Song of the setting sun (version 2023 - with James Hill, trumpeter)

«Песня заходящего солнца» — обновленная версия, хотя и полностью базирующаяся на той, какая звучит в макси-сингле 2005 года.

Я и Джеймс Хилл — американский джазовый трубач — некоторое время выбирали пьесу для нашей следующей совместной записи. Надо сказать, что электронная музыка специфична, и не всюду можно легко использовать классический джазовый инструментарий. Но «Песня заходящего солнца», казалось бы, сама просила секцию духовых — её ведущий тембр был электронной имитацией брасса, и труба тембрально очень брассу созвучна. Кроме того, это произведение морское, а труба — наверное самый морской по своей энергетике инструмент.

Джеймс очень быстро и точно записал партию трубы в свой студии TCAB Studio, и прислал мне партию. Я, как водится, не смог отказаться от того, чтобы внести некоторые коррективы в общий микс, и внезапно понял, что произведение нужно полностью перемикшировать — сейчас 2023 год, и нельзя оставить звучание 20-летней давности.

Я разобрал пьесу по партиям, оцифровал их заново, даже добавил к ним еще одну новую, и все соединил так, как не мог это сделать раньше. А кроме того, здесь теперь звучит совершенно новое Море.

Вы можете сравнить версии. На Youtube-канале Джеймса Хилла звучит самая первая — традиционная — версия «Песни заходящего солнца»:

И там совершенно другой видеоряд.

На моем канале новая версия произведения, и несколько иначе звучащая труба. А видео сотворено с участием нейросети BlueWillow

Друзья, Вы можете подписаться на канал Джеймса Хилла:

Там исключительно прекрасная музыка, и отличные видеосюжеты.

И на мой канал тоже подпишитесь, если кто-то этого еще не сделал.

Music / Synthesizers byAndrey Klimkovsky
Trumpet byJames Hill
Recorded atTCAB Studioin 2023@tcabstudio

Song of the setting sun (version 2023 - with James Hill, trumpeter) YouTube, Музыканты, Клип, Электронная музыка, Музыка, Джаз, Ambient, New Age, Море, Видео

Лига музыкантов

3.3K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.