Собрался, собрался... И разобрался

Дано: девочка, 28 годиков, из них курю 15. Вопрос: как замотивировать себя бросить курить?
Когда-то в разное время были попытки, и с вейпами, и с табексом, и просто на силе воли. Максимум хватало на 2 недели. Сейчас уже, видимо, появляются проблемы в виде кашля, одышки, слабости, особенно утром после первой сигареты. И головой прекрасно понимаю, что нужно это уже прекращать, и запах от одежды неприятен, и вообще что кто хочет - тот берёт и делает, но вот что-то не складывается, как будто не хватает чего-то. Как понять чего именно?)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает желания. Подсознательно ты не хочешь бросать курить, поэтому и при попытках находишь себе различные оправдания, чтобы снова начать.

раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это понятно. Делать-то что?))
раскрыть ветку (59)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитать Аллен Карр-Легкий способ бросить курить. Бросил так 2,5 года назад. Как раз про мотивацию. Узнаешь, из-за чего в принципе люди курят и боятся бросить.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

берешь и бросаешь. Все просто

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я 15 лет курил, вот почти как ты, с 8 класса только. Бросил когда одышка, кашель и чёрные сны на ночь начались.

Просто взял и бросил. Без вейпов, айкосов (их тогда не было) и табексов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
и аргументы не понадобились?
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одышка, кашель и чёрные сны на ночь начались.

Чем не аргументы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда после приступа кашля начнут, выкашливаться запчасти от организма будет уже поздно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да она и тогда не бросит. Ей мотив нужен чтобы бросить, волшебного пенделя ждёт, так до смерти прождать можно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пендель да)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлей, раз пендали не помогают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пиздюлей пока не надо. Тут пенделей навешали немного, неприятных. Но чет призадумалась
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Призадумалась раз, значит мало пендалей. Вот когда ты к действиям перейдёшь, тогда будет норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да к каким действиям? Не скажу, что я прям много курю, пока не захотелось ещё просто
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не делать. Если человеку необходима "мотивация" извне то помочь нельзя от слова вообще. Пока самостоятельно не решите что-то сделать либо не делать, за вас такого решения никто не примет. Всё сами. И курить сами и не курить тоже.
Единственно можно дождаться осложнений по здоровью, тромбозов (особенно в ногах)  с некрозом или инфаркта миокарда, страшно-сильно испугаться и вот тогда... Но тоже не факт, с кем-то работает а с кем-то чаще всего нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед, 30 с чем-то лет. Рак лёгкого у него. Как курил, так и курит. Тоже понимает, не может бросить. Даже страх людей не берет. Это зависимость и на всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и с эмфиземой легких курят. Страх смерти вообще по боку.

