Смерть из Космоса

Смерть из Космоса


Есть в нашем городе на улице Космонавтов магазин «Космос». Он находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Когда мама посылала меня в магазин, она так и говорила:

- Сходи, Сережа, в «Космос» за хлебом.


Было забавно ощущать себя простым космонавтом, который запросто может сходить в открытый космос и вернуться.


Однако, один случай поубавил веселье. Мужик, живший на четвертом этаже этого дома, взбодренный ударной дозой алкоголя, решил свести счеты с жизнью и выпрыгнул из окна, намереваясь таким образом поменять этот свет, на тот. У судьбы - злодейки были на этот счет другие планы, поэтому вместо жесткого асфальта, пьяное тело приземлилось на мягкого прохожего, шедшего в магазин за покупками. В результате – прохожий со сломанной шеей отправился на кладбище, а практически целый "самоубивец" – в тюрьму.


С тех пор, посещая этот магазин, непроизвольно посматриваю наверх – кабы чего не прилетело.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже магазин Космос на улице космонавтов. даже целый торговый дом :)
раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это один и тот же Космос. Я писал про детство, он тогда был просто магазином. Сейчас там действительно торговый дом.
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а ты случаем не из Могилева ?
раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Молодечно
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж,ул. Космонавтов, тц Космос... По ходу тут ирония судьбы или плод воображения сов строителей не созрел...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, пр. Космонавтов, ТК Космос.
Только у нас это огромный жилой дом-торговый комплекс)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ухты сколько пикабушников рядом со мной живет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу про ТЦ "Космос" на пересечении Типанова и Космонавтов подумал)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, людей там всегда мало, а через остановку ТЦ Питер и там не протолкнуться)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Брест. Бульвар Космонавтов, магазин Космос)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАМЛЯК!!1

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЕМЛЯК!!2

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЕМЛЯКИ!!3
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЕМЛЯКИ!!4
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЕМЛЯНЕ!!5

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо, расчёт окончен. Тврщ майор, на службу прибыли 5 земляков, увозите
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 земляка, 1 землянин)
С другой точки зрения, все мы земляки, земляне!!6

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в Казани сижу и Эчпочмаки ем, не надо меня к ним

3
Автор поста оценил этот комментарий
зарывайте
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль была именно о Молодечно!) Но никогда не слышал о подобном самоубивце.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поспрашал маму, она там живёт, да и я всё детство недалеко прожил, возле детского мира, не слышала она о таком. Как давно это было?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в 70-х годах, я тогда в школу ходил
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, блин, тогда мои могут не знать, они на тот момент в Красноярском крае жили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В восьмой учился?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в 10
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение интересное получается :). У нас в Могилеве на ул. Космонавтов (напротив пед. университета им. А. Кулешова) был магазин продовольственный и все его тоже называли "Космос". Отчего его так называли я уже не помню, может из-за того, что он был самым большим на то время (период примерно с 1995-2005) и посещаемым. Потом он стал "БЕЛмаркет", а сейчас там "АМИ мебель".

Интересно, что недалеко от моего дома есть магазин "Грязный" (на самом деле обычный продовольственный), А т.к. рядом ошивались одни алкоголики, тунеядцы и бомжи то название до сих пор за ним закрепилось, хотя прошло уже более 20 лет ...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Бресте тоже есть космос.  На бульваре космонавтов. 

Вернее был.  Сейчас там евроопт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Космическом районе есть улица Космическая, ну и там есть магазин - "Космос".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Назвали скорей всего из-за названия улицы , судя по другим городам )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк)) сразу наш космос вспомнился, а как сказал что в пятиэтажке, то сразу полез в комментарии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда живешь в соседнем доме от этого самого Молодечненского Космоса)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставрополь, ТЦ "Космос" правда на ул. 45 параллель, но в квартале от него ул. Космонавтов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брест?

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаааю. дмитров?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
значит, как минимум в двух городах россии можно попасть в космос и на космос пешком)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брест? Правда у нас бульвар Космонавтов, а не улица

1
Автор поста оценил этот комментарий

Якутск?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку