Снова об опыте похудения

Как же хочется вкусно есть, стараясь не переедать, и как же горестно видеть на весах неторопливо увеличивающееся количество делений! Я, в силу осторожного отношения к собственному здоровью и в силу преклонного возраста, не могу сидеть на диетах да и не хочу, а килограмм 8 сбросить мне ну очень хочется… Поэтому я, бороздя просторы, постоянно примериваю на себя способы ограниченного питания; новые диеты; напитки, которые метаболизм ускорят и, о, чудо!, вес растает; упражнения для похудения, которые волшебным образом уменьшат через месяц всё, что хотелось бы уменьшить, etc. При этом как решить проблему я знаю, 3 месяца занималась на онлайн-курсах, постройнела, похудела на 7 кг, результатом была очень довольна, но это было долго, трудно и решиться на это снова я никак не могу собраться( Летом экспериментировать с питанием неразумно – ягоды-овощи-фрукты-зелень в изобилии и лишать организм такого разнообразия и пользы нельзя. И вот – лето красное пропело, оглянуться не успела, как зима катит в глаза) И я решилась попробовать есть по схеме, найденной на одном из ресурсов, который описывают как режим ограниченного дробного питания без страданий и голода.  Собственно:

Рацион диеты:

8.00 — чашка чая/кофе без сахара
10.00 — 200 гр. нежирного творога
12.00 — 200 гр. отварного мяса
14.00 — 1 вареное яйцо
16.00 — 1 стакан томатного сока
18.00 — 1 яблоко
20.00 — стакан кефира

Повторяем этот рацион в течение 6 дней.

Употребляйте много воды, чай и кофе без сахара, разрешается еду подсаливать.

Голод переносится хорошо — еда через каждые два часа.

Сложно вынести только первый день, затем организм втягивается.

Отвесы очень радуют.

Как альтернативу можно заменить:

8:00 кофе,чай

10:00 вареное яйцо

12:00 плавленный сырок с чаем

14:00 отварная куриная грудка,говядина,рыба

16:00 яблоко

18:00 вареное яйцо

20:00 стакан кефира,томатного сока.

Я повторяю этот рацион с дополнениями 7 дней, ем по приведенной схеме 2 недели и 2 дня, с перерывами однодневными на поесть вечером орехов, попробовать варенье, съесть кусочек, именно кусочек, жаренного мяса и прочих съедобных утех, по чуть-чуть. За это время с меня истаяло 2,5 кг, но истаяло необычно -  похудели ноги, спина, лицо осунулось немного, хотя на протяжении жизни я неоднократно худела и в первую очередь сильно худеет лицо. Пока могу сказать, что нашла для себя возможность почти ничем не жертвуя, без дрожащих от голода рук и головной боли, без постоянного насилия над собой, комфортно худеть. Намеренна продолжать.  Теперь о моём опыте, дополнениях и уточнениях – питание чревато запорами, поэтому их нужно предотвращать – пить Mg воду, напр., пить слабительное; я стараюсь не есть молочное – у меня нет аллергии, просто решила разгрузить организм, раз пошла такая пьянка. Уточнение -  я начинаю есть в 11-00 - 12-00, ложусь спать в 1 час ночи, так у меня устроен распорядок дня, поэтому приёмов пищи 5, а не 7. Ем так – яйцо, курица или рыба, яблоко, плавленый сырок заменила на сыр, посчитала, что сырок гадость), стакан томатного сока в 8-9 часов.

Зная, как хочется похудеть не прилагая больших усилий, надеюсь, что кому-то мой опыт будет полезным. Здоровья и стройности всем!

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.