переделывайте и укажите всё это. Переделали, указали.


Начальник участка говорит-вы бы с ним решили миром, он тут уже говорит что готов заплатить и решить всё миром. Он сожалеет говорит, и т.д.


Так что вот. Я только сходил в домоуправление и составил акт, а в квартире которая меня залила уже паника и все жидко обосрались и понты куда-то делись и крики о каком-то вымогательстве. )

Теперь они снова переобулись в прыжке и типа белые и пушистые и якобы готовы ждать моих предложений, как мне сказали в домоуправлении.


Теперь буду искать экспертную организацию.


Камрады, что ещё посоветуете сейчас на их счёт сделать?


И правомерны ли его требования отдать ему один из экземпляров акта ?


Ещё хрен знает , что он туда впишет , такой хитрожопый.

Автор поста оценил этот комментарий

Я маляр, работал с такими же обоями. Подумал, что возможно я их клеил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неее мы клеили их сами, в феврале 2017-го года )

Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать представителей домоуправления, зафиксировать проливы, составить акт. И подать на соседа в суд. Потому что, судя по приведенным диалогам, он просто неадекватен.
Мою маму залила соседка сверху (стиралка была установлена неправильно. Умоляла не вызывать домоуправление, чуть не в коленях валялась. Мама человек мягкий, согласилась, даже успокаивала ее. Через две-три недели у мамы в квартире все высохло (обои отслоились, правда), а у соседки стиралку поставили и подключили правильно и все следы были убраны). При встрече в лифте на мамин вопрос, когда же собирается отдавать деньги, вскинула бровки и спросила: я Вам что-то должна?
Так что не медлите!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весёлое продолжение ситуации. Телеграмма-молния )))


Пришёл я сегодня за актом в домоуправление, а там говорят мне те, с кем с утра ходил я на осмотр, то есть комиссия-это зам . начальника участка и мастер. Они говорят-сосед твой пулей влетел сюда следом за тобой, просил вписать его в акт, попросил себе ещё экземпляр акта, написал своё заявление, в котором говорилось лишь то, что он допустил протечку, это да но не против компенсировать , но я -такой сякой сказал сумму на его взгляд сильно большую. И всё. Больше он там ничего не писал. Это мне секретарша начальника по тихому показала , его заяву, но фоткать не дала, говорит не имеет права.


Начальник участка говорит-он просил меня вписать его в акт, но он же не присутствовал и я не могу вписать его в акт. В этом он молодец. Но в акте не указали поврежденные обои, протечку через антресоль, и подтёки на полу.

Я говорю-переделывайте и укажите всё это. Переделали, указали.


Начальник участка говорит-вы бы с ним решили миром, он тут уже говорит что готов заплатить и решить всё миром. Он сожалеет говорит, и т.д.


Так что вот. Я только сходил в домоуправление и составил акт, а в квартире которая меня залила уже паника и все жидко обосрались и понты куда-то делись и крики о каком-то вымогательстве. )

Теперь они снова переобулись в прыжке и типа белые и пушистые и якобы готовы ждать моих предложений, как мне сказали в домоуправлении.


Теперь буду искать экспертную организацию.


Камрады, что ещё посоветуете сейчас на их счёт сделать?


И правомерны ли его требования отдать ему один из экземпляров акта ?


Ещё хрен знает , что он туда впишет , такой хитрожопый.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего все минусят? Я предложил человеку выход из ситуации, помогу ему как юрист, при этом не беру с него денег, а деньги суд взыщет с противоположной стороны, ну ок, пускай он обратится к сторонним юристам, где с него сразу же от 20 до 50 к возьмут, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы в каком городе ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Петербурге живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет. Но очень люблю этот город.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда из розетки течет "с хлюпанием чёрная жижа" рвать электричество в щитке поздно. Уже коротнуло бы по самое небалуй. Так что малость приврал автор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как было всё на самом деле, так и написал. От души вам желаю не увиждеть у себя в квартире такое.

Автор поста оценил этот комментарий

@readers Моя история:

Дано: Два этажа выше меня в квартире под съем срывает гибкую подводку.

Результат: залили всех с 9 по 1 этаж. 

Потери у меня: размокла и рассохла стена с оконной рамой ( окна пластиковые), стена на кухне, стена в коридоре ( вентиляционная шахта).  В наличии были обои для всех стен. 

Тоже собирался все делать как надо,  с оценкой,  службой жкх, свидетелями, ибо не раз был обманут обещаниями все исправить.

В итоге пошёл общаться с владельцем квартиры но там арендаторы / сьемщики дали телефон его.

Позвонил предложил прислать ему оценку по потерям,  приехал вечером,  вместе на все посмотрели,  говорит ок, считай,  присылай сумму,  оплачу. С виду хороший,  воспитанный парень.

Пока я в будни на работе,  гипсокартон решил пустить плесень к себе.  Запах соответственно.  Вызвал оперативно мужика с сайта объявлений.  Оценили,  сразу ободрали все стены,  пропитали антиплесенью.  Оставили сушить. На второй день доделал работу. Отправил первую часть расходов соседу.  Говорит ок.

Второй день,  доделал начатое, отправил вторую часть суммы потраченной.  Отправил фотки с результатами работы и расписал на что потратился.

В результате чувак прислал 12к расходов,  поблагодарил его за порядочность.


Не рекомендую решать вопрос договоренностями на словах,  ибо предпосылки к неадеквату со стороны соседа уже есть.


Ждём результат боданий с соседом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение истории.

Сегодня сходил в управляющую компанию, написал заявление. С зам. директора и с техническим специалистом зашли ко мне посмотрели, я им всё показал, сфотографировали и пошли к соседям. Там мамаша того кадра что нас залил устроила мне скандал, что я только и хочу что со всеми судиться что я самый видите ли умный, что я постоянно судами всем грожу и что я вымогал и требовал у сына её деньги. Представитель из домоуправления сказл ей не ругаться но она не слушала. Я говорил что они причинили мне ущерб и что будут отвечать за это в суде. Она кричала что у меня голова не соображает и т. д. Представитель домоуправления сказал в итоге мне естественно что ущерб у меня небольшой и что не надо было с этой женщиной ругаться. Я сказал что вызову экспертизу и она пускай всё зафиксирует и огласит стоимость. Человек из домоуправления сказал что сегодня -завтра можно мне зайти и забрать акт. Я сказал-разве это не в течении одного дня деклается ? Он сказал-ну да, в течении одного дня, тогда зайдите сегодня. Ближе к вечеру в домоуправление за актом.

Как думаете всё ли правильно я сделал ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О у меня в субботу так же побежало, только беленькая.

В углу стоял холодильник, из под него потекло. Я нагрелся думал хана морозилке.

А это соседи с верху пол равняют.

Запенивать дыры в полу их видимо не научили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение истории.

Сегодня сходил в управляющую компанию, написал заявление. С зам. директора и с техническим специалистом зашли ко мне посмотрели, я им всё показал, сфотографировали и пошли к соседям. Там мамаша того кадра что нас залил устроила мне скандал, что я только и хочу что со всеми судиться что я самый видите ли умный, что я постоянно судами всем грожу и что я вымогал и требовал у сына её деньги. Представитель из домоуправления сказл ей не ругаться но она не слушала. Я говорил что они причинили мне ущерб и что будут отвечать за это в суде. Она кричала что у меня голова не соображает и т. д. Представитель домоуправления сказал в итоге мне естественно что ущерб у меня небольшой и что не надо было с этой женщиной ругаться. Я сказал что вызову экспертизу и она пускай всё зафиксирует и огласит стоимость. Человек из домоуправления сказал что сегодня -завтра можно мне зайти и забрать акт. Я сказал-разве это не в течении одного дня деклается ? Он сказал-ну да, в течении одного дня, тогда зайдите сегодня. Ближе к вечеру в домоуправление за актом.

Как думаете всё ли правильно я сделал ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет шума это другой вопрос, к порче имущества не имеет никакого отношения. Откуда сумма 20 тыс руб. Объясните пожалуйста.
Рулон обоев (~3к.руб - хорошие флизелиновые)
Нормальная розеточная пара Le Grand (~700 руб (выключатель+розетка))
Плинтус (~500 руб ± 200 руб если нужны заглушки и уголки )

Еще вопрос, если у вас все правильно сделано. То у вас не может быть полости, по которой протек пол в ваши розетки. Он же не с полотка потек, а именно с розеток, значит у вас в розетках есть шахты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сосед ещё и просверлил потолок и что-то там нарушил. И не забывайте работу по установке всего этого, уборку мусора, ремонт кабель-канала и проводки ещё ремонт полов.  Пол тоже пострадал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что пишу в комментах. Я журналист, могу помочь придать огласке и добиться справедливости. Напишите мне - nezabud12344@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам на ТВ работаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут история про водяной потоп, но инструкция  аналогичная   https://journal.tinkoff.ru/potop/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, очень полезно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как ТС, а я сохраню на всякий случай

Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сохранил, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
А перепланировка есть дома? Если есть но неузаконенная, то еще с кадастровым будешь судиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -нету а у соседа -есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Актов составляете два:первый сразу после нанесения ущерба. Второй прмерно через неделю по остаточным дефектам протечки:повело ламинат,вспучило обои,разбухли двери и т. д. Вызываете официальную фирму для оценки ремонта и с их расчетами подаете в суд на собственника квартиры,кот. Вас залил.

А в будущем возьмите на заметку-если такой неадекват грозит судом-попросите у него строительную лицензию,а так же допуск по электрике(раз полез в розетку) и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил лицензию и разрешение-он сказал-это мой дом и я здесь делаю что хочу, для улучшения своих жилищных условий и никаких разрешений мне для этого не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

А ваша девушка-юрист разве не знает как отправляются досудебные претензии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в ссоре сейчас с ней.
Автор поста оценил этот комментарий

Потратьтесь на независимую экспертизу. Это я Вам советую, как человек, который непосредственно сталкивался с подобной ситуацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потрачусь, надо сначала контору подходящую найти которая у нас этим занимается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Досудебная претензия не нужна, напишите на lawpro24@yandex.ru я Вам со всем могу разобраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько, сразу говорите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В дом управ в последнюю очередь звонить надо. Первом в аварийную, а вторым в независимую экспертизу они сразу приезжают. Нас соседи залили, потолок натяжной "сиськой" провис, вода по стенам и из розеток лилась, звонок дверной замкнуло. Так я, электр.откл и к соседям, потом сомастоятельно воду с потолка слил и в ДОм управ позвонил. Они тоже типа, заявок много придём через 3 дня,ну ок думаю я. Ждём. В итоге обои высохли и потолок сам сделал. Тетка с дом управ пришла, что то написала и ушла. В итоге с соседей 5тр сам выбивал(хоть что-то), а спустя пару месяцев обои отошли и под потолком теперь хз, что может и плесень. Короче, сам виноват. Надо было делать сразу как описал в начале. Просто лично сам впервый раз с таким столкнулся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в первый раз с заливом именно цементом сталкиваюсь. Пять лет назад залил меня сверху сосед водой, но там жил тогда другой -пришёл и спросил сколько надо и тут же отсчитал и взял бумагу что претензий не имею.


Просто везде по разному написано-где сразу в домоуправление а потом экспертов через два месяца, где пишут что экспертов сразу надо звать. Многие в инете по

этой теме сами себе противоречат. Аварийка тоже сказала что прийти они смогут не раньше понедельника.  Вы содрали тогда с виновника деньги ? Тетка эта с домлоуправления что-то написала где ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делал в квартире ремонт сейчас. В квартире никто не жил до.
Точка розетка стоит 300 + установка 100. Это среднее прямо такие нормальные цены, есть дешевле. 250 + 50.
Со всеми аппетитами наверное 500 розетка стоит, если конечно он не собрался заново прокладывать всю электрику.
А вообще ради одной розетки исполнителя не найти, вот и назвал наверное электрик 2000. Кайфа нет ради 500 рублей ехать куда то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Электрик знакомый, сказал забесплатно сделает, когда весь сыр бор с жэком закончится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните в домоуправление. Составляете акт, в акте делаете пометку о том что фотографии, которые вы сделали идут как приложение. Сосед явно наедекват, поэтому обращаетесь к эксперту, получаете оценку ущерба. Далее топаете в суд, с заявлением следующего вида. "Такой-то такойиович залил мою квартиру цементом. Что подтверждается актом (приложение 1). Сумма ущерба столько-то, по заключению экспертизы (приложение 2). На основании чего прошу взыскать с товарища в мою пользу сумму ущерба, судебные издержки, затраты на экспертизу, а так же моральный ущерб (сумма произвольная, но поближе к реальности). Если нет желания бегать по судам и экспертам самому - привлеките юриста, оплата его услуг все равно в итоге на соседа ляжет.
Ну или получив акт загляните к соседу и спокойно обрисовав ситуацию (или он добровольно возмещает ущерб или возместит по суду только заплатив вам за экспертизу и юриста) предложите решить дело миром.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались уже "решить дело миром" Сосед же мне сказал что возместит только одну розетку а остальное уже по его мнению-вымогательство.  Он решил мало того что залил меня, ещё и подставу организовать с помощью диктофонов . Хрен ему а не досудебное урегулирование.

Автор поста оценил этот комментарий

такой же хлам лет 30 стоял на работе у нас . Пока какому то мудаку не пришло в голову поменять на современное дерьмо. Уже три раза за год меняли. Кнопочки не работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлам- в кавычках.  Это да. Даже в этой теме уже человек пять сказали что эти советские надёжней намного чем современное дерьмо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос тут в том, что реально пострадало и что в твои планы точно не входило бегать в этот вечер и последующие дни, чтобы исправить его действия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. Не я допустил протечку. По его милости не поесть нормально на кухне третий день, с фонарями ни в ванную схходить, и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе пожиже развели. Че за чурбанье там ремонт делает? У этого мудака регистрация-то вообще есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой вот хозяин квартиры над нами рукожопый, а не гастарбайтеры.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший повод поменять, наконец, совковый выключатель и розетку.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был электрик и сказал что этому совковому все современные в подмётки не годятся по качеству.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Нет ли тут наедалова от автора.


Непонятно вот что:

1) где фото всех повреждений?

2) почему не звонил в ук?

3) на каком основании определена сумма ущерба (по фото видно, что выключателю минимум лет 20, а обои ему под стать)

4) почему не вызван участковый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил в УК и об этом написано в конце стартпоста.

Сумма ущерба определена по характеру других повреждений, ессно на глазок, пока. Ещё пострадала аппаратура, обои , паркетный пол на котором засохло .


Не знал что можно и нужно вызывать участкового,  так как с такими заливами я не сталкивался. Я сам к нему  ( участковому )сходил, после того как сосед стал мне грозить и меня виноватить.

Обои мы клеили эти меньше года назад.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них там аварийки что ли нет? Везде есть, и в аварийную бригаду электрик должен входить. Бригадир аварийки имеет право составить акт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нет, городок у нас небольшой. Но я об этом узнаю.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как раствор может просочиться? Из-За щелей в полу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за щелей в его полу и из-за нарушений им технических регламентов, я так понимаю. Может быть он сам проделал эти щели, они полтора месяца уже там что-то долбят и сверлят.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить в управляйку или кто у вас там.

С их специалистами составлять акт.

Делать оценку.

Досудебная претензия, если не согласны—в суд, заручившись поддержкой соседей о том, что у них шёл ремонт в указанное время.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как сделать эту досудебную претензию ?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

домуправление надо прямо сейчас вызывать, пока розетки не снял и цемент не убрал. Ну или соседей привезти и с ними засвидетельствовать письменно, а желательно еще и видео снять. Иначе потом фиг, что докажешь в суде

