Смекалистые пропольщики

Привезла как-то жена мужа к родителям в деревню свеклу полоть.

Поле у родителей было большое, поэтому они себе на помощь всю родню собрали. Мужику свеклу полоть в лом, сидит, печалится, волю в кулак собирает, готовится к трудовому подвигу.


Подошел к нему шурин спрашивает:

- Ты чего пригорюнился?

- На душе тошно. Не хочу я эту свеклу дурацкую полоть, а отказаться тоже не могу, у моей тогда обид будет выше гор! Оно мне надо?

Тут ещё, как на зло, погода шепчет, зовет пивка выпить.

- У меня такая же история, но я знаю как нашему горю помочь. Ничему не удивляйся, ничего не спрашивай, главное - делай как я!


Расправил шурин богатырские плечи, вышел в поле, встал в свекольную борозду, да как начал полоть! Мужик еле-еле за ним поспевает. Словно два сверхмощных комбайна работают. Качественно трудятся, на совесть, за ними ни травинки, ни кустика, только голая земля.

Увидели это женщины, крик поняли, словно на пожаре, взашей стали обоих с поля выгонять.


Послушали их мужики и с виноватым видом отправились восвояси. Только скрылись из виду, как оба духом воспаряли, а шурин, довольно улыбаясь, говорит:

- Вот теперь можно и по пивку!

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Станиславский крикнул бы "Не верю!"

В жизни оба получили бы втык сразу, и потом три часа выдранную свёклу назад сажали, водичкой заливали и молились бы чтоб прижилась :-)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни частенько происходят такие истории, что Станиславский бы голос сорвал крича: "Не верю!" Эта история была такой в реальности, а ваш вариант, пусть более достоверно выглядящий, все таки выдуман.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня, выросшего в деревне, этот вариант "выдрать всё подчистую" выглядит просто чудовищным :-)

Есть понятие "полоть", есть понятие "прореживать". В любом случае неразумному ребёнку сначала объясняют, потом показывают, потом заставляют пополоть под присмотром, и только после этого оставляют одного.

Мне ещё и ведро с водой оставляли. Это если я ненароком вместе с травой что ценное выдерну, чтобы немедленно назад посадил

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже герои этой истории сильно удивили, поэтому и записал.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Назвали бы долбоебами и заставили делать нормально.


А нахуй им целое поле свеклы?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы, сэр! :)

показать ответы
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смешно, если так не делать. Но если присмотреться - все персонажи - идиоты. Тряпки-мужики и бабы, которые их терпят.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это реально произошедшая история, рассказанная со слов одной из участниц событий.  Персонажи - реальные люди, я только развернул их диалоги, оставив первоначальный смысл. Поэтому публикую в "Авторских историях", а не как обычно в "Историях из жизни"

показать ответы