Снеси стенку - получи проблему. Или дурные игры - тупые призы

Снос стен, перенос коммуникаций в многоквартирных домах - проблема известная и многогранная. Остановлюсь только лишь на психологическом аспекте, не буду трогать правовые и ремонтно-строительные вопросы.

По роду деятельности, часто просматриваю объявления по продаже квартир. И вот тут недавно меня "бомбанула" одна проблема)).

Начну из далека: случалось ли вам, дорогие жители квартир, ощущать, что дома стены давят, "дышать нечем", у вас острый приступ клаустрофобии? Может кто-то из читателей любит дома ездить на велосипеде? или не может жить без танцплощадки на 30 человек??

Вот и у меня, нет, нет и нет. Так чем, черт побери, можно объяснить повальный снос стен и перегородок в новых домах, в 1ых квартирах средней и большой площади?!

Комментаторов на тему "кому-то нужен уЙ с кабачок, а кому-то и спички хватает", просьба оставить подобные бессодержательные аргументы при себе. Просто хочу понять, чем руководствуются люди делая из нормальных однокомнатных квартир большие студии? Устраивая в квартире и подъезде пылевые бури и многодневный долбежный армагеддон.

Bonus: с перепланировкой сложно - продать квартиру, сложно получить одобрение на ипотеку, можно получить волчий билет от соседей+огромные расходы на "сделать обратно, или квартиру отберем" -от жилинспекции и т.д.

Да и, тупо, есть же олени, которые реально разрушают несущие конструкции дома!!

П@чимуу