Сосед шумит по ночам, как наказать?

Всеем привет, прошу помощи! У моего соседа через стенку очередной запой, а это значит, что ночью жди дискотеку :-( Слышал, что есть закон "О тишине" и за нарушение такого закона предусмотрены реальные штрафы. Хочу начать наказывать хулигана "рублём"! Добрых/злых слов он не понимает, а когда нажрется - начинается не белка, а реальная шизофрения.

Вопрос - как начать засыпать его штрафами? Что мне для этого нужно? Полиция ни по 112, ни по прямому номеру дежурной части не приезжает (можно долго возмущаться, но это так, они сами в неформальной беседе подтвердили, что на "шум" не реагируют).

Он проживает в квартире, которую фактически купила его мать, но в собственность оформила на его сестру (свою дочь), семья хулигана живет в 800км от этой неспокойной квартиры.

Правильно ли я понимаю, штрафы будут прилетать на собственника? Если так, то это тоже здорово, т.к. семья поймет масштабы запоев сына.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.