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил я в домоуправление в пятницу около 16:00 а залили меня в 14ж30 а они говорят-у нас короткий день, сможем придти только в понедельник.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй его. Срочно чиниться - #1 , а то потом розетки итд застынут и пиздец. #2 - сегодня-застра быстро вызывать домоуправление и составлять акт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил я в домоуправление  в пятницу около 16:00 а залили меня в 14ж30 а они говорят-у нас короткий день,  сможем придти только в понедельник.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего как попугай то? Бред какой-то. Выкладывайте фото!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Jenson, это ты что ли здесь барагозишь ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, тут пол ветки просят фото испорченной аппаратуры, ламината. Ты бы выложил, а то сообщество словам не верит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь впервые сегодня . Как и куда здесь фото выкладывать ? Здесь навигация далеко не такая как на обычных форумах, где я обычно общаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Акт из ЖЭКа или УК о факте залива.

2. Независимая оценка ущерба (будет стоить денег).

3.  Досудебная претензия, если не сработает, см п.4.

4. Суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А как отправить досудебную претензию ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

УК, Полиция, мировой судья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А полиция этим разве занимается ? В полиции тоже заявление по этому поводу можно написать ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок действий 1. Вызвать комиссию жэу/тсж/ук. 2. Пригласить эксперта посчитать ущерб+определить причину. 3. Досудебную претензию писать по желанию (если есть желание дать возможность урегулировать досудебно). 4. Суд.  Угрозы соседа игнорировать. Если из Новосисбирска могу помочь с экспертизой и судом - специализируюсь на таких делах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но мы ближе к Твери обитаем )

А как ему отправить эту досудебную претензию ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще автор это вопрос к застройщику, почему это его пол к тебе утек?
Переделывал ли ты электрику? как у тебя устроены шахты с электропроводкой?
Я вот недавно сам сделал ремонт и даже представить не могу как по ПУЭ в твоей розетке может появиться субстанция настолько вязкая! Если б вода прошла - то я бы понял.
Ну и 20к ты заломил черезмерно, я б тоже подумал что ты пытаешься шантажировать, я бы сам настаивал на экспертизе ( причем ты бы оплачивал экспертизу ибо это тебе надо точно знать сколько тебе должны ). А ремонта тебе переделать ну 5-10к, это с великим запасом, если он тебе 30 розеток в квартире затопил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не переделывал. Это у этих сверху на всякие переделки видимо как шило в жопе торчит, год назад сюда переехали, и всё это время что-0то переделдывали но по-тихому. А крайние два месяца стучат и сверлят каждывй день кроме выходных , с утра до вечера.


И пострадали у меня далеко не только розетки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пролистал всю ветку после своего комента. но. Автор @Readers, где фото остальных повреждений? собрал 3500+ рейтинга, а фото нет. выкладывай комментарием ниже. попахивает очень плохо, пока что. где пруфы то, кроме одной залитой, непонятно чем, розетки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь первый день, пришёл по совету человека с другого сайта, который здесь зареген и которому помогли видимо здесь ранее. Как фото здесь выкладывать ещё, я не разобрался.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как так раствор с пола в розетки попал???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В дыры в соседском полу просочился . Сосед жидко намешал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на всякий случай, чтобы был уведомлен со стороны потерпевшего, а также попробовать ему вручить акт об ущербе для подписи.

В любом случае его осведомленность и личный контакт будут лучше, если сторона ответчика начнет тормошить его первой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был у участкового, сразу после того, как сосед начал грозить неизвестно чем.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое напрягает, эта стяжка там проводку не захерачит в каналах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая стяжка ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше подумай что б ты сделал с ПРЕДЫДУЩИМИ строителями, которые оставили такие щели. А здесь просто убери цемент и радуйся что щели заделал. К теперешним заливщикам вероятнее всего не прикопаешься, дыры ведь не они делали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не  в щелях.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС же переживает, что из домоуправления придут только в понедельник и следов не останется) Цемент ведь засохнет и отвалится с обоев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже с обоев частично отвалился

4
Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего такие подсчеты были произведены?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электрик так сказал моим родным,  пока я ходил к участковому, я с ним сам не общался.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебательский выключатель. До этой фотки ни разу не видел его в блоке с розеткой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Электрика на всякий случай вызвали вчера, после истерики и угроз соседа, так электрик то же самое сказал.  Каченственная вещь, ей сноса долго не было бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь оценку ущерба и в суд

