Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ?

Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ? Соседи, Залили цементом

Приветствую всех уважаемых местных обитателей. По совету человека с другого сайта, который здесь бывает, решил написать сюда.


В пятницу , в 14:30 примерно, я обнаружил что у меня на кухне их розеток льётся с хлюпанием чёрная жижа. Жуткое зрелище конечно, на фото не так конечно выглядит, как в жизни.  Я рванул электричество в щитке и пошёл  в квартиру выше, соседи там ремонт делают. Основу  заливали под полы. А всё потекло к нам. Сначала они испугались что я к ним пришёл из-за сильного шума ( а грохотали они с утра до вечера без перерывов, нарушая закон о тишине) Но я им говорю-вы нас этим раствором заливаете! Один из них, мужчина спустился к нам. Увидел, удивился и стал говорить что всё исправит, что всё возместит,  и т. д. Я говорю-я звоню в домоуправление-он говорит, что не надо дескать никуда звонить, мы всё давай миром решим.


Он сбегал домой за инструментом и выдрал нам этот выключатель с розеткой, что на фото.  Но пока он бегал за инструментами, я сфотографировал на фотоаппарат цифровой , всё что они сделали с моей квартирой. Сосед принёс новую розетку и говорит-я сейчас её установлю-и мы в расчёте. Мы говорим- как, а остальные розетки, а полы, плинтуса, обои все в цементе, с проводкой ещё неизвестно что случилось.


Он говорит-сколько вы считатете что я вам должен за этот залив. И руку так завернул в задний карман джинсов неестественнно. Я говорю-я думаю , что 20 , по моим прикидкам.


Он как заорёт-"вы вымогатели, у меня там диктофон, я записал всё,  встретимся в суде" и выбежал из квартиры. Через пару минут прибежал обратно, говорит-я передумал, давайте договоримся, обо всём пойдемте ко мне. Я захожу-он сходу говорит-вы не прротив что я буду использовать диктофон  ? Я согласия не давал, а он продолжил на повышенных тонах- У вас приватизирована квартира или нет ? На каком основании  вы ТРЕБУЕТЕ  с меня ТАКИЕ ОШГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ  ??


Я сказал, (правда тоже на повышенных тонах, но не грубил, не оскорблял )-

Говорю-вы сами предложили сначала мирно решить ситуацию. Я НИЧЕГО не требую, я сам обращусь в суд, и домоуправление и если надо сделаю экспертизу и обращусь в полицию.

Он стал орать , что я наговорил себе на статью, что я вишу на волоске от статьи, и т.д.

Я сказал что буду писать на него заявление.

Развернулся и вышел, так как понял что с этим неадекватом разговаривать бесполезно,  и позвонил в домоуправление.


Господа, что посоветуете делать дальше и как себя с этим неадекватом  вести ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
882
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пока цемент не застыл - плитку на него наклеить, в дизайн обоев.

А если серьезно надо звонить в домоуправление, что бы они совместно с комиссеей составили акт о повреждениях.

раскрыть ветку (134)
205
Автор поста оценил этот комментарий

в это акте самое главное что бы указали виновника, повреждения вторичны, более того - они могут добавиться (стать больше по площади или затронуть дополнительные объекты интерьера), но самое главное - установить виновника.

ЗЫ: лучше что бы потенциальный виновник тоже присутствовал при составлении акта.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Виновник не нужен. Двух других соседей для подписания акта пригласить будет полезнее.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Виновник не нужен
не обязательно, но желательно!

Если он в акте подпишется под причиной и объемом ущерба, ему будет сложнее в суде заявить: я желтым раствором заливал, а тут серый, это пострадавший сам из ковшика на потолок накидал!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я желтым раствором заливал, а тут серый, это пострадавший сам из ковшика на потолок накидал

"гениально"! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор разлогинтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за фраза у вас такая? Мантра?
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чо, теперь не дует зато с их стороны, все щели залило)))
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы не пройдут :)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Может дом под снос и расселение лучше?
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если там такие выключатели, то сосед все правильно сделал, их нужно зацементировать нахуй.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

судя по выключателю, плитке на заднем фоне, то 20 это слишком дохрена.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там ремонт делался лет 15 назад. У родителей такой выключатель стоял еще 1986 году...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в сроках когда у людей ремонт делался, их все устраивало, теперь они должны заниматься ремонтом, искать время для этого, материалы, специалистов, а предварительно доказывать соседям какую сумму они должны компенсировать, бегать по ЖЭУ и прочим инстанциям. Как правило, начнешь делать в одном месте, остальное все тоже требует переделки. Вы сами ремонт давно делали? Или сами частенько,  наверное, своих соседей заливаете, поэтому такая реакция.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да не важно как давно они делали ремонт, важно то, что они тупые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж раритет!!!   :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку