Соба на утином бульоне от Toyo Suisan

Мой субботний привет всем читающим! Рад приветствовать вас! Сегодня спешу поделиться с вами своими впечатлениями от весьма примечательного представителя достойного семейства доширакообразных, а именно собы на утином бульоне от японского производителя Toyo Suisan. Добыл я нашего сегодняшнего героя, как и большинство других подопытных, на Wildberries. Обошелся он мне в 198 рублей (да-да – это почти 3000 рублей за кг, как мраморная говядина, я в курсе). Упакован в небольшой картонный стаканчик в бордовых тонах. Простенько и симпатично. Чувствуется качество. Надписи на стакане на японском языке. Есть небольшой стикер на русском языке. Верхняя крышка из фольгированной бумаги.

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Пакет с соусом приклеен к верхней крышке. Выглядит это вот так.

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

А вот она же (крышка), но уже без пакета с соусом. Немного пострадала при отклеивании. Видим инструкцию по приготовлению и линию отрыва крышки.

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Русскоязычный стикер.

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и скрин с ВБ. На сегодняшний день лапша отсутствует в продаже.

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Снимаем верхнюю крышку и обнаруживаем внутри поверх лапши массу добавок. Их достаточно много. Почти полностью покрывают лапшу так, что её почти не видно. Запах из упаковки очень интересный. Пахнет гречкой, Бородинским хлебом и немного, почему-то, шпротами. Видим помимо сухого бульона зелень, крабовые палочки и нечто похожее на гренки. Впоследствии обнаружились ещё несколько гранул сушеного типа фарша.

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В пакетике, который был прикреплён к крышке находится соевый соус. Его совсем немного, но он очень духовитый и ароматный. Соленый с мясным привкусом.

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Приступим к приготовлению. Заливаем всё кипятком до линии и оставляем на 3 минуты под крышкой. Затем добавляем соевый соус и перемешиваем. Сервируем и можно пробовать.

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Порция не очень большая. Пахнет гречкой и мясным бульоном. Бульон на вид очень здоровский. Тёмный, но прозрачный. С мелкими капельками жира. На вкус что-то совершенно невероятное. Очень насыщенный мясной (или утиный? Никогда не ел утиного супа, поэтому не могу сказать точно)  вкус. Соль на достаточно высоком уровне. Небольшая сладость. Острота на нуле. Всё гармонично и ярко. В общем бульон зашёл на отлично!

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

То, что я не смог до конца идентифицировать. На вкус что-то среднее между гренкой из чёрного хлеба и омлетом. Крабовые палочки хороши. Зелень вкусная, но мало. Гранулы фарша практически неотличимы от настоящего. Лапша гречневая, тёмная, ароматная. Тонкая и упругая. Вкусно! Вообще хочется отметить, что этот продукт отличается высоким качеством ингредиентов, что чувствуется с момента открытия упаковки и до последней ложки (или палочки).

Соба на утином бульоне от Toyo Suisan Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Данная лапшица получает от меня твёрдую пятёрку и занимает место в моём сердце и на полке почёта. При случае обязательно возьму ещё, чего и вам советую. Рекомендую для ознакомления как весьма необычное блюдо с очень интересным вкусом. По крайней мере я ничего подобного раньше не пробовал. Молодцы японцы! На этом хочу с вами попрощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров! Любите лапшу! どうぞ召し上がってください。!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.