SOS: Без права на свободу

Предисловие:

Здравствуйте, я решился на раскрытие своих данных, и на рассказ о  том, что произошло. Так как тут любят спрашивать про пруфы, то отвечу сразу : у меня есть большое количество материалов, и полностью сфотографированное уголовное дело, аудио заседаний суда (не самого лучшего качества, но разобрать можно), есть фотографии отписок государственных органов, и даже подтверждения фальсификации доказательств по моему уголовному делу. Я не буду выкладывать весь объем информации, т.к. этих материалов много (по объему и количеству), и сомневаюсь, что кому либо нужно всё. Я буду выкладывать материалы по необходимости, в качестве подтверждения моих слов. Но если кому очень захочется (проживающим в городе Санкт-Петербург) изучить весь материал (в чем у меня есть сомнения), то я могу пригласить к себе и предоставить его по согласованию времени и места (до 14 июля приговора быть не должно).


Теперь я хочу рассказать о беспределе тамбовских полицейских в форме призыва:

Прошу привлечь к ответственности старшего следователя по особо важным делам следственной части следственного управления УМВД России по Тамбовской области подполковника юстиции Попова Василия Юрьевича и оперативников, действующих по его указаниям (в том числе о/у по ОВД УЭБ и ПК УМВД России по Тамбовской обл. майора полиции Бахтеева А.А.), за похищение меня 11.09.2018 года, принуждение к даче ложных показаний меня и свидетелей по сфабрикованному уголовному делу №11801680016000143.

Есть свидетели похищения и аудиозапись разговора с Поповым В.Ю., где он говорит об этом похищении и обсуждение «нормальности» ситуации с моим принуждением к даче нужных ему показаний. Есть аудиозапись в суде, где свидетели заявляют о самовольной интерпретации их показаний следователем Поповым В.Ю. и принуждении свидетелей к даче ложных показаний.

Действия следователя по особо важным делам следственной части следственного управления УМВД России по Тамбовской области подполковника юстиции Попова Василия Юрьевича и оперативников, действующих по его указаниям привели к обвинению меня в преступлениях, не совершаемых мной (уголовному преследованию), что причинило, как существенный материальный ущерб, так и моральную травму, влияющую на состояние здоровья (причиняя физический вред здоровью). Так же при похищении в отношении меня были применены пытки, что является недопустимым в правовом обществе. В материалах уголовного дела нет ни одного документа, опровергающего, что это было именно похищение. Если бы это было задержание, то документы по нему обязаны были появиться в материалах уголовного дела.

Изложение моего похищения и принуждения к даче ложных показаний:

11 сентября 2018 года в городе Санкт-Петербург, при свидетелях меня окружили и запихнули в газель 5 людей в штатском с оружием в руках. При этом не было составлено ни протокола задержания, ни протокола доставления.

В течение 18 часов меня везли в неизвестном направлении, говоря, что везут в Тамбов. Не давали спать, рядом со мной стояли открытые канистры с бензином и принуждали дать нужные следователю показания. Ограничивали меня, отбирая телефон и выдавая его только для определенных звонков.

Меня без регистрации в дежурной части завезли в здание УМВД Тамбова.

С 4 утра до 11 меня держали в кабинете, где оперативные сотрудники принуждали меня дать показания нужные следователю.

С 11 часов к этому процессу подключился сам следователь Попов В.Ю.

К 12 часам пришел платный адвокат, и в ходе его переговоров со следователем он подтвердил, что если я подпишу требуемые ему документы и напишу явку с повинной под его диктовку, то уйду под подпиской о невыезде. Либо, как альтернатива, еду в СИЗО и все равно подпишу все, что он захочет, но больше оттуда не выйду.

В судебных заседаниях стороной защиты были опровергнуты все доводы обвинения. Есть как документальное подтверждение моей невиновности, так и показания свидетелей (включая их принуждение следователем к даче ложных показаний).

Так же не исключаю, что следователь Попов В.Ю. ранее фабриковал и будет в будущем фабриковать уголовные дела против невиновных граждан!

Ранее я подавал заявления в различные государственные органы (в том числе в Следственный комитет), но получил формальные отписки. Никаких проверок не было сделано!


Я повторно отправил заявление в СК РФ и очень надеюсь, что сотрудники понесут ответственность за свои деяния.

Мною было записано видеообращение https://youtu.be/l7_92FQlui4

Была создана петиция : ссылка есть в описании к видеообращению.


Прошу вас придать огласке данную ситуацию, а для тамбовчан предлагаю посетить судебные заседания (в особенности прения сторон, которые на данный момент не назначены), за судебными заседаниями можно следить по ссылке https://sud24--tmb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&sr...


Этот пост не для рейтинга, комментарии для минусов добавлю.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.