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как лучше делать оценку ущерба ? А то ранее здесь же прочитал что "обычных оценщиков в суде разбивают на раз" и что якобы должна быть экспертиза от суда.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились два одиночества... откуда цифра 20? Почему не 100? 200? Так вы и будете друг за другом с диктофонами бегать. Составить вместе с ним смету по ремонту чтобы цифры были обоснованы в голову не приходило? Налицо обычная жажда наживы... на фото обои и розетка дешевые видимо хозяин почуял шанс денег срубить) типа вот он мой шанс , нельзя упустить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня аппаратура ещё пострадала. Из-за этого.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кому как , но мне автор антипатичен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне срать на тебя с высокой колокольни.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же ты говно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главный  еблан местный ? )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо зафиксировать на официально уровне ( с УК, участковым, или другими способами ).

Дальше по результатам.

Отмывать и оттирать надо было пока свежее. Но и застывшее отколупается. Серые следы останутся. Их можно химией противоцементной удалить. С проводкой ничего не случится, а выключатель менять. Но поскольку в квартире у Вас ремонт не делался, то коробка под розеткой металлическая и с этим могут быть проблемы ( ну как проблемы - херня). Возможно обои придётся переклеить и ламинат поменять если его вспучило. И делать надо все РУКАМИ. А если как на фотке только один выключатель, то МУЖИК ЗАБЕЙ. Водки выпей с соседом и решите. Там дела копеечные. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только выключатель. Ремонт делался меньше года назад. Обои переклеивать нужно будет. Паркет видимо менять.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он меня спросил-как я думаю, какой ущерб он мне причинил. Я ему сказал. Он стал орать что я вымогатель и требую с него деньги неизвестно на каком основании, и он всё записал на диктофон.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забрали уроды с такими постами. Идите блять к юристам. Хулим вы тут жалость вымаливаете??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится-не читай, всего делов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая-то. По пустотке в плите затекло пара ложек раствора, рублей на 500 расходов. Пива купить и потеки вытереть влажной тряпкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Электрик был и он сказал, что замена этой только розетки в 2000 выльется.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить в управляйку или кто у вас там.

С их специалистами составлять акт.

Делать оценку.

Досудебная претензия, если не согласны—в суд, заручившись поддержкой соседей о том, что у них шёл ремонт в указанное время.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с его угрозами о том что он подведёт меня под статью о вымогательстве ?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не хочешь кидать фото, болт с ними, напиши хоть что за неведомая хуйня скрывается под словом аппаратура. Это случаем не та которая к соседям микроволны зловредные посылает?))) Тогда его понять можно.

Ну и вообще, учитывая общий интерьерчик, народ больше поверил бы в испорченный бабушкин (дорогущий естественно, сейчас таких не шьют) ковер с этой стены, чем в аппаратуру)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пшёлнах.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

  Да какого черта вы на пикабу это пишите, у вас простейший случай решаемый школьником студентом черед суд. Вы просто взрослый ссыкливый мужик который ищет подстраховки у комьюнити. Вас не давит брат судьи, Киркоров, Хахалева, сын брата полковника, даже Рита ничерта у вас не брала. Идите в жопу, надеюсь вам за ваше отношение вернется.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Киркорыч, залогинься ))))

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

  Да какого черта вы на пикабу это пишите, у вас простейший случай решаемый школьником студентом черед суд. Вы просто взрослый ссыкливый мужик который ищет подстраховки у комьюнити. Вас не давит брат судьи, Киркоров, Хахалева, сын брата полковника, даже Рита ничерта у вас не брала. Идите в жопу, надеюсь вам за ваше отношение вернется.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя не, ты не Киркорыч. Похоже ты неадекват покруче моего соседа ))

показать ответы
882
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пока цемент не застыл - плитку на него наклеить, в дизайн обоев.

А если серьезно надо звонить в домоуправление, что бы они совместно с комиссеей составили акт о повреждениях.

раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с его угрозами о том что он подведёт меня под статью о вымогательстве ?

показать ответы