Сон про падение самолета

Здравствуйте, дорогие друзья!

Решил с вами поделиться тем, что уже довольно давно занимает мой ум.
Уже на протяжении нескольких лет с завидной регулярностью, по несколько раз в год, мне снится один и тот же по смыслу сон: я нахожусь внутри падающего самолета.
Антураж и обстоятельства, салоны самолетов, конечно, разные. Локации тоже - то в горах, то в городе. То плавно, то резко. Но смысл всегда один - я нахожусь в салоне самолета как пассажир и он падает. Обычно в момент самого падания, то бишь соприкосновения с землей я просыпаюсь.
При том, в жизни я не могу назвать себя закоренелым аэрофобом - от полетов не отказываюсь, но, конечно, определенное волнение на взлете/посадке мне не чуждо. Как, наверное, и большинству людей - вряд ли что-то в этом особенного есть. Хотя и сказать, что летаю много, не могу. Пару-тройку раз в год всего.

Вот в связи с этим возник такой вопрос - что может этот сон значить? Интересны разные точки зрения с различных подходов. Раз уж он в течение довольно продолжительного времени повторяется, значит, где-то в подсознании он чему-нибудь соответствует или пытается нести какой-то смысл.
Не могу сказать, что верю в какие-нибудь знамения, так что и отказываться от полетов не намерен. Но может быть будут какие-нибудь у вас соображения на этот счет. Пост навеян тем, что вот в ночь на сегодня опять проснулся от крутого пике в землю прямо после взлета.

Всем удачи и хороших полетов!

Психология | Psychology

20.6K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.