Автор поста оценил этот комментарий
знаю, всё это прекрасно знаю. Именно на этом энтузиазме я наладила питание и занялась спортом. Пытаюсь понять почему с курением не работает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы пытаетесь найти оправдание своей привычке спрашивая у других? Как-то странно, вам не кажется? Больше походит на перекладывание проблем с больной головы на здоровую.
Себе дайте ответ.
Но ежу понятно что причины две: психологическая зависимость и физическая. Победите первую, то переломаете и вторую. Всё просто: alles kopf.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не перекладываю, спрашиваю, чтобы понять, может что-то я упускаю в своих размышлениях и мотивации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действия по, собственно, борьбе, и упускаете
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимание прийти должно, зачем это тебе, какова цель, осознанность, как яснная линия горизонта.
Иные варианты, как собрать волю в кулак, запрет, держись из последних сил, терпи, и подобное, работает только на краткосрочную.
ибо подсознание штука хитрая, и установками из сознания его просто так не одолеть.
Ну пример, когда нам говорят или мы себе говорим "Надо" внутри сразу протест, а если поменять формулировку на "Можно" все проще даётся, так как приказной тон и команда сменяется на позволительно одобрительный.
Что то я отвлекся, возвращаясь к вышесказанному пока сама не осознаешь зачем это тебе, бросить не сможешь.
В книге Алана Карра которую часто рекомендуют тем кто хочет бросить курить как раз лежит в основе этот принцип.
p.s Успеха тебе незнакомка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал, решил дополнить кое где, а всё на комментарий ответили, редактирование не возможно(
Ну да ладно, основное содержание таким бы и осталось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же и так дописать, любопытно теперь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил когда родился второй ребенок. Тупо посчитал расходы/доходы и решил что деньги потраченные на сигареты лучше заливать в машину. Бросил сразу. Не курю 8 лет.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать конечно в кулак, что там у вас есть))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
хах, чтобы такое собрать в кулак)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты из пачки. И выкинуть их нахер. Нет в этом ничего хорошего. Ну вот, кроме минусов, серьёзно, ничего. И вонь, и деньги на ветер, и здоровье псу под хвост. Тоже лет 15 курил, всё себе причины искал. А потом задумался, а нафига оно надо? От курения выигрывают только табачные компании, курильщики только лишь остаются в дураках. Поставил себе срок месяц не курить, выбросил все трубки-кальяны. И вот уже больше 10 лет не курю и не хочется совсем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здорова, принцесса. И поскорее брось эту гадость, не нужно тебе оно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)) позже, наверное, напишу ещё один пост с результатами. Если будут, конечно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего не делать. Если нет желания и уверенности бросить, то не получится. Получится может снова на пару недель и все. Если бросать надолго или насовсем, то надо понимать, что это постоянная борьба будет. Все равно желание курить будет появляться время от времени, через месяц, через год, через 10 лет. И вот тут самое главное, сказать себе нет.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды моя знакомая сказала отличную фразу, которая смотивировала меня бросить: "Чтобы перестать курить, надо всего лишь перестать покупать сигареты и вставлять их в рот" =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтобы перестать курить, надо всего лишь перестать покупать сигареты и вставлять их в рот"


Это известная цитата. Только мало кому помогает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня самое главное, что мне помогла
Автор поста оценил этот комментарий
Как скучно жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая причина курения)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не курить :-D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это банально не звучало, найти то, что заставит тебя по настоящему решить бросить. В что это уже тебе самой решать. Здоровье, деньги, куа неудобств, связанных с курением и т.п.

Можно мне бутылку вискаря подарить. Бросить с некой долей вероятности это может и не поможет, но я буду рад.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а это звучит как идея)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего рода генератор хороших идей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если не брошу - отпишусь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся😏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивирующий
вымогатель
вискаря)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делать-то что?))
курить.
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить. Курить некогда будет

Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень COVID-19 помог. Но не рекомендую!
Автор поста оценил этот комментарий
Прокачивать себя психологически:курение вред,кожа стареет,я не красивая становлюсь. Каждое утро, 2-3минуты. Когда психологически поймёте,что курить это зло,вы это почувствуете и бросите. Мне понадобилось около 3-х месяцев. Не курю и не тянет более 10 лет. Выкуривал по 3 пачки в сутки!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
по 3 пачки?! Жесть... Попробую, спасибо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Винстона,красного. Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
красного?! 3 пачки?! Честно, не представляю... Очень рада, что у Вас получилось бросить. Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросать. Аллена Карра попробуйте почитать- вдруг поможет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала три раза и пару раз смотрела) забыла указать в посте)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 10 курил. А потом наткнулся на эту книгу. Прочитал её без всякой надежды что поможет. А нет, уже 15 лет не курю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сократить количество для начала, когда будет курить до 5 сигарет в день бросить будет легче

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

И будет жить от сигареты до сигареты

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя. Способ рабочий, я сам так бросил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже помогло. Ещё нужно научиться заново испытывать удовольствие от курения, а не курить механически. Например, вышел из метро тянет закурить, а ты курил 20 минут назад и в принципе можно и позже покурить. Короче надо курить только когда этого хочешь на самом деле. Вдумчиво. Так и сократится количество. А там сама решишь когда будешь готова бросить. И ещё не ругай себя за курево, кайфуй когда куришь. Главная задача уйдти от машинальности.
Автор поста оценил этот комментарий

пачка в день по вашему лучше?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, но это однозначно не поможет имхо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку