Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Смешно»: Пригожин разъяснил, почему статья The Washington Post не выдерживает никакой критики

Пруф Пруф Пруф

Вбросы The Washington Post об основателе ЧВК «Вагнер» Евгении Пригожине не выдерживают никакой критики. Об этом заявил сам предприниматель.

Бизнесмен недавно высказался о статье WP, в которой говорилось о якобы его встрече с начальником украинской ГУР Кириллом Будановым и другими сотрудниками ведомства в Африке. Затем газета опубликовала материал о планах Пригожина «передать» Киеву данные о расположении Вооруженных сил России.

Предприниматель отметил, что американская газета вбрасывает различные домыслы. Однако, по его словам, не стоит суетиться по этому поводу.

«То они вбрасывают информацию, то удаляют, то вбрасывают новую, из которой вообще не понятно, что следует. Могу с уверенностью сказать, если уж по-серьезному, я в Африке не был, как минимум, с начала конфликта. На самом деле, еще даже за несколько месяцев до начала СВО», – сказал Пригожин в аудиосообщении, опубликованном его пресс-службой.

Бизнесмен добавил, что по этой причине не мог ни с кем встречаться в Африке. По его словам, недоброжелатели могут продолжить вбрасывать недостоверную информацию. За этим может стоять кто-то из журналистов, которые хотят хайпануть. Также возможна причастность «товарищей» с Рублевки. Кроме того, основателя «оркестра» предупредили о готовящемся вбросе.

«Вообще вместо того, чтобы делать неловкие потуги, рассказывая, что я переживал за большое количество убитых "вагнеровцев", а здесь никаких сомнений нет, я действительно за это переживаю, не будем говорить сколько, но ребята погибали. Вместо того, чтобы заниматься ерундой, Лешу Навального (включен в перечень террористов и экстремистов на сайте Росфинмониторинга) подключите к интернету, он вам таких драконов распишет, что мама не горюй, причем распишет не только про меня, а про всех товарищей с Рублевки», – добавил бизнесмен.

Основатель «оркестра» отметил, что согласно статье американской газеты, «музыканты» воюют за Россию. При этом президент Украины Владимир Зеленский выполняет указания Пригожина.

«Смешно», – подчеркнул предприниматель.

Пригожин также решил дать журналистам еще одну тему для обсуждения. Он в шуточной форме представил возможный его диалог с начальником украинской разведки Кириллом Будановым.

«- Кирилл, привет! - Привет, это кто? - Это Пригожин Женя. - А, здорова! А я Кирилл Буданов. - Че, как у тебя дела? - Нормально. - А че Крым то не берете? - О, а мы и не думали. - Ясно.- А че, как у тебя дела? - Да в Бахмуте. - О, ничего себе (лексика автора заменена. — Прим. ФАН). Ну че, надо чем помочь? - Кирюх, выведи ребят своих из Бахмута.- Братан, не могу. - А че? - Да Зеля (Зеленский. — Прим. ред.) не разрешает, он не дает вывести из Бахмута. - А, ну, ладно. Давай, обнимаю тебя. - Ну, давай, до скорого», – сказано во втором аудиосообщении.

Ранее Евгений Пригожин высмеял материал газеты The Washington Post о его «встрече» с украинскими разведчиками в Африке. Речь идет о статье, которую издание позже удалило.

Лига Политики

14.4K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere