СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов. Заключительная часть второго произведения.Часть 21

Начинало темнеть. Я всё это время вызывал ребят, но всё безрезультатно.
Лес поглотил их и мне оставалось это принять.
Связи с Марсом тоже не было. Я просто не знаю как сделать переключение на их волну.
Вся моя работа здесь заключается в колбочках и пробирках, а за всю эту космическую хрень отвечали ребята.
- Черт!
Я уже если честно не надеялся их увидеть. Я понимал, что с ними что-то случилось, но я продолжал ждать.
Возможно их встретит тот же мутант, который помог мне и так же поможет им выбраться из лап этой планеты.
Я в любом случае не смогу покинуть эту планету без них. Что куда жать и крутить, чтобы запустить эту хламину ума не приложу

Темнело довольно быстро. Солнце практически скрылось за макушками леса и почти сразу же на Землю опустились сумерки.
Я смотрел в иллюминатор, в надежде увидеть ребят, но с ужасом увидел другое.
Несколько красных огоньков смотрели на меня из леса и словно ждали сигнала.
Они ждали темноты.
Я понял кто это, и они пришли за мной.
Рядом загорелись ещё пару глаз и потом ещё.
- Да вы как на пир, - негромко сказал я.
Я понимал, что как только стемнеет эти твари тут же бросятся на корабль и медлить было нельзя.
Но что я могу сделать?
Я немедленно бросился в кабину и принялся искать какие-либо клавиши, которые могли бы запустить этот шатл.
Что-то наподобие "пуска", "запуск" или "на старт".
- Прием, Земля, это пульт управления, - вдруг к счастью для меня раздалось из динамика.
Рядом с ним находилась кнопка "связь"
- Да, да, - запыхавшись ответил я, - это Тринити-2, мне нужно срочно взлететь!
- Кто это? Кто говорит?
- Лаборант, Андрей Жигалов!
- Почему, где капитан?
- Мертвы. Все мертвы. Помогите мне запустить эту штуку!
- Как мертвы? Что случилось?
- Слушайте, я не могу сейчас всё рассказать. У меня просто нет времени. Обещаю, по прилету я обо всем расскажу. Просто помогите мне поднять в воздух этот корабль!
Я нервничал.
Эти вопросы, которые никак не помогали мне, только тянули время. Темнело довольно быстро и вот-вот мутанты бросятся в мою сторону.
В динамике настала тишина. Вопросов больше мне никто не задавал и советов, как поднять эту штуку в воздух, соответственно тоже.
Я попытался еще несколько раз связаться с Марсом, но их я больше так и не услышал.
Что же делать!?
Время беспощадно торопило, но у меня даже не было никаких соображений как запустить этот агрегат.

Глубоко дыша, человекообразные особи стояли на границе с лесом и жадно смотрели на шатл.
Им нетерпелось полакомиться его обитателями, так как они недавно вкусили свежее мясо друзей Андрея и им хотелось еще.
Их глаза горели и они ждали, когда же уже наконец солнце совсем скроется за горизонтом и они смогут выйти из леса на открытую местность, не обжигая себе тела.

Андрей метался по кабине. Сотни лампочек, рубильников и переключателей взрывали мозг.
На радаре началась не разбериха.
Несколько точек отчётливо горели зеленым, и тут же появлялись новые более бледные и их стремительно становилось больше.
- Так, надо что-то делать? - в панике произнес он.
Схватив какой-то журнал со стола, Андрей быстро перелистывал страницы, пытаясь найти хоть что-то, что ему поможет.
Мутанты уже были на готове и как только солнце скрылось, они тут же бросились в сторону корабля.
Датчики опасности залились тревожными сигналами.
Опасность настигала со всех сторон.
В считанные минуты они настигли корабль и всеми силами пытались разорвать его на части и попасть внутрь.
Мутантов было настолько много, что им удавалось раскачать огромную махину.
Страх Андрея не знал предела. Мутанты ломились в люки, били иллюминаторы.
И вот один из них уже оказался напротив Андрея.
Позади ещё двое вот-вот проникнут на борт.
Делать ничего не оставалось, как ввязаться с мутантами в неравный бой.
Схватив стул, Андрей с криком бросился на одного из них...
Мутант зарычал и тоже бросился на встречу.
Резкая боль пронзила руку Андрея и стул грохнулся на пол...

Тяжело дыша мужчина вскочил и сидел на кровати, переводя дух.
Рядом сопела жена.
Лоб мужчины был покрыт потом, а сердце бешено колотилось в груди.
В окно спальни светили уличные фонари и свет от ночного неба.
- Милый, что случилось? - спросонья спросила жена. Она проснулась от резкого скочка мужа.
- Кошмар приснился, - ответил он - пойду воды попью.
В голове всплывали картинки из сна. Какие-то из них вспоминались не отчётливо.
Он потирал правую руку, которую во сне ему повредил мутант.
Мужчина медленно поднялся с кровати и шоркая ногами направился на кухню.
На тумбочке рядом с кроватью лежало раскрытое удостоверение:
"Жигалов Андрей Дмитриевич.
Старший лаборант химического биоотделения".

https://pikabu.ru/story/smert_zabyila_pro_nas_2planeta_zhivy...

*Продолжение в следующей третьей части произведения
"СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 3".

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов. Заключительная часть второго произведения.Часть 21 Зомби, Марс, Планета Земля, Живые мертвецы, Длиннопост

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.